Как установить драйвер для TP-Link TL-WN722N на Ubuntu 14.04?

Привет, я новичок в Ubuntu и Linux. Поскольку я разрабатываю продукт Wi-Fi, я хочу перехватывать трафик Wi-Fi по беспроводной сети с помощью Wireshark. Проведя некоторый поиск в Интернете, я знаю, что могу сделать это с помощью USB-адаптера Wi-Fi и Ubuntu. Затем я могу запустить Wireshark в режиме реального монитора / беспорядочной связи.

Итак, я купил TP-Link TP-WN722NC (сначала я хочу купить TP-WN722N, но в магазине есть только эта модель). Также я нашел ноутбук и установил Ubuntu 14.04.1. Затем я заметил, что мне нужен драйвер для этого адаптера. Поэтому я стараюсь следить за постом в блоге Установка TL-WN722N на Ubuntu 11.10 для установки драйвера ath9k_htc но, похоже, это не увенчалось успехом.

Затем я загрузил backports 3.16-1, выполнив эти две команды:

wget https://www.kernel.org/pub/linux/kernel/projects/backports/stable/v3.16/backports-3.16-1.tar.gztar xvf compat-wireless-2.6.38.2-2.tar.bz2

Однако после этого момента я не знаю, что мне делать. Не могли бы вы помочь мне установить правильный драйвер?

Часть первая

Откройте терминал и выполните следующие команды:

Во-первых, вам нужно будет установить несколько приложений для сборки и компиляции из исходного кода:

sudo apt-get updatesudo apt-get dist-upgradeapt-get install gcc build-essential linux-headers-generic linux-headers-`uname -r`

Сохраните любую несохраненную работу и перезагрузитесь. Когда вы снова войдете в систему, откройте терминал.


Часть вторая

Загрузите необходимый файл:

wget https://www.kernel.org/pub/linux/kernel/projects/backports/stable/v4.4.2/backports-4.4.2-1.tar.gz

Теперь распакуйте молнию на tar.gz файл:

tar xvfz backports-4.4.2-1.tar.gz

Затем, c измените свой d irectory к несжатому файлу:

cd backports-4.4.2-1

Поскольку существует Makefile, мы будем использовать make команда. Сначала очистите область сборки, введя эту команду:

sudo make clean

Затем используйте эту команду для сборки и компиляции:

sudo make

Вы должны получить сообщение об ошибке и некоторые инструкции. Следуя этим инструкциям, укажите драйвер, который вы хотите собрать и установить, выполнив следующую команду:

sudo make defconfig-ath9k

А теперь снова запустите make:

sudo make

На этот раз вы не должны получать никаких ошибок. Это может занять некоторое время, чтобы закончить. Когда это будет сделано, установите драйвер с помощью следующей команды:

sudo make install

Вы увидите несколько сообщений, в которых говорится что-то о ключе. Эти ошибки можно спокойно игнорировать, и они не должны влиять на общий результат.


Часть третья

Теперь запустите эти две команды в открытом терминале, чтобы загрузить модули драйверов во время загрузки.

echo "ath9k" | sudo tee -a /etc/modulesecho "ath9k_htc" | sudo tee -a /etc/modules

Для следующей команды я буду использовать gedit в качестве текстового редактора, но вы можете использовать nano, leafpad, kate, коврик для мыши или любой текстовый редактор.

sudo gedit /etc/rc.local

Теперь нам нужно вставить следующие две строки, прежде чем "выход 0" таким образом, последние четыре строки файла должны выглядеть точно так:

# Declare TP-WN727N USB ID to ath9k_htc moduleecho "148F 7601" | tee /sys/bus/usb/drivers/ath9k_htc/new_idexit 0

Нажмите на кнопку Сохранить перед выходом из gedit.


Часть четвертая

Наконец, в скрипте упоминается что-то об обновлении ваших initramfs. Возможно, это и не понадобится, но это модули ядра, так что это то, что мы сделаем, выполнив следующую команду:

sudo update-initramfs -k all -u

и не забудьте обновить grub, когда закончите:

sudo update-grub

Сохраните все несохраненные работы, оставьте устройство подключенным и перезагрузитесь, чтобы эти изменения вступили в силу.

Мальчик, это выглядит ужасно, после просмотра ответа я думаю, что переключусь на другого поставщика беспроводного приемника USB ; (действительно ли он должен касаться grub по какой-либо уважительной причине ?!?

Ну, я просто распаковал свой подключенный TL-WN772N, подключил его к моей Ubuntu 14.04.1, и он просто работал из коробки…

Сегодня получил свой TL-WN772N, он “просто сработал” после “sudo aptitude install firmware-atheros”, снова подключил устройство, а затем "перезапустил sudo service network-manager` :slight_smile:

Я думаю, что последние версии ядра (по крайней мере, начиная с 3.16) имеют встроенный драйвер ath9k, поэтому он должен быть просто подключаемым и воспроизводимым. Проверьте свою версию ядра с помощью uname -r. ** РЕДАКТИРОВАТЬ **: да, ath9k встроен начиная с Linux 2.6.35, согласно Debian wiki.