Как преобразовать изображение в CMYK в GIMP?

Завтра я должен отправить несколько рисунков в типографию, и их рекомендации требуют, чтобы они были CMYK.

Я установил плагин отдельно + из пакета 'gimp-plugin-registry'. Я также установил несколько цветовых профилей ICC из пакета "icc-profiles".

Когда я пытаюсь использовать отдельный плагин +, все, что я могу заставить его выводить, - это изображение, похожее на оригинал, но с инвертированными цветами.

Как я могу преобразовать свое изображение в CMYK?

Я понимаю, что это старый вопрос, но я только что наткнулся на него и нашел ответ. После того, как вы разделите изображение на каналы CMYK, вы получите изображение в формате .tif с 4 слоями (по одному для каждого цвета). Это изображение выглядит перевернутым, потому что каждая область, где это белое / серое, представляет определенное количество голубого, пурпурного, желтого или черного.

>>Как только у вас это получится, просто перейдите в раздел Image - Separate - Export и экспортируйте свое изображение в формате .tif. Это позволит переупаковать ваше изображение с выбранным вами профилем CMYK, и когда вы его просмотрите, оно будет иметь правильные цвета печати.

>>Вы также можете использовать Image - Separate - Proof и выбрать цветовой профиль вашего монитора, и он сгенерирует предварительный просмотр .tif со всеми нужными цветами. Это довольно приятный плагин!

Супер просто с ImageMagick (предустановлен в каждой Ubuntu):

convert input.jpg -colorspace cmyk -compress LZW output.tif

Примечание: экспортируемый файл будет довольно большим (независимо от инструмента), поэтому лучше включить сжатие - для TIFF наиболее широко используется LZW.

Дополнительная информация, например здесь.

Вы пробовали это сделать:

Разделение изображения:

Чтобы преобразовать изображение RGB в формат CMYK, откройте меню правой кнопки мыши и перейдите в раздел "Изображение". Если плагин установлен правильно, появится новое меню "Отдельное". В этом новом меню выберите "Отдельный (обычный)". Вам будет предложено выбрать исходный профиль RGB и целевой профиль aCMYK. Если вы установили профили Adobe и sRGB в соответствии с инструкциями в архиве, вы можете просто принять значения по умолчанию для тестирования, в противном случае вам придется искать профили вручную.

Будет создано новое изображение с четырьмя слоями в оттенках серого, названными "C", "M", "Y" и "K".

Если у вас много свободной памяти, вы можете использовать опцию "Отдельный (цветной)"; это выполнит ту же операцию, но новое изображение будет содержать пять слоев: первый, "Фон", будет белым, а остальные четыре будут сплошной голубой, Пурпурный, Желтый и черный цвета с разделенными данными изображения в масках слоев. Кроме того, режимы слоя для четырех цветов будут установлены на "Только затемнение". Это дает приблизительную реконструкцию цветов и является следующей лучшей вещью по сравнению с режимом рисования trueCMYK, поскольку вы можете рисовать на масках слоев и просматривать результаты в реальном времени.

НОВОЕ для 0.3 - "основные" цвета, выбранные для режима "Раздельный (цветной)", теперь гораздо больше похожи на основные цвета, используемые при печати, которые и близко не такие яркие, насыщенные и прямолинейные, как чистый экранный голубой и пурпурный! Это дает гораздо более реалистичный предварительный просмотр цветов.

источник : здесь

Отдельный + плагин для GIMP:

Загрузите свой файл в GIMP.Обязательно сохраните файл отдельно в виде сплющенного файла.Убедитесь, что вы зарегистрировали любой цветовой профиль, который хотите использовать (icc). Если у вас есть ICC-файл, который вы хотите использовать; перед запуском GIMP щелкните по нему правой кнопкой мыши, и в меню Windows XP появится надпись "Установить профиль" ... нажмите на нее.

>>>>>Вернуться к GIMP... Нажмите на изображение отдельно Нажмите на Отдельное в menu...In первый выпадающий список щелкает по вашему источнику (sRGB) более чем вероятно.Во втором выпадающем списке выберите ICC, который вы хотите использовать, или укажите путь. Нажмите на намерение рендеринга, чтобы выбрать "относительная колориметрия", затем просто нажмите "ОК".Вы получите четыре слоя, C, M, Y, и вы можете увидеть, как все это собрано вместе, щелкнув Изображение Отдельно Отдельно, затем проверьте, если вы удовлетворены, вы готовы к работе. Нажмите на Изображение Отдельно Отдельно, а затем Экспортируйте.Это вы можете использовать, чтобы объединить все в формат CMYK и сохранить как .tif.Вот оно в двух словах, с некоторыми отклонениями...Надеюсь, это поможет.

Я отказался от Gimp в том, что касается преобразования в cmyk - просто установите Krita, он также с открытым исходным кодом и бесплатный. Мне больше не нужен photoshop. Я использую Affinity Publisher и, вероятно, также куплю Affinity Photo, но для того, что мне нужно сейчас, Krita работает просто отлично. Я просто добавил нужный мне профиль cmyk, что так просто сделать в Krita.

conversion - Converting RGB to CMYK color profile in GIMP - Super User может помочь