Как устранить неполадки при загрузке на черный экран в VirtualBox

Я использовал 13.04 в качестве гостевой ОС на моем VirtualBox 14.2.18. Хост - это Windows 8.

После обновления до 13.10 Ubuntu не запускается. Я вижу черный экран и мигающий курсор.

Я довольно новичок в Ubuntu. Я подозреваю, что проблема с графическими драйверами. Я могу получить доступ к tty и всем файлам (/home) есть.

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок

У меня была эта проблема, и мое решение было простым.

Каким-то образом моя конфигурация VirtualBox для виртуальной машины (Ubuntu) была изменена после обновления VirtualBox. Моей гостевой виртуальной машиной была 64-разрядная версия Ubuntu, и она была настроена как 32-разрядная версия. Изменить:

  1. Откройте VirtualBox
  2. Выберите свою виртуальную машину и нажмите на Конфигурации
  3. Идти к Общие
  4. Измените версию на Ubuntu (64-разрядная версия)

Вот как я устраняю неполадки в не запускающейся Ubuntu в Virtual Box (при условии, что оптимальные настройки для виртуальной машины уже были сделаны):

  1. Убедитесь, что вы установили наиболее последняя версия Virtual Box.
  2. Попробуйте перезагрузиться, введя терминал TTY (Host + F1)

    sudo reboot
  3. Обновите гостевую ОС с помощью TTY (Host + F1):

    sudo apt update && sudo apt dist-upgrade
  4. Устанавливать гостевые дополнения из командной строки.

  5. Перезагрузите гостевой компьютер после установки гостевых дополнений.
  6. Запустите lightdm вручную из TTY (Host + F1) с

    sudo lightdm
  7. Попробуйте несколько перезагрузок виртуальной машины. Из-за проблем со временем это может помочь в конечном итоге.

  8. Попробуйте перезагрузить хост.
  9. Проверьте форумы и virtualbox.org для известных ошибок.

Для меня ни один из предыдущих ответов не сработал. Я решенный устраните проблему, отключив 3d-ускорение на странице настроек виртуальной машины. Это довольно странно, так как я уже несколько месяцев безупречно использую 3D-ускорение на этой виртуальной машине.

Когда я добрался до экрана входа в систему, я выключил полноэкранный режим, вошел в систему, а затем снова включил его. Это сработало. Хотя, возможно, мне просто повезло.

Это, может быть, ответ:

  1. Вы (и я) попадаете на этот экран через (случайное) host+f9. Однако это не говорит вам о том, что произошло.

  2. Обратное магическое заклинание - это alt+f7 (все восстановлено в прежнем великолепии).

Я должен был обнаружить это сам. Хотя попасть в беду было достаточно легко.

1 лайк

У меня была похожая проблема, и то, что я сделал, было:

  1. >>Войдите в Настройки -- Система -- Процессор
  2. Установите процессор на 2CPU вместо 1CPU
  3. Нажмите кнопку ОК и перезапустите.

Отлично сработало для меня после

Это случилось со мной сегодня после обновления VBox до версии 5.1.30.Экран входа в систему выглядит нормально. Однако после входа в систему экран становится черным и остается черным, в то время как предварительный просмотр VBox manager показывает рабочий стол.

Пробовал различные предложения, единственное, что работает, - это отключить 3D-ускорение для гостевой ОС (Linux Mint18).

Обновление гостевого добавления не имеет никакого эффекта.

У меня была такая же проблема при установке Kali в VirtualBox, мигающие курсоры в левом верхнем углу. Простым решением для меня было войти в BIOS, нажав клавишу F10 во время загрузки, и включить виртуализацию.

Я сделал следующее, поскольку это сработало для меня.

  1. Открыть TTYL (Ctrl + Alt + F1)

  2. Войдите в обычную учетную запись пользователя (не гостя).

  3. Входить sudo dpkg --configure -a

  4. Пресса (Ctrl + F7)

Вот как я решил эту проблему. Я установил Hadoop на свою гостевую ОС openSUSE. Есть несколько сервисов, которые необходимо запустить, чтобы начать работать на Hadoop, например:

start-dfs.shstart-yarn.sh

Я добавил обе вышеуказанные команды запуска в свой .bashrc файл, чтобы мне не приходилось запускать их явно каждый раз, когда я вхожу в систему. .bashrc выполняется каждый раз, когда я вхожу в систему.

cd ~vi .bashrc

Я прокомментировал свои команды запуска службы, как показано ниже.

.bashrc file open in Vim

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок