Как просмотреть все компьютеры, подключенные к сети

Я нахожусь в локальной сети, и есть 3 Ubuntu, 2 Kubuntu, 2 Windows XP и 2 Windows 7. Какие команды или инструменты доступны для просмотра того, какие компьютеры подключены к локальной сети, чтобы в них отображалось имя компьютера и IP-адрес. Аналогично таким инструментам, как Angry IP, которые показывают все компьютеры в локальной сети.

Обратите внимание, что я не знаю IP-адресов или имен компьютеров, подключенных к локальной сети. Поэтому инструмент или команда должны искать их, чтобы.

Arp-сканирование тоже отлично работает для меня...

При использовании Wi-Fi:

sudo arp-scan -l --interface=wlan0

-или при использовании ethernet:

sudo arp-scan -l --interface=eth0

(это последнее практически идентично тому, что опубликовал Раджеш Раджендран; -l означает --localnet)

Если у вас нет arp-scan (по умолчанию он не поставляется с Ubuntu), просто откройте терминал и введите:

sudo apt-get install arp-scan

Взято из Поиск Всех Хостов В Локальной Сети С Рабочей Станции Linux/Windows

for ip in $(seq 1 254); do ping -c 1 192.168.1.$ip>/dev/null;     [ $? -eq 0 ] && echo "192.168.1.$ip UP" || : ;done

Но для отличного инструмента, Nmap. Отлично подходит для картографирования сетей.

Самая простая вещь - это

$ sudo arp-scan --localnet

Я всегда использую nmap. Для сканирования всех устройств в вашей сети используйте:

nmap -sP 192.168.0.1/24

Подробнее здесь: https://www.cyberciti.biz/networking/nmap-command-examples-tutorials/

Это отличный инструмент, о котором нужно знать. Возможно, вы захотите установить nmap с помощью:

sudo apt-get install nmap если вы используете Debian или

sudo pacman -S nmap если вы используете Arch.

В качестве возможного варианта графического интерфейса лучшим из тех, что я видел, является Angry IP, найденный в http://angryip.org/download/#linux

Просто скачайте последнюю версию пакета DEB и установите его. Затем запустите ipscan из Dash. Вот скриншот:

enter image description here

arp

Address                  HWtype  HWaddress           Flags Mask            IfaceiPhone-von-me.fritz.box  ether   12:55:05:30:3c:df   C                     wlp3s0android-abcdefghijklmno  ether   11:66:3f:71:04:d6   C                     wlp3s0fritz.box                ether   00:11:3f:46:37:c2   C                     wlp3s0Blupiblu.fritz.box       ether   71:88:cc:bb:dc:a6   C                     wlp3s0

ип ржет

ip neigh и hosts. НЕ требуется nmap / sudo.

Основываясь на этом, вы можете создать скрипт на Python:

#!/usr/bin/env python"""List all hosts with their IP adress of the current network."""import osout = os.popen('ip neigh').read().splitlines()for i, line in enumerate(out, start=1):    ip = line.split(' ')[0]    h = os.popen('host {}'.format(ip)).read()    hostname = h.split(' ')[-1]    print("{:>3}: {} ({})".format(i, hostname.strip(), ip))

Загрузка через

wget https://gist.githubusercontent.com/MartinThoma/699ae445b8a08b5afd16f7d6f5e5d0f8/raw/577fc32b57a7f9e66fdc9be60e7e498bbec7951a/neighbors.py

Если широковещательная передача не отключена на вашем маршрутизаторе...

Вы можете проверить широковещательный адрес.

ping -b 192.168.0

Будет транслировать команду ping на каждый хост в подсети 192.168.0/24.

Примечание: Вероятно, хорошей идеей будет отключить вещание, поскольку именно так хакеры могут использовать сеть с помощью DDOS-атаки Smurf. По сути, пропингуйте широковещательный адрес пакетом, который имеет поддельный адрес назначения (то есть IP-адрес жертвы). Это еще не все, но именно для этого и нужен Google.

Примечание: То же самое работает и в Windows, но вы проверяете фактический широковещательный адрес (а не подсеть).

ping -b 192.168.0.255

Nmap - ваш друг

nmap -sP 192.168.0.1/24

Если у вас есть какие-либо вопросы, nmap help он полон информации.

  1. Скрипт для отправки электронной почты в оболочке и Powershell, где запрашиваются учетные данные пользователя при запуске скрипта.

  2. Скрипт для проверки сетевых устройств в сети как для клиентов Linux, так и для Windows.

  3. Скрипт для проверки дискового пространства устройств, обнаруженных предыдущим скриптом, как для Windows, так и для Linux.

Ни один из ответов на самом деле не отвечает на мой вопрос в Ubuntu 18.04 и школьной локальной сети.