Как установить Google Диск на Ubuntu 14.04?

Я использую Ubuntu 14.04, я попытался выполнить поиск Google Диска в Ubuntu Software Center, но не смог его найти. Искал ответы в Askubuntu, но все, что я нашел, - это способы установки Google Диск на Ubuntu 12.04 что у меня не сработало.

Может кто-нибудь, пожалуйста, дать мне несколько идей?


Обновление: Не знаю, почему они пометили его как дублирующуюся запись, поскольку ссылка, упомянутая в вопросе, дает ответ для Ubuntu 12.04, что, как я вижу, две разные вещи.

Обновлено 15.09.2015 Из-за изменения API Google у вас могут возникнуть проблемы во время установки Grive. Итак, сайт, на который я ссылался, также изменил свое руководство по установке Grive2.

Вы можете найти новый учебник по этой новой ссылке: Как установить Google Drive Grive2 на Ubuntu

Чтобы установить Grive2 в Ubuntu, Linux Mint и производные с помощью основного WebUpd8 PPA, используйте следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8sudo apt-get updatesudo apt-get install grive

Да, это правда, что собственного клиента Google drive для Linux еще нет, поэтому вы не смогли получить приложение в Software Center. И способы установки в 12.04 и 14.04 несколько отличаются.

Старый устаревший справочный учебник Как установить Google Диск на Ubuntu 14.04

Официального клиента Google Drive для операционных систем на базе Linux нет, однако вы можете использовать grive / grive-tools.

sudo add-apt-repository ppa:thefanclub/grive-toolssudo apt-get updatesudo apt-get install grive-tools

Затем найдите grive в панели инструментов и следуйте инструкциям установщика.

Было бы разумнее всего также разместить ссылки на то, что не сработало. Имейте в виду: ответ @karel все еще работает для меня (только что протестировал его)

обратитесь к here

у Google пока нет собственного клиента google drive для linux. Возможно, вам придется попробовать сторонний премиум-сервис [insync](https://www.insynchq.com /) или лучше подождать, пока Google выпустит один из них