Как включить монитор с терминала?

Я случайно отключил свои мониторы, поэтому, когда я вхожу в систему, я попадаю на пустой экран с подсветкой. Я могу открывать терминалы с помощью Ctrl+Alt+F#, так как же мне включить монитор с терминала?

Я пытался xrandr, но он не может открыть дисплей. xset тоже не работает. Я нашел этот вопрос что очень похоже на мою проблему. В ответе содержится сценарий, который нужно ввести /etc/X11/Xreset.d.

Запуск его не решает мою проблему (хотя, скорее всего, я не понимаю, как его правильно использовать). Я думаю, что я каким-то образом установил новое значение по умолчанию "отключить мониторы".

Работает под управлением Ubuntu Studio 13.10. У меня нет драйверов nVidia. Я не могу найти xorg.conf файл для удаления. Благодарен за любой вклад!

  • Вывод команды xrandr -d :0:

    Screen 0: minimum 320x200, current 1366 x 768, maximum 32767 x 32767LVDS1 connected 1366x768+-32768+-32768 (normal left inverted right x axis y axis) 344mm x 192mm    1366x768    60.0*    1360x768    59.8    60.0    1024x768    60.0    800x600     60.3    56.2    640x480     59.9VGA1 disconnected (normal left inverted right x axis y axis)HDMI1 disconnected (normal left inverted right x axis y axis)DP1 disconnected (normal left inverted right x axis y axis)VIRTUAL1 disconnected (normal left inverted right x axis y axis)

    Все еще будучи новичком в CLI, я не могу понять из man xrandr как включить (есть опция выключения) или включить дисплеи.

  • Выход из:

    xrandr --auto

    является:

    Can't open display
  • Выход из xrandr -d :0 --auto:

    Configure crtc 0 failed

    Может быть, мне просто нужно переустановить X11?

  • Выходные данные предлагаемых команд / которые xset команды, которые я пробовал:

    $xrandr -d :0 output LVDS1 --autoconfigure crtc 0 failed

    xset q и xset dpms force on оба возвращаются:

    unable to open display ''''

Никакой разницы для sudo команды.

Еще больше тщетных попыток и потенциальное обнаружение проблемы безопасности:

  1. Я попытался переустановить Xorg и X11, затем я запустил:

    sudo apt-get install --reinstall xserver*

    который потерпел неудачу с этим выводом:

    (many versions of this:)    Note, selecting 'xserver-xorg-something' for regex 'xserver*'(next:)    Some packages could not be installed. This may mean that you have    requested an impossible situation or if you are using the unstable    distribution that some required packages have not yet been created    or been moved out of Incoming.    The following information may help to resolve the situation:    The following packages have unmet dependencies:    xserver-xorg-input-mtrack : Conflicts: xserver-xorg-input-multitouch    but 1.0~rc2+git20110312-2build4 is to be installed    E: Unable to correct problems, you have held broken packages.
  2. Затем я вошел в систему как гость и вошел в систему как я сам через TTY Ctrl+Alt+F# и побежал так же xrand команды, как указано выше, с тем же результатом, насколько я вижу.

  3. Затем я создал нового пользователя с полными правами администратора и повторил 4.2 через TTY.

  4. ПРОБЛЕМА БЕЗОПАСНОСТИ? Нет, просто потребность в осознании. Не относящийся к этой теме, подробности на панель запуска.

Это начинает выглядеть так, как будто необходима переустановка системы.

После выполнения этой команды немедленно переключитесь на tty, где экран черный, и через 5 секунд экран должен появиться.

sleep 5 && xrandr -d :0 --output LVDS --auto

То xrandr command включится ваш главный экран. Кажется, это работает только в том случае, если вы в данный момент находитесь на tty, где запущен ваш дисплейный менеджер, следовательно, sleep чтобы дать вам некоторое время, чтобы вы могли переключиться.

  1. Выясните, что нарушающие настройки хранятся в файле с именем displays.xml.

    Я не буду подробно описывать здесь, как я об этом догадался, хотя комментарий об удалении monitors.xml оказалось полезным. Это также включало ручное сравнение нескольких подкаталогов .config.

    Конечно, то, что я должен нужно было только спросить мою поисковую систему "где xubuntu хранит настройки отображения" и найти этот поток на форумах ubuntuforums...

  2. Войдите в свой пустой дисплей и используйте CTRL+ALT+F# чтобы войти в командную строку.

  3. sudo find . -type f -name "*displays*"

  4. mv ~/.config/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml/displays.xml ~/.config/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml/displays.xml.bak

  5. sudo reboot

Я надеюсь, что этот квест может кому-нибудь помочь.

Вы должны иметь возможность открывать (и устанавливать свойства для) дисплея через консоль виртуального терминала при условии, что вы знаете отображаемый номер для запущенного сеанса X. Обычно это значение равно 0 для основного физического дисплея, но это не всегда так. Например, для запроса отображения :0

xrandr -d :0 -q

Чтобы повторно включить дисплей, который был выключен, обычно достаточно использовать --auto например, чтобы снова включить устройство вывода LVDS1 на дисплее :0

xrandr -d :0 --output LVDS1 --auto 

Я бы расширил ответ Мартина Марчана, заменив режим сна командой, которая переключается на черную консоль:

chvt 7 && xrandr -d :0 --output LVDS --auto

где 7 - это номер консоли, используемой для X11 (обычно 7 или 8), а LVDS - это имя вывода, который вы хотите перенастроить. Сначала вы можете получить список выходных данных с помощью

xrandr -d :0

Я решил эту проблему в Lubuntu 18.04 следующим образом:

Если вы загружаетесь на экран, который выключен, откройте терминал вслепую с помощью CTR-ALT-T. Поскольку вы не можете видеть терминал и то, что вы пишете, печатайте очень осторожно

xrandr --output "nameYourScreen" --auto

Нажмите Ввод. Вуаля.

(Кстати: в моем случае ввод такого кода в tty1 или любом виртуальном терминале не сработал. Я пробовал разные вещи, о которых люди упоминали выше, но при переключении обратно на запущенный сеанс или после перезагрузки ничего не изменилось. Может быть, проблема в том, что xrandr может правильно выполнить эту команду для некоторого оборудования только в рамках запущенного x-сеанса ?)

Попробуйте это:

xrandr --output "nameYourVGA" --mode "yourResolution"

Например:

xrandr --output VGA1 --mode 1366x768

Посмотрим, сработает ли это.

Попробуйте xrandr из виртуального терминала Ctrl-Alt-F1 еще раз, но на этот раз добавьте явный аргумент отображения, например xrandr -d :0

xrandr -d :0 --авто ?

Какие команды xset вы пробовали?

Вам необходимо указать устройство вывода для директивы --auto, например xrandr -d :0 --output LVDS1 --auto

Я также не могу запускать большинство команд xrandr из VT. Обычно --auto или --off не будут работать, в то время как --primary работает и фактически устраняет другую ошибку. Однако я использую Gentoo на Lenovo T420s.

Для xset см. Редактирование # 3