Как смонтировать ISO-файл?

У меня возникли проблемы при попытке смонтировать большой iso:

dev@dev-OptiPlex-745:~$ sudo mount -o loop /home/dev/Hämtningar/matlab2011a_64.iso /cdrommount: warning: /cdrom seems to be mounted read-only.dev@dev-OptiPlex-745:~$ 

Можете ли вы сказать мне, как я должен это сделать?

Возможно, вместо установки дополнительного программного обеспечения вы можете использовать то, что есть в системе для этой цели:

  1. Создайте каталог, который будет использоваться в качестве места монтирования:

    sudo mkdir /media/iso
  2. Смонтируйте ISO-файл в целевом каталоге:

    sudo mount -o loop path/to/iso/file/YOUR_ISO_FILE.ISO /media/iso
  3. Размонтировать ISO:

    sudo umount /media/iso


На вашем рабочем столе появится смонтированный ISO.

Попробуйте смонтировать его с помощью графического интерфейса.

Перейдите к *.iso файл с помощью файлового менеджера, затем Right click -> Open with Archive Mounter.

Или вы можете установить Крепление Furius ISO. Он доступен в Центре программного обеспечения Ubuntu:

sudo apt-get install furiusisomount

Вот несколько скриншотов:

Furius ISO Mount - Interface

Ubuntu 12.04 mounted ISO

Крепление Furius ISO - Страница проекта

Я обнаружил, что самый простой и быстрый способ обработки ISO-файла в Ubuntu 14.04 - щелкнуть правой кнопкой мыши по ISO-файлу, выбрать Средство монтирования образа диска, а затем просто перейти к недавно открытому каталогу:

В случае, если вы еще не установили его, вы можете использовать эту команду в терминале для его установки:

sudo apt-get install gnome-disk-utility

Мне очень нравится Furius ISO Mount, это простое приложение для монтирования файлов ISO, IMG, BIN, MDF и NG.

  • Автоматически монтирует файлы изображений ISO, IMG, BIN, MDF и NRG.
  • Автоматически создает точку монтирования в вашем домашнем каталоге.
  • Автоматически размонтирует файлы изображений.
  • Автоматически удаляет каталог монтирования, чтобы вернуть ваш домашний каталог в его предыдущее состояние.
  • Автоматически сохраняет историю последних 10 смонтированных изображений.
  • Монтирует несколько изображений.
  • Записывайте файлы ISO и IMG на оптический диск.
  • Генерируйте контрольные суммы Md5 и SHA1.
  • Автоматически извлекает все ранее размонтированные изображения.
  • Автоматически генерирует файл журнала всех команд, необходимых для монтирования и размонтирования изображений вручную.
  • Локализуемый (в настоящее время доступны чешский, датский, французский, венгерский, Итальянский, немецкий, польский, словенский, испанский и турецкий языки.

enter image description here

Если 5 звезд из 77 оценок достаточно, чтобы убедить вас, откройте свой менеджер программного обеспечения Ubuntu и найдите Furius ISO Mount.

Ссылочные Ссылки:

Крепление Furius ISO - Страница проекта

Я предполагаю, что ваше имя iso-файла matlab2011a_64.iso в папке /home/dev/Hämtningar/

Вы можете сделать это, чтобы смонтировать iso-файл в /cdrom папку или создайте другую папку и смонтируйте в ней iso-файл. Я собираюсь создать отдельную папку в вашем домашнем каталоге. Откройте терминал, чтобы выполнить все эти действия

  1. Создать точку монтирования

     mkdir ~/mount-point
  2. Установите его с помощью

    sudo mount ~/dev/Hämtningar/matlab1011a_64.iso  ~/mount-point -o loop

    Это приведет к монтированию iso-файла во вновь созданную папку с именем mount-point в твоем доме.

    Также обратите внимание, что вам будет выдано предупреждение типа mount: warning: /home/dev/mount-point seems to be mounted read-only, Это происходит потому, что iso-файл всегда монтируется как доступный только для чтения. Вы не можете выполнить запись в iso-файл. Вы должны просто проигнорировать это сообщение и двигаться дальше.

Вы можете довольно легко смонтировать ISO-файл с помощью инструментов командной строки:

Сначала создайте каталог для монтирования iso с помощью:

sudo mkdir /media/myisos

(Обычно в loop модуль, который позволяет считывать файловую систему типа iso, добавляется автоматически, поэтому вам не нужно запускать sudo modprobe loop.)

Теперь смонтируйте свой iso, указав mount к его местоположению:

sudo mount ~/location/of/iso /media/myisos -o loop

Это выдаст вам предупреждение о том, что iso монтируется только для чтения, но это правильно.

Позже вы можете размонтировать его с помощью

sudo umount ~/location/of/iso /media/myisos

Существует встроенный графический инструмент, хотя пользовательский интерфейс меню сбивает с толку, так как он выглядит как заголовок окна ;)

Запустите "Диски" со своей панели управления. Затем в меню "Диски" выберите "Прикрепить образ диска...":Disks Utility

Вы можете использовать Мастер ISO, утилита с графическим интерфейсом, похожая на furiusisomount. Просто:

sudo apt-get install isomaster

А затем откройте свой *.iso файл с ISO Master из предпочитаемого вами файлового менеджера.

С веб-сайта:

Используйте ISO Master для:

  • Создание или настройка образов CD/DVD
  • Создание загрузочных компакт-дисков / DVD-дисков

По сути, он позволяет добавлять или удалять файлы из ISO-образа, а затем сохранять изменения.

Если вы хотите получить права на чтение и запись для копирования файлов из смонтированного ISO и не хотите устанавливать что-то еще. Просто зайдите в оболочку терминала, перейдите туда, где вы смонтировали свой ISO, например:

sudo mount -o loop /home/username/whatever.iso /mnt/iso

Чем копировать весь смонтированный каталог куда-нибудь еще:

sudo cp -rf /mnt/iso /home/username/MyMountedISO

Вы также могли бы использовать

cd /mnt/iso

Затем просмотрите содержимое

ls

и чем:

sudo cp install.img /home/username/MyMountedISO

Монтировать iso-файл проще, чем устанавливать его позже. Просто хочу отметить, что если вы хотите установить последние версии matlab в последней версии ubuntus, вам не нужно монтировать его в iso, скорее извлеките его оттуда и продолжайте установку после внесения устанавливать и /matlab-извлеченная папка/sys/java/jre/glnxa64/jre/bin/java исполняемые файлы.

Протестировано на ubuntu 14.04 и matlab 2014a.

Овации,

В чем проблема? Можете ли вы ls / cdrom? Обратите внимание, что ISO-файлы по определению доступны только для чтения, отсюда и предупреждение.

Предупреждение, которое вы получаете о том, что оно “смонтировано только для чтения”, является нормальным! iso-файлы всегда монтируются только для чтения. вы не можете их изменить. … (спасибо Анвару Шаху ниже)

добавьте опцию только для чтения -r для монтирования.

Возможный дубликат Как мне смонтировать ISO?

Загляните на свой рабочий стол или в файловый менеджер, возможно, он уже смонтирован как диск.