Как сбросить настройки монитора по умолчанию через терминал?

У меня есть сложная проблема, связанная с несколькими мониторами на KDE (Kubuntu). У меня есть ноутбук, который дома подключен к двум мониторам - VGA и HDMI. Это работает только тогда, когда встроенный дисплей ноутбука отключен (по крайней мере, мне так сказали).

Проблема в том, что теперь я забрал ноутбук и загрузил его без подключения внешних мониторов. Система запоминает, что встроенный дисплей был отключен, поэтому отключает его, даже если это единственный подключенный монитор. Очевидно, что это делает ноутбук практически непригодным для использования. Переключение на терминал через Ctrl+Alt+F# работает, я могу войти в систему; даже Гость работает нормально.

Вопрос в том, как мне (повторно) настроить настройки монитора учетной записи через терминалы, поскольку я не могу использовать графический интерфейс?

Спасибо

вы пробовали (что-то вроде)

DISPLAY=:0 xrandr --output LVDS1 --auto

из другого tty (например, tty1),

к которому вы можете получить доступ через Ctrl Alt F1 и переключитесь обратно на (стандартный графический) tty7 с Ctrl Alt F7?

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок