Как установить libpng и zlib

Я совершенно новичок в Ubuntu. Я установил его, потому что в моей школе используется много материалов типа Linux в школьной программе по информатике, поэтому я решил использовать Ubuntu на своей собственной машине и просто выполнять свой код оттуда, а не в компьютерных классах. Тем не менее, у меня возникают большие проблемы при попытке установить многочисленные пакеты, которые изначально не включены в Ubuntu. Может кто-нибудь помочь мне установить библиотеку PNG, libpng и zlib. Это лишь одна из многих вещей, которые мне нужно сделать здесь, но я думаю, что сначала мне нужно начать с этого. Я загрузил оба пакета, выполнил загрузку tar xf и просмотрел файлы README, чтобы получить представление об установке программного обеспечения. Однако я получаю странные ошибки. Сначала я попытался установить libpng, и терминал был похож на zlib, который не установлен, поэтому я подумал: "Хорошо, я просто получу zlib, но в разрешении отказано". Мне нужно получить root или что-то в этом роде? Я помню, что раньше видел, как люди говорили root, но я не знаю, имеет ли это отношение к делу. Я действительно новичок, поэтому многого из этого не понимаю, и это немного пугает. Пожалуйста, помогите.

Открыть терминал с помощью CtrlAltT

Для libpng запустите:

sudo apt-get install libpng-dev

Для zlib запустите:

sudo apt-get install zlib1g-dev

Ubuntu использует вещь, называемую apt, который является менеджером пакетов. Он устанавливает, управляет, обновляет и удаляет программы. Если это вообще возможно, вы должны попытаться установка программ через Ubuntu Software Center. То, что вы, вероятно, пытались сделать, - это установить из исходного кода, что рекомендуется только в том случае, если вы знаете, что делаете.

Попробуйте избавиться от менталитета Windows, который заключается в поиске в Google и загрузке установщика. Центр программного обеспечения Ubuntu выполняет поиск в онлайн-репозиториях Ubuntu, которые, как правило, гарантированно работают. Программы, установленные через Центр программного обеспечения или apt также будет автоматически обновляться программой обновления программного обеспечения Ubuntu.

Вы можете установить libpng из Центра программного обеспечения, выполнив поиск по libpng и выбрав "PNG Library - runtime". Или отсюда libpng12-0 Install steam-launcher нажав кнопку "доступно в Центре программного обеспечения". Или с помощью sudo apt-get install libpng12-0 с терминала.

То zlib1g пакет должен быть установлен автоматически при установке libpng12-0, потому что это один из libpng12-0 зависимости пакета. Менеджер пакетов apt устанавливает все зависимости пакета перед установкой пакета.