Как включить exFAT в Ubuntu 14.04

Я только что установил Ubuntu 14.04 и не могу смонтировать свой exFAT Жесткий диск.

Я получаю следующую ошибку:

Unable to access “SeagateHDD”Error mounting /dev/sdb1 at /media/me/SeagateHDD: Command-line `mount -t "exfat" -o "uhelper=udisks2,nodev,nosuid,uid=1000,gid=1000,iocharset=utf8,namecase=0,errors=remount-ro,umask=0077" "/dev/sdb1" "/media/me/SeagateHDD"' exited with non-zero exit status 1:stdout: `FUSE exfat 1.0.1'stderr: `ERROR: `Operating Systems' has invalid checksum (0x281c != 0x2450).'

Я установил exfat-utils и exfat-fuse использую apt-get, но безуспешно.Я также попробовал использовать репозиторий ppa:relan/exfat но я получил:

Some packages could not be installed. This may mean that you haverequested an impossible situation or if you are using the unstabledistribution that some required packages have not yet been createdor been moved out of Incoming.The following information may help to resolve the situation:The following packages have unmet dependencies: fuse-exfat : Depends: fuse-utils (>= 2.7) but it is not installableE: Unable to correct problems, you have held broken packages.

Кто-нибудь может дать мне подсказку? Все мои резервные копии данных находятся на этом жестком диске.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Выход из $ sudo apt-cache policy exfat-fuse является:

exfat-fuse:  Installed: (none)  Candidate: 1.0.1-1  Version table:     1.0.1-1 0        500 http://ppa.launchpad.net/relan/exfat/ubuntu/ trusty/main amd64 Packages

Попробовал это на Linux Mint и столкнулся с той же проблемой. Также попробовал установить его на Mac, и он работал отлично, так что данные не были повреждены.

ПРАВКА2:

Похоже, это была проблема с моим жестким диском, который, по-видимому, я отсоединил от USB-порта без размонтирования, и у него была ошибка контрольной суммы. Что я сделал, так это подключил его к своему Mac, и он автоматически выполнил fsck_exfat проверка диска, которая устранила проблему, и я смог загрузить ее и в Ubuntu. Я думаю, что аналогичная вещь может быть достигнута и в Ubuntu, но я не знаю, какие инструменты использовать для этого.

Установка только приведенных ниже пакетов приведет к автоматическому монтированию ваших дисков в формате exFAT. ,

sudo apt-get install exfat-fuse exfat-utils

Или вы можете попытаться смонтировать его вручную после установки вышеуказанных пакетов,

sudo mkdir /media/exfatsudo mount -t exfat /dev/sdxx /media/exfat

/dev/sdxx - ваш раздел exfat.

В Ubuntu 14.04, exfat-fuse и exfat-utils пакеты доступны в репозитории Юниверса. Поэтому включите этот репозиторий, чтобы установить эти два пакета в Ubuntu 14.04.

sudo add-apt-repository universe

И не забудьте обновить все репозитории,

sudo apt-get update

как насчет компиляции из исходного кода?

# wget http://sourceforge.net/projects/fuse/files/fuse-2.X/2.9.3/fuse-2.9.3.tar.gz# tar -xzvf fuse-2.9.3.tar.gz# cd fuse*# ./configure# make# make install

Просто добавьте следующий PPA и установите из PPA:

sudo apt-add-repository ppa:relan/exfatsudo apt-get updatesudo apt-get install exfat-fuse exfat-utils

и перезагрузите свой компьютер.

У меня была та же проблема, и я попробовал fuse и все, что рекомендовано на форумах, с настройкой / проверкой fuse и попыткой смонтировать его вручную, но безуспешно.

Проблема возникла из-за того, что я извлек диск перед его размонтированием, когда мой macbookpro был поражен. Поэтому я использовал Diskutility MacBook для его восстановления, и он снова начал монтироваться в ubuntu со всеми моими данными без изменений.

Вот как я только что сделал идеальную и чистую установку поддержки типа файловой системы exFAT для доступа к моей новой карте micro SD в моей Ubuntu 12.04 (64-разрядная версия, работает на Thinkpad T60, двухъядерный процессор, 2,0 ГГц и 4 Гб оперативной памяти, работает на внутреннем твердотельном накопителе Kingston). Все, что нужно сделать, это установить Synaptic Менеджер пакетов, возможно, с помощью менеджера пакетов по умолчанию. Затем в поле поиска введите exfat. Когда я сделал это, в списке появились только два элемента: exfat-utils и exfat-fuse. Теперь поставьте галочки в обоих этих полях, щелкнув указателем мыши (на самом деле, я поставил галочку в верхнем поле, и я получил сообщение о том, что оба поля обязательны. Когда я закрыл всплывающее сообщение, оба поля были отмечены галочками для меня). Затем нажмите кнопку Применить. Когда установка завершилась (очень быстро и легко), я открыл свой файловый менеджер. В левом верхнем углу я нажал на карту micro SD, которая ранее не была подключена. Сразу же содержимое карты отображается в первый раз с момента форматирования карты в формат exFAT. В то время у меня был только тестовый текстовый файл, который помог мне определить, что происходит. Теперь все идеально, и мне не нужно ничего делать вручную (например, монтировать и размонтировать). Все это происходит автоматически, как и с картами, отформатированными в FAT32. ВУАЛЯ!!! Теперь все хорошо. Наслаждайтесь! ПРИМЕЧАНИЕ: Я переформатировал свою универсальную карту micro SDHC class 10 объемом 512 ГБ в 32-разрядной версии Windows XP, потому что в то время это было невозможно сделать с моей системой Ubuntu того времени, до вышеупомянутой установки поддержки exFAT.

Возможный дубликат Как отформатировать диск с помощью exfat?

опубликуйте выходные данные apt-cache policy fuse-exfat

Я отредактировал вопрос и добавил информацию