Как скопировать файлы в /usr/local/? (в разрешении отказано)

Я все еще немного новичок в Ubuntu, и мне было интересно, как я могу копировать файлы, в данном случае Aptana Studio, в / usr / local / без получения отказа.

Есть ли способ сделать это в терминале? Или способ позволить себе разрешение? Я должен добавить, что я использую настольную версию 10.10, а не серверную.

Есть несколько разных способов

  1. Откройте Nautilus с помощью sudo, набрав sudo -H nautilus в терминале затем скопируйте файлы, как обычно. Предупреждение: Я бы сразу закрыл nautilus, чтобы вы случайно не использовали его для перемещения обычных файлов.

  2. Откройте терминал и введите sudo cp file1 /usr/local/ очевидно, заменяющий file1 с aptana

  3. Добавьте опцию открыть от имени администратора в nautilus и откройте локальную папку, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав открыть от имени администратора.

/usr/local является каталогом, принадлежащим пользователю root, поэтому вам нужно использовать sudo чтобы достичь своей цели:

sudo mkdir /usr/local/mydirsudo cp file.txt /usr/local/mydir

например.

@Bobby в инструкциях по установке Aptana для linux рекомендуется установить его в /usr/local http://docs.aptana.com/docs/index.php/Installing_Aptana_on_Linux но я согласен с вами / opt - более “разумное место” для его размещения, поэтому он у меня есть, особенно если они получат ppa на launchpad, что может вызвать проблемы в будущем.

Зачем тебе это нужно? Скорее всего, вы ищете “/opt” или хотите установить его в свой домашний каталог. / usr управляется apt, поэтому все, что вы туда копируете, может измениться без уведомления или нарушить работу вашей системы.

Итак, лучше разместить его на / opt?

Да, opt классифицируется как место для размещения непакетных программ, поскольку каталог opt не затрагивается системой, поэтому никаких автоматических обновлений или удалений вам не нужно делать вручную. Кстати, если вы используете XAMPP, что я и делаю (чтобы лениво устанавливать правильный стек lampp), вот куда вы бы его поместили.