Как правильно включить куб рабочего стола в Unity 3D?

Я прочитал несколько вопросов о том, как исправить уже включенный настольный куб или проблемы, которые у него были в 11.04. Но в 11.10, как я могу правильно включить desktop cube в Unity 3D?

Это то, что я изобрел и протестировал на более чем 20 ПК. Обратите внимание, что на самом деле вам НУЖНА видеокарта, которая может отображать это, и правильно установленные драйверы. Найдите ответ в следующих ссылках, чтобы правильно установить драйверы:

Как мне установить драйверы Nvidia?

Как я могу обновить свой драйвер NVIDIA?

Не удается установить драйвер Nvidia

В чем разница между пакетами nvidia-current и nvidia-current-updates?

1. Устанавливать Менеджер настроек Compiz Config

(Примечание: Каковы некоторые проблемы с CCSM и почему я хотел бы избежать этого?)

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

ПРИМЕЧАНИЕ: Если у вас установлена версия 12.10 или выше, вам также необходимо установить compiz-плагин пакет. Таким образом, вместо конечной конечной строки, упомянутой выше, это было бы:

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager compiz-plugins compiz-plugins-extra

Если вы не установите compiz-плагины вы не увидите плагины cube или rotate в списке плагинов compiz.

2. Откройте Compiz Config Settings Manager и перейдите к Предпочтения

Open CCSM from dash

Preferences

3. Выбрать Список плагинов Табуляция

Plugin list

4. Отключать Автоматическая Сортировка плагинов и примите предупреждение, которое появится после попытки отключить его.

5. Из списка Отключить плагины, Включить следующие плагины: куб, вращающийся

6. Из списка Включить плагины, Отключать следующие плагины: стена

7. Вернитесь из меню настроек в главное меню Compiz и выберите Общие параметры

General options

8. Идти к Размер рабочего стола вкладка и измените виртуальный размер по горизонтали и вертикали на 4:

Как это выглядит в версии 12.04 или нижеVirtual Desktop Sizes in 12.04Как это выглядит в 12.10+Virtual Desktop Sizes in 12.10+

сделано

Нет необходимости перезагружать компьютер, выходить из системы или делать что-либо дополнительно к этим шагам. В данном случае он работает на картах Nvidia, Ati и Intel.

Если вы хотите добавить больше эффектов, вы могли бы сделать это в настройках настроек, но вам нужно быть осторожным с тем, какие плагины имеют проблемы с другими. В этом случае они работают отлично.

КАК ПРОВЕРИТЬ, РАБОТАЕТ ЛИ ОН?

Просто уходи CTRL+ALT нажата, а затем с помощью клавиш со стрелками нажмите -> или <- для поворота вправо или влево соответственно.

Вы также можете (если ваша мышь поддерживает третью среднюю кнопку) оставить среднюю кнопку нажатой, находясь на рабочем столе (не выбирая ничего другого), и перемещать мышь.

Мне нужно будет протестировать его еще больше, чтобы сказать, что он стабилен, но пока я набираю это с активированным эффектом куба, могу перетащить видео, которое я смотрел, на другой виртуальный рабочий стол, и никаких проблем.

12.04 смотрю Гриффинов

Desktop cube

12.10 смотрю Game of Throne + AskUbuntu

enter image description here

13.04 смотрю (на самом деле плачу) Fringe:

enter image description here

Наконец, вы можете просто скачать Мой профиль в Compiz для импорта используйте опцию импорта CCSM и имейте конфигурацию, упомянутую в этом сообщении.

КАК ВЕРНУТЬСЯ К УМОЛЧАНИЮ?

Если это приводит к каким-либо ошибкам или сбоям в работе видео, вам нужно вернуться к настройкам по умолчанию. Я бы попытался убежать ccsm еще раз и просто верните плагин "Стена" с отключенного на включенный в меню настроек, а затем активируйте "Автоматическую сортировку плагинов". Или просто установите для всех плагинов автоматический режим, включив Автоматическая Сортировка плагинов снова вариант. Теперь выйдите из системы / войдите в систему на всякий случай, если какой-либо из них выдаст ошибку или странное поведение. Если вы не можете открыть диспетчер настроек Compiz, перейдите к терминалу и введите ccsm.

Варианты сброса Compiz и/или Unity по умолчанию (в случае ошибки) следующие:

ОБНОВЛЕНИЕ - Подтверждено, что работает как минимум на 10 ПК и 5 ноутбуках. Все ноутбуки HP в диапазоне от DV6000 до DV9700. Все настольные компьютеры оснащены процессором Intel Core 2 Duo, и все они оснащены картами Nvidia. В ноутбуках только последние 2 имеют карты nvidia. Остальные - разведданные.

1. Устанавливать compizconfig-settings-manager

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager
  2. Запустите ccsm, посмотрите эти скриншоты

Screenshot 1

Screenshot 2

3. Выйдите из системы и снова войдите в систему.

4. Если это не удастся, попробуйте "сбросить" настройки вашего compiz

rm -rf .gconf/apps/compiz*rm -rf .cache/compizconfig-1/rm -rf .config/compiz-1/rm -rf .compiz*

Выйдите из системы и повторите описанные выше действия.

Rotate

Источник : http://ubuntuguide.net/enable-compiz-desktop-cube-in-ubuntu-11-10-oneiric-unity