Как смонтировать общие папки в Ubuntu с помощью инструментов VMware?

Эксперты. Я успешно установил VMware tools для Ubuntu. Кажется, все работает нормально, но общие папки не были смонтированы автоматически.
Как мне заставить их работать?

Если я убегу vmware-hgfsclient в терминале я получаю список общих папок, но ls -l /mnt/hgfs пусто. На самом деле нет никакого hgfs режиссер в /mnt. Я знаю, что, вероятно, мне следует использовать vmware-hgfsclient инструмент, но я действительно не знаю, как это сделать.

P.S. Я бы не стал спрашивать, могу ли я понять vmware-hgfsclient справка, которую я прочитал.

Есть какие-нибудь предложения?

Большинство других ответов устарели. Для Ubuntu 18.04 (или последних дистрибутивов Debian) попробуйте:

sudo vmhgfs-fuse .host:/ /mnt/hgfs/ -o allow_other -o uid=1000

Если hgfs каталог не существует, попробуйте:

sudo vmhgfs-fuse .host:/ /mnt/ -o allow_other -o uid=1000

Возможно, вам придется использовать определенную папку вместо .host:/. В этом случае вы можете узнать название общего ресурса с помощью vmware-hgfsclient. Например:

$ vmware-hgfsclientmy-shared-folder$ sudo vmhgfs-fuse .host:/my-shared-folder /mnt/hgfs/ -o allow_other -o uid=1000

Если вы хотите, чтобы они были смонтированы при запуске, обновите /etc/fstab со следующим:

# Use shared folders between VMWare guest and host.host:/    /mnt/hgfs/    fuse.vmhgfs-fuse    defaults,allow_other,uid=1000     0    0

Я предпочитаю монтировать их по требованию и игнорировать их sudo mount -a и тому подобное с noauto вариант, потому что я заметил, что общие ресурсы влияют на производительность виртуальной машины.

Требования

Требования к программному обеспечению могут потребовать предварительной установки следующих инструментов:

sudo apt-get install open-vm-tools open-vm-tools-desktop

Другие утверждали, что требуется следующее:

sudo apt-get install build-essential module-assistant \  linux-headers-virtual linux-image-virtual && dpkg-reconfigure open-vm-tools

Я настроил на хосте Windows 7 рабочий стол Ubuntu 11.04 с установленными на нем инструментами VMware.

Настройки виртуальной машины

  • Общий доступ к папкам = Всегда включен
  • Убедитесь, что у вас есть хотя бы одна общая папка между хостом и гостем

На гостевой Ubuntu

  • проверьте /mnt/hgfs, чтобы вы могли получить доступ к своей общей папке.

    Если вы не видите свои общие папки (автоматически подключенные) внутри /mnt/hgfs , запустите средства настройки VMware:

    sudo vmware-config-tools.pl

  • обновите свою fstab, используя приведенные ниже сведения:

    gksu gedit /etc/fstab

    (Я использую ubuntu desktop, поэтому используйте другой текстовый редактор, чтобы ввести следующую строку в конце файла)

    .host:/{shared-folder} /{path-to-mount-on} vmhgfs defaults,ttl=5,uid=1000,gid=1000 0 0

  • Перезагрузите виртуальную машину (возможно, вам потребуется перезагрузиться несколько раз или появится сообщение об ошибке, в котором говорится, что невозможно смонтировать, просто пропустите ошибку и перезапустите)

беги vmware-config-tools.pl ЕЩЕ РАЗ!

Ссылаться: http://www.laotudou.com/vmware-player-share-folder.html

[ОБНОВЛЕНИЕ 2017-05-18] Этот ответ устарел для Ubuntu новее 15.10 (Wiley). Исполняемый файл vmware-hgfsmounter не был доступен в Ubuntu с 16.04LTS (ubuntu). Хотя, hgfsmounter может по-прежнему быть доступен в других дистрибутивах Linux, поскольку hgfsmounter функция по-прежнему доступна в исходном коде на GitHub. Если у кого-то есть обновленная информация, пожалуйста, прокомментируйте или отредактируйте этот ответ, вместо того, чтобы голосовать против, поскольку я считаю, что этот ответ все еще может быть действителен для более старых версий Ubuntu.

Этот ответ также предполагает, что вы нет использование инструментов VMware от VMware но вместо этого, используя open-vm-tools из вашего дистрибутива Linux. VMware решила поддержать этот коммутатор в 2015 году. См. KB2073803. Поэтому в этом ответе также предполагается, что ваша версия Ubuntu может устанавливать open-vm-tools из своего репозитория программного обеспечения.

>УСТАРЕЛО ДЛЯ UBUNTU 15.10 (Wiley)

Это сработало для меня, используя open-vm-tools из Ubuntu Software Center (показан надежный-14.04LTS - пожалуйста, смотрите обновление выше):

cd /mntsudo mkdir hgfssudo vmware-hgfsmounter .host:/`vmware-hgfsclient` /mnt/hgfs

предполагая, конечно, что я уже включил общую папку с хост-компьютера в настройках VMware Player.

Обратите внимание, что vmware-hgfsclient возвращает список общих папок, которые включены в настройках VMware Player. Эта функция доступна как для open-vm-tools, так и для vmware-tools.

Также обратите внимание, что vmware-hgfsmounter эквивалентно

mount -t vmhgfs .host:/win7share /mnt/hgfs

или для добавления в ваш /etc/fstab файл

.host:/win7share /mnt/hgfs vmhgfs defaults 0 0

Но в vmware-hgfsmounter функция недоступна при использовании официальные инструменты vmware-инструменты от VMware это соответствует текущему Проигрыватель VMware. Следовательно, поскольку принятый в настоящее время ответ предполагает, запустив vmware-config-tools.pl -d устраняет проблему.

У меня была похожая проблема. Папка /mnt /hgfs / снова появилась, когда я убедился, что open-vm был удален. Следующим образом

sudo apt-get purge open-vm-toolssudo apt-get purge open-vm-tools-dkms

и переустановил vmware-tools

У меня была именно такая проблема. Оказалось, что он установил какую-то старую версию VMware tools с неработоспособным модулем ядра vmhgfs.

Мое решение состояло в том, чтобы запустить конфигурацию с настройкой clobber-kernel-modules, чтобы перезаписать существующий модуль vmhgfs.

 sudo vmware-config-tools.pl -d --clobber-kernel-modules=vmhgfs

То -d выбирает для вас все значения по умолчанию (удалите его, если вам не нужны значения по умолчанию).

open-vm-tools будет НЕ создавайте модули ядра до тех пор, пока я не установлю их впервые linux-headers-virtual (в паре с linux-image-virtual конечно). как только я установил пакет заголовков, dpkg-reconfigure open-vm-tools привело к успешной сборке и загрузке модулей ядра, в частности vmhgfs модуль.

vmware-tools-patches сработали для меня; попробуйте это сделать, если больше ничего не работает

Я протестировал это при новой установке (простая установка) ubuntu 16.10 на vmware workstation 12 pro

  1. Идти к https://github.com/rasa/vmware-tools-patches
  2. Следуйте за Quickest Start инструкции, данные там. Воспроизведено здесь:

    $ git clone https://github.com/rasa/vmware-tools-patches.git$ cd vmware-tools-patches$ ./patched-open-vm-tools.sh

У меня была та же проблема, но я думаю, что только что смог добиться некоторого прогресса.

Тип vmware-hfgs а затем нажмите кнопку <Tab> ключ, который покажет вам, что существует также vmware-hgfsmounter команда. Если вы вызовете это без каких-либо опций, он выведет некоторую справку, которая покажет вам, как вызвать это как часть команды `mount'. Используя эту информацию, я затем выполнил следующее, что сработало для меня:

cd /mntsudo mkdir win7sharesudo mount -t vmhgfs .host:/win7share /mnt/win7share

Затем я смог получить доступ к общему ресурсу Win 7 и копировать файлы туда и обратно.

Если вы хотите сделать это постоянным, то я подозреваю, что вам нужно будет отредактировать /etc/fstab файл, но я пока не могу вам в этом помочь.

Сначала вам необходимо установить инструменты VMware, после чего vmware-config-tools может использоваться по всему миру. Более подробное руководство вы можете найти в разделе здесь.

Шаги, описанные в этой статье wingfoss.com затем следует `vmware-config-tools.это сработало на меня.

с установленными open-vm-tools вы должны использовать для этого vmhgfs-fuse, см. Ответ № 1 в этом вопросе: mount - Enabling shared folders with open-vm-tools - Ask Ubuntu

Я создал новые вопросы и ответы для новых Ubuntu-ов. 20.04 - How do I mount shared folders in Ubuntu (version >= 18.04) using VMware tools? - Ask Ubuntu