Как полностью сбросить сетевые настройки ubuntu?

Я хотел бы полностью сбросить свои сетевые настройки и службы, как если бы начинал с нуля. Я недавно установил Ubuntu несколько дней назад и удалил важный загрузочный файл. После повторной установки Ubuntu моя сеть не была настроена автоматически, как при предыдущей установке. И моя сеть не работала. Затем я думаю, что слишком сильно перепутал настройки сети, пытаясь это исправить, и теперь я хотел бы полностью сбросить настройки сети. Моя система - это старый HP Pavilion dv8 под управлением Ubuntu 14.04 и Windows 8.1 с двойной загрузкой.

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок

Я нашел хорошую команду, которая помогла мне решить мои проблемы.

sudo iptables -F

Он сбросил мои сетевые настройки, и моя сеть начала работать. Я надеюсь, что это поможет кому-то, у кого была подобная проблема.

Источник:- Спросите Ubuntu

Попробуйте это:

sudo nano /etc/network/interfaces

Входить:

auto eth0iface eth0 inet dhcp

eth0 предполагается, что вы используете Ethernet с надписью "eth0". Вы можете подтвердить это с помощью ifconfig.

Флаг -r явно освобождает текущую аренду...

$ sudo dhclient -r

Теперь получите новый IP-адрес с помощью DHCP в Linux:

$ sudo dhclient

Посмотрите сюда: networking - How do I completely reset network settings? - Ask Ubuntu

Спасибо. Как только я набрал команду и нажал enter, моя сеть включилась.

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок