Как установить Eclipse?

Я хочу установить последнюю версию Eclipse, но Центр программного обеспечения Ubuntu содержит более старую версию.

Есть ли PPA или какой-либо другой способ установить последнюю версию Eclipse?Пожалуйста, опишите шаги для полной установки.

Если вы загрузили Eclipse с их официального веб-сайта, выполните следующие действия для установки.

  1. Извлеките eclipse.XX.YY.tar.gz используя

    tar -zxvf eclipse.XX.YY.tar.gz
  2. Станьте root и скопируйте извлеченную папку в /opt

    sudo mv eclipse.XX.YY /opt
  3. Создайте файл рабочего стола и установите его:

    gedit eclipse.desktop

    и скопируйте следующее в eclipse.desktop файл

    [Desktop Entry]Name=Eclipse Type=ApplicationExec=env UBUNTU_MENUPROXY=0 eclipse44Terminal=falseIcon=eclipseComment=Integrated Development EnvironmentNoDisplay=falseCategories=Development;IDE;Name[en]=Eclipse

    и убедитесь, что у него есть разрешение на исполняемый файл, затем выполните следующую команду, чтобы автоматически установить его в unity:

    sudo desktop-file-install eclipse.desktop
  4. Создайте символическую ссылку в /usr/local/bin с помощью

    sudo ln -s /opt/eclipse/eclipse /usr/local/bin/eclipse44
  5. Чтобы значок eclipse отображался в тире, значок eclipse можно добавить как

    sudo cp /opt/eclipse/icon.xpm /usr/share/pixmaps/eclipse.xpm
  6. Не забывайте, что для запуска eclipse у вас должен быть установлен OpenJDK или Sun Java. Проверять этот вопрос для получения дополнительной информации об установке Java.Вот простой пример установки Open JDK 1.6:

    sudo apt-get install openjdk-6-jdk
  7. Запустите Eclipse, а затем предоставьте ему необходимые разрешения для изменения файла osgi:

    sudo chown -R $USER:$USER /opt/eclipse/configuration/org.eclipse.osgi

    NB! Сначала вы должны запустить Eclipse, потому что org.eclipse.osgi каталог создан только после первый запуск.

Это оно.

Предпочтительный метод: Центр программного обеспечения

  1. В центре программного обеспечения Ubuntu выберите Eclipse. Я также установил расширяемую инструментальную платформу и Java IDE, но установка этого необязательна.

    eclipse in software center

  2. Введите свой пароль в диалоговом окне аутентификации. Это позволит вам получить 3.7.1 внутри системы управления пакетами.

Наименее предпочтительный метод: Портативный

Для портативной установки вы все равно можете загрузить непосредственно с Веб-сайт Eclipse. Это дает вам возможность настроить несколько установок Eclipse для разных языков, например, CDT, Java и PyDev или Aptana. Он не допускает автоматического обновления. Установка через Центр программного обеспечения всегда является предпочтительным методом.

Я протестировал портативные шарики 3.7.1 и 3.7.2 tar, и они отлично работают на 12.04 LTS.

Дополнительным недостатком портативных установок является то, что вам придется обновлять свой лаунчер, если вы перемещаете папку или запускаете ее напрямую.

Как установить Eclipse 4.2 на Ubuntu 12.04

Поскольку пакеты Eclipse в репозиториях Ubuntu устарели, если мы хотим установить последние версии, нам придется делать это вручную.Вы можете просто скачать tar.gz файл из eclipse.org.

  1. Скачать Eclipse. Я получил eclipse-jee-juno-SR1-linux-gtk.tar.gz

  2. Извлеките его, выполнив командную строку

    tar -xzf eclipse-jee-juno-SR1-linux-gtk.tar.gz

    Или с извлечением менеджера архивов.

  3. Переместить извлеченную папку eclipse в /opt/ folder

    mv eclipse /opt/sudo chown -R root:root /opt/eclipsesudo chmod -R +r /opt/eclipse
  4. Создайте исполняемый файл eclipse в вашем пользовательском пути

    sudo touch /usr/bin/eclipsesudo chmod 755 /usr/bin/eclipse

    Создайте файл с именем eclipse в /usr/bin/ с вашим предпочтительным редактором (nano, gedit, vi...)

    Скопируйте это в него

    #!/bin/sh    export ECLIPSE_HOME="/opt/eclipse"$ECLIPSE_HOME/eclipse $*

    И сохраните файл

  5. Создайте пункт меню Gnome

    Создайте файл с именем eclipse.desktop в /usr/share/applications/ с вашим предпочтительным редактором (nano, gedit, vi...)

    Скопируйте это в него

    [Desktop Entry]Encoding=UTF-8Name=EclipseComment=Eclipse IDEExec=eclipseIcon=/opt/eclipse/icon.xpmTerminal=falseType=ApplicationCategories=GNOME;Application;Development;StartupNotify=true

    И сохраните файл

  6. Запуск Eclipse

    /opt/eclipse/eclipse -clean &

  7. Теперь вы можете заблокировать Eclipse на панели запуска, нажав правую кнопку мыши на Замок для Лаучера

Я рекомендую вам скачать непосредственно с веб-сайт eclipse. процесс установки очень прост, просто извлеките файлы tar.gz , удалить его также довольно легко, просто удалив папку eclipse :D

Со своего рабочего стола нажмите на Центр программного обеспечения Ubuntuenter image description here

Как только он откроется, выполните поиск Eclipse

enter image description here

enter image description here

Когда поиск будет завершен, вы увидите список Eclipse. все, что вам нужно сделать, это нажать на кнопку установить, откинуться на спинку стула и расслабиться, пока установка не будет завершена.

Если у вас все еще есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь задавать их.

Это инструкции, скопированные с http://www.inforbiro.com/blog-eng/ubuntu-12-04-eclipse-installation/

Как установить платформу Eclipse IDE на Ubuntu 12.04 LTS Precise Pangolin

1) Откройте терминал и введите команду

sudo apt-get install eclipse-platform

2) После установки Eclipse вы можете установить плагины для разработки в соответствии с вашими потребностями, например:

установит пакет Java Development Tools (JDT) для Eclipse

sudo apt-get install eclipse-jdt

установит пакеты средств разработки C/C++ для Eclipse

sudo apt-get install eclipse-cdt

Вы можете использовать ubuntu-make чтобы установить Eclipse на Ubuntu :

Установка Ubuntu Делает :

Для Ubuntu 14.04 LTS :

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-desktop/ubuntu-makesudo apt-get updatesudo apt-get install ubuntu-make

Для Ubuntu 16.04 LTS и новее :

Ubuntu make уже находится в официальных репозиториях.

sudo apt-get install ubuntu-make

Установка Eclipse :

umake ide eclipse

Удалить Eclipse :

umake ide eclipse --remove

Всегда загружайте упакованный eclipse с их веб-сайта. Лучше всего для вас разместить eclipse.tar.gz в свой каталог opt, создайте для него символику и используйте ее в своей системе.

Так что, если вы в конечном итоге обновитесь в будущем, все ваши ярлыки и ссылки не умрут.

Это предпочтительная настройка для eclipse. ИМО

Я создал этот небольшой скрипт для установки на кучу машин Cinnamon. Возможно, вам придется изменить конкретные материалы для ваших нужд, но вы можете использовать это в качестве шаблона для своих собственных.

#!/usr/bin/env bashwget -P /tmp/ http://eclipse.mirror.triple-it.nl/technology/epp/downloads/release/kepler/SR1/eclipse-standard-kepler-SR1-linux-gtk-x86_64.tar.gztar -xzf /tmp/eclipse-standard-kepler-SR1-linux-gtk-x86_64.tar.gz -C /opt/chown -R root: /opt/eclipse/cat <<- 'EOF' > /usr/bin/eclipse42    #!/bin/sh        export ECLIPSE_HOME="/opt/eclipse"    $ECLIPSE_HOME/eclipse "$@"EOFchmod +x /usr/bin/eclipse42cat <<- EOF > /usr/share/applications/eclipse42.desktop    [Desktop Entry]    Encoding=UTF-8    Name=Eclipse    Comment=Eclipse IDE    Exec=eclipse42    Icon=/opt/eclipse/icon.xpm    Terminal=false    Type=Application    Categories=GNOME;Application;Development;IDE;    StartupNotify=trueEOF

Теперь вы можете запустить Kepler, набрав eclipse42 или дождитесь обновления меню (или введите rэстарт), чтобы найти его там.

Не стесняйтесь комментировать изменения, которые вы бы рекомендовали.

Используйте официальный установщик (инструкции).

Для выпуска Mars мы представляем новый установщик Eclipse. Это новый и более эффективный способ установки Eclipse. Это правильный установщик, поэтому больше никаких zip-файлов, с самораспаковывающейся загрузкой, которая проведет вас через процесс установки. Для тех, кто не занимается установками, у нас все еще есть пакеты и zip-файлы, доступные на наших страницах загрузки. -- Загрузки Eclipse

@memilanuk, конечно. Я прочитал даты. Мой комментарий не менее актуален для тех, кто читает ветку сегодня, чем это было тогда - устаревший пакет даже упоминается в OP (в 2011 году) в качестве мотивации для вопроса. Дело в том, что репозитории Ubuntu не являются хорошим источником для получения последней версии этого конкретного пакета.

ОСК? что вы имеете в виду под этим? Я новичок в Ubuntu

“Центр программного обеспечения Ubuntu”, как показано ниже. Я установил Eclipse на пару разных компьютеров, используя метод software center, как показано на рисунке, а затем PyDev изнутри Eclipse. Работает гладко.

@memilanuk К сожалению, если вы это сделаете, вам придется мириться с версией, которой почти 2 года.

Выбранный “правильный”, более 200 голосов, вики-ответ сообщества, возможно, не лучший ответ на сегодняшний день (декабрь 2017 года). Прокрутите вниз до моего ответа.

@Джон Бентли - вы же понимаете, что этой теме * почти 2 года…

Вы пробовали установить его из USC?