Как установить pygame?

Я использую Ubuntu 13.10. У меня есть python 2.7.5 с anaconda 1.8.0. Всякий раз, когда я запускаю python и набираю import pygame это говорит мне, что нет модуля с именем pygame.

Как я могу установить pygame?

Причина, по которой вы не можете импортировать pygame в свой интерпретатор python, заключается в том, что вы устанавливаете его для python2 и запускаете интерпретатор python3 (Ubuntu 13.10 по умолчанию использует python3).

Чтобы установить pygame для python2 (ваша версия 2.7.5), сделайте это на терминале(Ctrl+Alt+t):

sudo apt-get install python-pygame

а затем запустите интерпретатор python2

python2

а затем попробуйте импортировать pygame как

import pygame

Чтобы установить python2 как твой интерпретатор по умолчанию, вы можете установить псевдоним в вашем файле bash_aliases. Для этого откройте терминал и введите:

nano ~/.bash_aliases

Это может открыть пустой файл, в зависимости от того, задали ли вы псевдоним ранее, а затем введите

alias python='python2'

Не изменяйте символические ссылки в /usr/bin/python3, так как это может привести к поломке многих приложений в Ubuntu 13.10, которые используют python3 во вред.

Я могу подтвердить предположение Джобина в его комментарии:

sudo apt-get install python-pygame

Работает безупречно. Протестировано 13.10.

В следующий раз, если вы захотите установить пакет python, вы можете выполнить поиск, есть ли он в репозиториях, выполнив:

apt-cache search pygame

Затем вы можете увидеть пакеты (если они находятся в репозиториях) и их имена. Выходные данные для apt-cache search pygame является

lightyears - single player real-time strategy game with steampunk sci-fipsychopy - environment for creating psychology stimuli in Pythonpyntor - flexible and componentized presentation programpython-pygame - SDL bindings for games development in Pythonpython-pyglet - cross-platform windowing and multimedia librarypython-soya - high level 3D engine for Pythonpython-soya-dbg - high level 3D engine for Python - debug extensionpython-soya-doc - high level 3D engine for Pythonsolarwolf - Collect the boxes and don't become mad

В этом списке вы можете выбрать пакет (здесь: python-pygame) и запустить sudo apt-get install the-package-name.

Дополнительные сведения об отладке зависимостей см. в разделе Установка pygame с помощью pip.

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок