Как создать файл xorg.conf

Я только что установил Ubuntu 12.10, и мне нужно создать пользовательский xorg.conf файл. По умолчанию не существует xorg.conf файл в моей системе. Я знаю, что мне нужно написать в конфигурации, но я просто не знаю, как заставить X загрузить его...

Должен ли я поместить свои пользовательские команды в файл, который уже существует? Где это?Должен ли я сделать свой собственный xorg.conf файл и поместите его в /etc/X11?

Если вы хотите полного и правильного xorg.conf файл (протестирован на Ubuntu 12.10):

  1. Переключиться в консольный режим: Ctrl+Alt+F1
  2. Убить x-сервер:

    sudo service lightdm stop
  3. Создайте новый файл xorg.conf:

    sudo X -configure

    Это создаст xorg.conf.new файл в вашем текущем каталоге.

  4. Переименование и перемещение:

    sudo mv xorg.conf.new /etc/X11/xorg.conf
  5. Возврат к графическому интерфейсу:

    sudo start lightdm

взято из Форумы Linux Mint (перейти к пункту 3. In Mint, xorg.conf is not present by default...)

Для карт на базе Nvidia я предлагаю установить двоичный драйвер из репозиториев, а затем запустить nvidia-xconfig. Это создаст рыбью кость с базовой конфигурацией. Могут существовать аналогичные команды для других двоичных драйверов.

Если его нет, просто начните с создания файла и введите свои настройки.

Вся конфигурация, которая не задана, X найдет сама по себе. В нем много эвристики, но да, может быть трудно найти правильные ключевые слова и значения для настройки, чтобы настроить все в соответствии с вашими потребностями.

Понял это. Это так же просто, как создать файл с именем "xorg.conf" и поместить его в "/etc/X11/". Наверное, я подумал, что это кажется слишком простым : P

X прочитает конфигурационный файл и попытается принять ваши заявления. Затем он автоматически настроит все, что вы явно не скажете.