Как скопировать и вставить из Ubuntu VirtualBox guest на Windows host?

Я использую VirtualBox 4.1.4 на своем ноутбуке с Windows 7, используя гостевую Ubuntu 11.10.

Я хотел бы скопировать текст из терминала Ubuntu и вставить его в файл на хосте Windows. По какой-то причине это не работает.

Есть какие-нибудь идеи?

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок

>>>Перейдите в Настройки VirtualMachine-Общие-Дополнительно-Общий буфер обмена (Двунаправленный)

Перезагрузите свою виртуальную машину.

для меня это решило проблему (она была отключена), у меня были некоторые машины, которые работали, а некоторые нет, поэтому я проверил настройки в рабочих, у них был двунаправленный буфер обмена. Не знаю, была ли это проблема с обновлением или... просто дважды проверьте параметры общего буфера обмена.

Надеюсь, это кому-то поможет.

VirtualBox V 4.1.20

Запустите свою виртуальную машину, затем установите гостевое дополнение Virtualbox
Вы можете найти эту опцию в разделе "Устройства" на virtual box 4.2 или вы можете следовать объяснениям по адресу Как мне установить гостевые дополнения в виртуальную машину VirtualBox?

Мне нужно было сделать четыре шага:

  1. Установите пакет расширений Virtual Box в хост
  2. Активировать общий буфер обмена в меню
  3. Установите гостевые расширения Virtual Box в ubuntu guest
    • sudo apt-get install virtualbox-guest-dkms virtualbox-guest-utils virtualbox-guest-x11
  4. Перезагрузите виртуальную машину

Установили ли вы необходимые инструменты virtual box?? (те, которые вы должны установить в гостевой операционной системе, чтобы обеспечить бесперебойную работу / взаимодействие между хостом и гостем)

Вы могли бы использовать Pastebin.com если у вас есть доступ к Интернету.

В VirtualBox 4.x:

>Запустите экземпляр Ubuntu, затем в меню VirtualBox в верхней части окна запущенного экземпляра, Настройки компьютера ..., вкладка Дополнительно, измените общий доступ к буферу обмена на двунаправленный. По какой-то причине он отключен по умолчанию - непонятно, зачем мне это вообще нужно.

Краткое описание "Интеграция основной ОС и виртуальной ОС":

  1. Установка гостевых дополнений Vbox
  2. Включить Общий буфер обмена
  3. Включить перетаскивание
  4. Включить общую папку (необязательно)

Я пометил некоторый текст из firefox и попытался вставить его в терминал, но это не сработало. У меня были установлены гостевые дополнения, а также включено двунаправленное копирование и вставка, и это по-прежнему не работало, но теперь я нашел причину.

Очевидно, когда я пометил текст в firefox, также сохраняется дополнительная информация, такая как шрифт и стиль. Терминал не может интерпретировать это, поэтому, похоже, он его не принимает. Я вставил текст в обычный текстовый редактор (в моем случае notepad++), затем снова выделил текст и скопировал его. Теперь, когда я вставил его в терминал, он заработал.

Так что это также может быть причиной того, что копирование и вставка не работают, даже если все настроено правильно.

Использование VirtualBox 4.3.12 с Ubuntu 14.04 x64 в качестве гостя.

в последнем виртуальном окне следуйте этим инструкциям :

enter image description here

Для VMware 15 мне пришлось приостановить / выключить компьютер и перейти к виртуальной машине -> Настройки -> Вкладка Параметры -> Гостевая изоляция

Оттуда вы можете установить / снять флажок Включить копирование и вставкуenter image description here

Обратите внимание, что если у вас включена функция “Найти указатель” (выделяет указатель при нажатии клавиши Ctrl), в версии 12.04 есть ошибка, которая не позволяет этому работать. Выключите “Locate pointer”, и он заработает. Видишь https://bugs .launchpad.net/ubuntu /+источник/gnome-настройки-демон/+ошибка/9441

Я полагаю, что @ d3vid говорит о настройке “Locate pointer” в Ubuntu, а не в Windows. В Ubuntu 14.04 этот параметр находится в разделе gnome-tweak-tool; см. http://askubuntu.com/a/425498/159361

К сожалению, stackexchange, похоже, не позволяет мне опубликовать ответ, так как я еще не заработал 10 репутации… Итак, я публикую здесь краткий ответ: 1 / В Windows установите Git Bash 2 / В virtual box добавьте переадресацию портов на IP-адрес хоста ::1 и порт 2222 на гостевой IP-адрес и порт 22 3 / Запустите виртуальную машину 4 / С помощью Git Bash подключитесь к ssh-пользователю виртуальной машины @localhost -p 2222` 5 / Используйте виртуальную машину через Git Bash, где вы можете копировать / передавать все, что хотите

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок