Как привязать Eclipse к Unity launcher?

Как я могу закрепить eclipse indigo 3.7, который я "установил" на /opt/ на панель задач?

Я попытался запустить eclipse и щелкнуть правой кнопкой мыши, чтобы выбрать опцию "сохранить в пусковой установке". Но когда я нажимаю на этот значок после закрытия eclipse, он не запускает eclipse.

Я уже посмотрел на Как мне добавить Eclipse Indigo в лаунчер? но ни один ответ не сработал для меня. (Примечание мод: ответы из этой темы теперь объединены в эту)

Для версии 11.10 и новее

Сначала создайте файл .desktop для eclipse:

gedit ~/.local/share/applications/opt_eclipse.desktop

Затем вставьте это внутрь (не забудьте отредактировать значения Exec и значка):

[Desktop Entry]Type=ApplicationName=EclipseComment=Eclipse Integrated Development EnvironmentIcon=** something like /opt/eclipse/icon.xpm **Exec= ** something like /opt/eclipse/eclipse **Terminal=falseCategories=Development;IDE;Java;StartupWMClass=Eclipse

После этого откройте эту папку с nautilus:

nautilus ~/.local/share/applications

Если вы хотите использовать этот лаунчер вне dash / launcher (например, в качестве настольного лаунчера), вам необходимо добавить разрешение на выполнение, щелкнув правой кнопкой мыши файл и выбрав >>Свойства - Разрешения - Разрешить выполнение, или через командную строку:

chmod +x ~/.local/share/applications/opt_eclipse.desktop

Наконец-то упасть opt_eclipse.desktop к пусковой установке.

Для Ubuntu 11.10, 12.04, 12.10

Если applications папка не существует внутри ~/.local/share/ создайте его

mkdir ~/.local/share/applications

Проверьте, оставил ли ваша установка работоспособный файл .desktop для Eclipse, и скопируйте его, если он существует

cp /usr/share/applications/eclipse.desktop ~/.local/share/applications/

Если файл не существует, создайте файл .desktop для Eclipse в вашем ~/.local/share/applications/ папку, использующую gnome-desktop-item-edit, международная единица:

gnome-desktop-item-edit --create-new ~/.local/share/applications/

В имени установите для него значение Eclipse, в команде введите путь к двоичному файлу Eclipse, вставьте комментарий, если хотите, и щелкните значок, чтобы выбрать нужный значок для Eclipse.

Нажмите ok, когда закончите.


После копирования файла или создания своего собственного откройте эту папку

nautilus ~/.local/share/applications/

Найдите только что созданный файл и перетащите его в панель запуска

enter image description here

11.04

Если ответ user21580 не работает (отличное предложение, но я думаю, что у меня это не сработало, когда я устанавливал Indigo), вы можете попробовать добавить файл eclipse.desktop в ~/.local/share/applications/, с этим содержанием:

#!/usr/bin/env xdg-open[Desktop Entry]Version=1.0Type=ApplicationTerminal=falseStartupNotify=trueIcon=<path-to-eclipse-install>/icon.xpmName=Eclipse Indigo 3.7#Exec=env UBUNTU_MENUPROXY=0 <path-to-eclipse-install>/eclipseExec=env <path-to-eclipse-install>/eclipse

Если у вас возникли ошибки, вы можете попробовать строку Exec, которая закомментирована вместо текущей.

Рекомендации:

Позвольте мне показать вам, как создать пользовательский лаунчер и прикрепить его к лаунчеру.

1) Сначала установите gnome-panel:

sudo apt-get install --no-install-recommends gnome-panel

2) Чтобы создать новый ярлык на рабочем столе, выполните следующую команду либо в терминале, либо с помощью Alt-F2:

gnome-desktop-item-edit --create-new ~/Desktop

Появится окно, введите данные вашего ярлыка и нажмите кнопку ОК:

enter image description here

Теперь ваш ярлык появится на вашем рабочем столе.

Затем перетащите новый ярлык с рабочего стола на панель запуска.

Вот и все!

Если вы загрузили Eclipse с веб-сайта вместо того, чтобы устанавливать его из репозиториев, вы можете заблокировать, что лаунчер не работает.Вы можете решить эту проблему, записав файл с расширением .desktop, в нашем случае eclipse.desktop.

 [Desktop Entry] Name=Eclipse Comment=Eclipse Exec=/path/eclipse Icon=/path/icon.xpm Terminal=false Type=Application

Где /path - это место, где вы установили eclipse. После того, как вы сохранили его, вы должны дать разрешение на выполнение:

$ chmod +x eclipse.desktop

Затем вы выполняете его с помощью Nautilus и, щелкнув (правой кнопкой мыши) по laucher, вы можете подключиться к лаунчеру. И вы можете правильно запустить приложение.

Я думаю, что это более чистая версия:

[Desktop Entry]Type=ApplicationName=EclipseComment=Eclipse Integrated Development EnvironmentIcon=eclipseExec=eclipseTerminal=falseCategories=Development;IDE;Java;

Вы должны добавить это в /usr/local/share/applications/eclipse.desktop и символическая ссылка eclipse на /usr/bin. Возможно, вы захотите изменить путь к значку, если в вашей теме нет кнопки eclipse (например, ambiance/radiance).

Если я не ошибаюсь, это файл, который поставляется с galileo из репозитория (который я удалил), и я использую его с Helios, а теперь и с Indigo.

18.04

Нажмите "Показать приложения", найдите Eclipse в списке, щелкните правой кнопкой мыши и Добавьте в избранное.

Я протестировал его для Eclipse MARs (не установочный), но тот, который tar.gz пакет на рабочем столе Ubuntu 14.0.4

gedit /usr/share/applications/eclipse.desktop

содержание для этого:

[Desktop Entry]Type=ApplicationName=EclipseComment=Eclipse Integrated Development EnvironmentIcon=** something like /opt/eclipse/icon.xpm **Exec= ** something like /opt/eclipse/eclipse **Terminal=falseCategories=Development;IDE;Java;StartupWMClass=Eclipse

Затем в finder найдите Eclipse, когда появится меню - просто перетащите его в панель запуска, и тогда он начнет работать. Очень простые шаги и ничего сложного, чтобы запустить его и запустить.

Убедитесь, что если вы используете 32-разрядную версию на 64-разрядной машине, вы устанавливаете 32-разрядные библиотеки (ia32libs-multiarch я думаю, что это пакет в точности).

В качестве альтернативы, если вы пытаетесь запустить 64-разрядное Eclipse на 32-разрядном компьютере, вам необходимо вместо этого загрузить 32-разрядную версию.

Попробуй

Exec=/bin/bash /home/USERNAME/eclipse/eclipse

или создайте исполняемый файл /home/USERNAME/eclipse/eclipse

sudo chmod u+x /home/USERNAME/eclipse/eclipse

и использовать:

Exec=/home/USERNAME/eclipse/eclipse

У меня была такая же ошибка, я пытался выполнить eclipse_64bit на ubuntu_32bit.
Вы скачали 64-битную версию Eclipse? Вы проверили свою установку ubuntu?

Я могу запустить Eclipse непосредственно из исполняемого файла в / home /USERNAME / eclipse. Когда я это делаю, рядом со значком Eclipse на док-станции появляется маленькая стрелка, поэтому он знает о запуске Eclipse. Как странно.

я думаю, вам не нужна часть /bin/sh в разделе Exec. Удалите его, и он должен работать. Кстати, какое у вас имя пользователя?

У меня была такая же проблема с Eclipse 4.5.2 и Ubuntu 14.04 - принятый ответ сработал.