Как скомпилировать файл .java в Ubuntu?

Как я могу скомпилировать файл .java?

Какие программы мне понадобятся? Если мне понадобится Java JDK, мне также понадобится помощь в его установке. Я очень новичок в Ubuntu, поэтому для любой программы, которую мне нужно установить, мне понадобится руководство по их установке.

Чтобы скомпилировать файл, откройте свой терминал и введите

javac filename.java

Чтобы запустить сгенерированный файл класса, используйте

java filename

Но для этого вам необходимо, чтобы на вашем компьютере был установлен Java JDK. Вы можете установить его с помощью инструкций в Как мне установить Java?.

OpenJDK работает для меня лучше всего. Это просто, и я никогда не сталкивался с какими-либо проблемами с этим. Просто следуйте этим простым шагам:

  1. Из терминала установите открытый jdk

    sudo apt-get install openjdk-7-jdk
  2. Напишите java-программу и сохраните файл как filename.java

  3. Теперь для компиляции используйте эту команду из терминала

    javac filename.java

    Если все работает хорошо, то новый "filename.class " файл должен быть создан.

  4. Чтобы запустить вашу программу, которую вы только что скомпилировали, введите приведенную ниже команду в терминале:

    java filename

записка

Вы можете использовать любой текстовый редактор (например, gedit). ,

замените имя файла любым именем, которое вы хотите

вы должны находиться в том же каталоге, что и "текущий рабочий каталог" (полученный путем запуска pwd) во время выполнения команды из терминала.

Если, например, ваш файл my_file.java:

class MyClass{    public static void main(String[] args)     {       System.out.println("Hello World");     }}

Вы хотите сделать:

javac my_file.java

и затем

java MyClass # The name of the class, not file

Однако общепринято присваивать классам и файлам одно и то же имя.

Вам необходимо установить JDK, Java Development Kit. Ubuntu содержит метапакет по умолчанию-jdk, который зависит от предпочитаемого в настоящее время JDK. Теперь это openjdk-6-jdk.

Чтобы скомпилировать файл Java в файл runnable .class, вы можете запустить

javac filename.java

и запустить его

java file

Это самый простой вариант использования, и в основном он не работает, потому что классы java в основном зависят от других классов java, размещенных в библиотеках.

Так что вы, вероятно, хотели бы использовать какие-то более сложные решения. Большинство текстовых редакторов поддерживают подсветку синтаксиса Java, например Джедай, Кейт или сила, но они не решают вашу проблему с компиляцией.

У вас есть другой вариант - вы можете установить полнофункциональную Java IDE. Ubuntu поставляется с обеими основными Java IDE с открытым исходным кодом - NetBeans и Затмение.

Просто введите sudo apt-get update, за которым следует sudo apt-get install openjdk-7-jdk для быстрой установки для java7, затем вы можете играть в игры с java :-)

Для получения более подробной официальной документации Java, пожалуйста, посетите эта ссылка.