Как установить драйверы беспроводной сети Broadcom в автономном режиме?

Я установил Ubuntu вместе с Windows 8.1. Но Wi-Fi не работает в Ubuntu (возможно, драйверы отсутствуют), который отлично работал в Windows. Кроме того, я не могу подключиться к Ethernet, так как у моего ноутбука нет порта Ethernet. Итак, есть ли у меня какой-нибудь способ подключиться к Интернету в ubuntu?
Редактировать: Вывод команды терминала lspci -knn | grep Net -A2:

vikram@vikram-Inspiron-11-3148:~$ lspci -knn | grep Net -A201:00.0 Network controller [0280]: Broadcom Corporation BCM43142 802.11b/g/n [14e4:4365] (rev 01)    Subsystem: Dell Device [1028:0018]    Kernel driver in use: bcma-pci-bridgevikram@vikram-Inspiron-11-3148:~$ 

Я сделал то, что предложил Пилот6. Вот результат:

vikram@vikram-Inspiron-11-3148:~$ sudo dpkg -i *.deb[sudo] password for vikram: Selecting previously unselected package bcmwl-kernel-source.(Reading database ... 163804 files and directories currently installed.)Preparing to unpack bcmwl-kernel-source_6.30.223.141+bdcom-0ubuntu2_amd64.deb ...Unpacking bcmwl-kernel-source (6.30.223.141+bdcom-0ubuntu2) ...Selecting previously unselected package dkms.Preparing to unpack dkms_2.2.0.3-1.1ubuntu5.14.04_all.deb ...Unpacking dkms (2.2.0.3-1.1ubuntu5.14.04) ...Setting up dkms (2.2.0.3-1.1ubuntu5.14.04) ...Setting up bcmwl-kernel-source (6.30.223.141+bdcom-0ubuntu2) ...Loading new bcmwl-6.30.223.141+bdcom DKMS files...First Installation: checking all kernels...Building only for 3.16.0-30-genericBuilding for architecture x86_64Building initial module for 3.16.0-30-genericERROR (dkms apport): kernel package linux-headers-3.16.0-30-generic is not supportedError! Bad return status for module build on kernel: 3.16.0-30-generic (x86_64)Consult /var/lib/dkms/bcmwl/6.30.223.141+bdcom/build/make.log for more information.modprobe: FATAL: Module wl not found.update-initramfs: deferring update (trigger activated)Processing triggers for man-db (2.6.7.1-1ubuntu1) ...Processing triggers for initramfs-tools (0.103ubuntu4.2) ...update-initramfs: Generating /boot/initrd.img-3.16.0-30-genericvikram@vikram-Inspiron-11-3148:~$ 

Вам необходимо установить драйвер беспроводной сети.

Вставьте установочный диск Ubuntu или флэш-накопитель и скопируйте эти файлы с установочного диска в свой домашний каталог:

pool/main/d/dkms/dkms_XXXXX.debpool/restricted/b/bcmwl/bcmwl-kernel-source_XXXXX.deb

Затем выполните следующее в терминале:

sudo dpkg -i *.deb

Если у вас есть UEFI BIOS, вам необходимо отключить безопасную загрузку, чтобы загрузить драйвер.

обновление от 18.04:

Решение не будет работать на 18.04, потому что build-essential и его зависимости не устанавливаются по умолчанию. То dpkg команда будет жаловаться на то, что зависимости не установлены.

Вы можете вручную найти необходимые пакеты на установочном носителе (каталог "пул", отсортированный по алфавиту) и установить их так же, как dkms пакет. Я надеюсь, что там ничего не пропало.

Недавно мне понадобилось установить прошивку Wi-Fi для более старого перепрофилированного iMac 9,1. У него был Wi-Fi Broadcom 4322 и Nvidia Ethernet, но ни один из них не работал с 20.04. Он нашел карту и попробовал правильный модуль (b43), но пожаловался через dmesg "прошивка не найдена".

Следующие шаги, которые я нашел в Интернете, сработали:

• Найдите прошивку broadcom на другом компьютере:

• От: http://www.lwfinger.com/b43-firmware/
    • Скачать: broadcom-wl-6.30.163.46.tar.bz2 (или позже)
    • Извлеките, затем верните его обратно в исходную коробку.
  • Устанавливать ./pool/main/b43-fwcutter*.deb вручную с диска / флэш-накопителя Ubuntu.

• Выполните следующие действия:

• sudo b43-fwcutter -w /lib/firmware broadcom-wl-*.o # write to /lib
    • sync
    • sudo modprobe -r b43 # remove
    • sudo modprobe b43 # reload

С этим сетевой менеджер заметил и запустил Wi-Fi. :-D

Чтобы автоматизировать обновление встроенного ПО, это можно сделать теперь, когда сеть подключена:

Пожалуйста, [отредактируйте] свой вопрос и добавьте вывод терминальной команды “lspci -knn | grep Net -A2”.

Как насчет использования USB-модема?

@ln78 Пожалуйста, отредактируйте свой заголовок и добавьте больше информации.

Я обновил ответ. Они устанавливают новое ядро, но старый драйвер.

Возможный дубликат Установка “fimware-b43-installer” в автономном режиме