Как установить предлагаемые пакеты в apt-get

Я знаю, что этот вопрос уже задавался раньше, но, пожалуйста, выслушайте меня. Поэтому я хотел установить скрин-листы. Я побежал sudo apt-get install screenlets, и это то, что я получил:

The following extra packages will be installed:  libart-2.0-2 libbonobo2-0 libbonobo2-common libbonoboui2-0 libbonoboui2-common libgnome2-0 libgnomecanvas2-0  libgnomecanvas2-common libgnomeui-0 libgnomeui-common libtidy-0.99-0 python-beautifulsoup python-evolution  python-feedparser python-gmenu python-gnome2 python-numpy python-pyorbit python-rsvg python-tz python-utidylib  screenlets-pack-basicSuggested packages:  libbonobo2-bin python-gnome2-doc python-numpy-doc python-numpy-dbg python-nose python-dev gfortran  python-pyorbit-dbg screenlets-pack-all python-dcopRecommended packages:  python-numeric python-gnome2-extrasThe following NEW packages will be installed:  libart-2.0-2 libbonobo2-0 libbonobo2-common libbonoboui2-0 libbonoboui2-common libgnome2-0 libgnomecanvas2-0  libgnomecanvas2-common libgnomeui-0 libgnomeui-common libtidy-0.99-0 python-beautifulsoup python-evolution  python-feedparser python-gmenu python-gnome2 python-numpy python-pyorbit python-rsvg python-tz python-utidylib  screenlets screenlets-pack-basic0 upgraded, 23 newly installed, 0 to remove and 2 not upgraded.

Люди говорят, что Рекомендуемые пакеты устанавливаются по умолчанию, но они явно не включены в НОВЫЕ пакеты, которые будут установлены выше. Я также решил включить предлагаемые пакеты в установку, поэтому я запустил sudo apt-get --install-suggests install screenlets вместо этого, но я получил ОГРОМНЫЙ список НОВЫХ пакетов, которые будут установлены; это число точно 0 upgraded, 944 newly installed, 0 to remove and 2 not upgraded. Разве я не должен получать только около 10 дополнительных упаковок?

предполагает и рекомендует это не одно и то же.

Пакет А зависит в пакете B, если B обязательно должен быть установлен для запуска A. В некоторых случаях A зависит не только от B, но и от версии B. В этом случае зависимость от версии обычно является нижним пределом в том смысле, что A зависит от любой версии B, более поздней, чем некоторая указанная версия.

Пакет А рекомендует Пакет B, если сопровождающий пакета решит, что большинство пользователей не захотели бы A, не имея также функциональности, предоставляемой B.

Пакет А предполагает Пакет B, если B содержит файлы, которые связаны с (и обычно расширяют) функциональность A.

Видеть Часто задаваемые вопросы по Debian GNU/Linux для получения более подробной информации.

По умолчанию, apt-get устанавливает рекомендуемые пакеты.

Ваш вариант --install-suggests добавляет в предлагаемые пакеты и их предлагаемые зависимости.

--install-suggests    Consider suggested packages as a dependency for installing.    Configuration Item: APT::Install-Suggests.

видеть apt-get(8).

Я выяснил, почему рекомендуемый пакеты в моем вопросе не были включены в устанавливаемые пакеты. Это потому, что эти рекомендуемые пакеты не существуют в репозиториях. Я попытался установить случайный пакет, я выбрал sudo apt-get install googleearth-package. Он не показывал Рекомендуемые пакеты раздел (что означает, что они уже включены в раздел "НОВЫЕ пакеты для установки"). Чтобы подтвердить это, я запустил sudo apt-get --no-install-recommends install googleearth-package, и , конечно же , достаточно Рекомендуемые пакеты секция раскрылась сама собой. Что касается предложенный пакеты, я думаю, я не буду использовать --install-suggests потому что это просто устанавливает предлагаемые пакеты и их предлагаемые пакеты.

–install-suggests будет рекурсивным, что означает, что он также будет вычислять предложения из всех пакетов, предлагаемых экранными листами. Вот почему их так много. FWIW Я также получаю около 700 пакетов для установки, если я использую --install-suggests

Да, спасибо, что разъяснили это. Это была моя первоначальная мысль, хотя я подумал, что было бы смешно, если бы это было правдой.

Есть ли тогда способ просто установить предлагаемые пакеты для устанавливаемой в данный момент программы / пакета? Итак, без рекурсии?

В случае, если вы использовали --no-install-recommends, вы можете использовать apt-get -o apt::install-recommends=true, чтобы установить их на этот раз