Как получить доступ к внешнему mysql из docker

У меня есть java-приложение springboot внутри docker, которому необходимо получить доступ к внешнему mysql.

Как я могу это настроить? Можно ли определить его внутри Dockerfile?

Сейчас я нахожусь в docker, поэтому я предполагаю, что это должна быть простая и обычная задача :)

Когда я запускаю приложение, я получаю сообщение об ошибке

2019-02-12 15:10:51,472 ОТЛАДКА [главная] com.zaxxer.hikari.pool.HikariPool: HikariPool-1 - Не удается установить соединение с источником данных java.sql.SQLNonTransientConnectionException: Не удалось создать соединение с сервером базы данных. Попытка повторного подключения 3 раза. Сдаюсь.

мой файл Dockerfile

FROM openjdk:11.0.2-jre-slimVOLUME /tmpCOPY target/app-0.4-SNAPSHOT.jar app.jarENTRYPOINT ["java","-jar","/app.jar"]EXPOSE 9001/tcp

Если сервер mysql запущен на хосте docker, либо на metal, либо в другом contianer с подключенным портом, возможно, конфигурация вашего приложения все еще ищет сервер базы данных на localhost, который в его контейнере указывает на интерфейс обратной связи ВНУТРИ контейнера.

Вы можете обойти это с помощью специального адреса: host.docker.internal посмотреть информацию

Где находится этот внешний сервер mysql?

конечно…Я не знаю, почему я не подумал об этом @ v25 можете ли вы ответить, я приму это