Как получить подробное сообщение об ошибке с помощью docker-compose up? Я вижу только "команда вернула ненулевой код"

Я пытаюсь запустить свой докер-контейнер в Linux. Во время сборки я сталкиваюсь с ошибкой после выполнения этой команды:

sudo docker-compose -f docker-compose.yml up --build

docker-compose показывает это сообщение:

Step 10/19 : RUN dotnet restore "test/test.csproj" ---> Running in ea65364853f3standard_init_linux.go:211: exec user process caused "exec format error"ERROR: Service 'test' failed to build: The command '/bin/sh -c dotnet restore "test/test.csproj"' returned a non-zero code: 1

Есть ли какой-нибудь способ увидеть подробное сообщение об ошибке?

Ошибка возникает во время процесса сборки. Вы должны увидеть те же результаты при запуске docker-compose build.

Эта ошибка:

standard_init_linux.go:211: exec user process caused "exec format error"

означает, что Docker пытался запустить dotnet исполняемый файл внутри контейнера, но он не смог запуститься, потому что dotnet двоичный файл в изображении несовместим со средой в контейнере. Возможно, он скомпилирован для другой архитектуры или что-то в этом роде? Если вы покажете остальную часть процесса сборки (шаги 1-9), мы, вероятно, сможем определить проблему для вас.

Потому что RUN говорят, что команды работают следующим образом: получите изображение, создайте контейнер ContainerA, запустите свою команду в этом контейнере и сгенерируйте новое изображение imageB. удалите ContainerA, создайте ContainerB ... Теперь он завершает работу за один ЗАПУСК, поэтому он должен оставить containerX позади. Таким образом, вы можете увидеть журнал следующим образом:

docker build -t <yourname>:<tag>

завершите работу по ошибке

docker logs <yourname>

вот ваш подробный журнал ошибок.

Вы уже получили подробное сообщение об ошибке!