Как установить декодер h.264?

Я попытался воспроизвести видео в видеоплеере, но был слышен только звук.Я попытался воспроизвести видео с помощью dragon player, но и здесь можно было услышать только звук.

Появилось окно сообщения со следующим сообщением:

Python (v2.7) требует установки плагинов для воспроизведения медиафайлов следующего типа: H.264 decoder

Я попытался установить плагин, но его не удалось установить.Он также недоступен в центре программного обеспечения.Как я могу получить этот плагин?

Для воспроизведения видео в кодировке H.264 соответствующий декодер поставляется со следующей библиотекой:

sudo apt install gstreamer1.0-libav

Если вам нужен кодировщик H.264, то

sudo apt-get install h264enc

установит H.264 в вашей системе.

Я думаю, что это часть пакета gstreamer-plugins-bad. Если вы поищете это в Центре программного обеспечения, оно должно появиться. Возможно, вам придется активировать репозиторий multiverse (запустите Software & Sources и установите для этого соответствующий флажок).

После установки пакета проигрыватель фильмов должен иметь возможность воспроизводить файл.

Ошибка gstreamer только для аудио может быть легко устранена

Сообщалось, что прослушивание только звука при воспроизведении H.264 с черным видеоэкраном в противном случае было вызвано gstreamer1.0 ошибка #1562875.

К счастью, эту ошибку можно легко устранить, выполнив следующую команду один раз:

$ rm -R ~/.cache/gstreamer-1.0

Это вступит в силу после перезапуска приложения.

Установка gstreamer0.10-ffmpeg из PPA, как описано ниже, решил это для меня.

sudo add-apt-repository ppa:mc3man/trusty-mediasudo apt-get updatesudo apt-get install gstreamer0.10-ffmpeg

Пакет, который исправил это для меня 16.04, - это плохие плагины gstreamer.Я получил сообщение о том, что Python-3.5 minimal хочет установить какой-то плагин MPEG-4 AAC, который ничего не сделал. Для исправления: В типе терминала:

sudo apt-get install gstreamer1.0-plugins-bad

Если вы все еще не можете заставить его каким-то образом работать, вы можете попробовать VLC в качестве обходного пути, который можно установить с помощью:

sudo apt-get install vlc

Я не отключал ограниченное программное обеспечение, которое может работать, но может отключить другие кодеки.Кстати, видеоплеер или Видео - это тотемный видеоплеер.

У меня была такая же проблема с воспроизведением видео. Видеоплеер хотел загрузить декодер mpeg - 4 acc и декодер h.264, но этого не произошло по юридическим причинам (-если я правильно понимаю, что было написано в окне, которое появляется после того, как ПК пытался загрузить упомянутые программы).

>>После того, как я отключил программное обеспечение и обновления - программное обеспечение Ubuntu - Программное обеспечение "unclick", ограниченное авторским правом или юридическими проблемами (multiverse), все снова начинает работать. (Я имею в виду, что после этой операции ПК загружает то, что ему нужно, и что он начал работать).

После этого видео (https://www.youtube.com/watch?v=Vk5viMViSXk) сработало на меня. Теперь я могу воспроизводить и искать файлы h264 вперед / назад, созданные моей китайской IP-камерой.

Подводить итоги:

  • Откройте VLC.

  • Идти к: Tools/Preferences. Выберите Show settings: `Все"

  • В Input / Codecs / Demuxers, выберите Demux module как h264 video demuxer. Сохраните и перезапустите VLC.

Теперь вы должны быть в состоянии воспроизвести файл h264.

Самое простое, что вы можете сделать, это загрузить и установить VLC layer из программного обеспечения Ubuntu и наслаждаться вашим изображением vedioenter Описание здесь: VLC player[1]: https://i.stack.imgur.com/hrKWg.pngОткрыть С Помощью VLC-Плеера[2]: https://i.stack.imgur.com/k6vpE.pngНаслаждайтесь[3]: https://i.stack.imgur.com/Kzg5d.png

какой формат видео вы пытаетесь воспроизвести?? и, кстати, вы установили Ubuntu-restricted-extras??

я пытаюсь воспроизвести видео в формате MPEG-4 (видео/mp4)

да, пакеты restrictd устанавливаются

установите h264enc, вызывающий ошибку, упомянутую rajagenupula…

Читатель этого вопроса, возможно, также захочет взглянуть на этот вопрос codecs - How to install the MPEG-4 AAC decoder and the H.264 decoder? - Ask Ubuntu (о мультимедийных декодерах)