Как восстановить окна панели инструментов по умолчанию в GIMP?

Недавно я установил GIMP 2.8.6 на 64-разрядную версию Ubuntu 14.04 LTS, и впервые, когда я открыл его, были доступны два окна вместе с главным окном, но теперь я вижу только одно главное окно. Как я могу вернуть эти окна по умолчанию обратно?

GIMP main window

Так как GIMP был недавно установлен и окно Toolbox закрыто, я бы посоветовал сбросить настройки окна, потому что это также восстановит закрепляемые диалоговые окна и окна слоев, что очень удобно при работе с GIMP.

Перемещаться по Редактировать меню и rarr; ПредпочтенияУправление окнами → и нажмите кнопку для Сброс сохраненных позиций окон к значениям по умолчанию. Затем нажмите Хорошо чтобы закрыть диалоговое окно настроек и перезапустить GIMP.

GIMP Preferences dialog

Я бы также предложил включить режим одного окна, чтобы все эти окна были закреплены внутри главного окна GIMP и облегчали рабочий процесс при работе с ним. Включите его с помощью Окна меню и rarr; Режим единого окна.

Чтобы открыть новый набор инструментов, просто нажмите Ctrl+b.

rm -r ~/.gimp-2.8

Когда gimp запускается снова, gimp восстанавливает этот каталог, и вы получаете gimp свежим и чистым :)

Для GIMP 2.10, либо:

  1. Щелкните ВКЛАДКУ или
  2. Меню Windows → снимите флажок "Скрыть доки"

В порядке возрастания разрушительной силы:

  • >Просто нажмите клавишу Tab (или используйте доки WindowsHide), это переключит видимость существующих диалоговых окон
  • Посмотрите, по-прежнему ли док-станция указана в Windows>Recently closed docks>... и снова открыть его
  • Windows>Dockable dialogs>Toolbox чтобы получить новый (или повторно открыть скрытый, если он существует)
  • Для бесстрашных: отредактируйте sessionrc файл в вашем Профиль Gimp с помощью текстового редактора и проверьте координаты отсутствующей док-станции / диалогового окна, его можно установить вне экрана (например, если вы использовали второй экран в прошлом). Если да, то зафиксируйте координаты. Если вы что-то сломаете, посмотрите следующие два шага.
  • Edit>Preferences>Windows management>Reset saved windows positions to default values
  • Стереть sessionrc файл в вашем Профиль Gimp (обычно это то же самое, что и предыдущий пункт)
  • Сотрите/переименуйте свой Профиль Gimp чтобы заставить Gimp воссоздать все настройки по умолчанию. Если вы переименуете его, вы сможете позже скопировать полезные вещи (кисти, градиенты и другие ресурсы, которые вы добавили сами) из старого профиля в новый. Но это в значительной степени ядерный вариант, редко полезный только для отсутствующего диалога.

У меня также исчезали инструменты, особенно при работе с вложениями электронной почты и другими документами. Случайное нажатие на Tab клавиша заставляет инструменты исчезать / появляться снова.

В меню есть опция Windows/Режим одного окна. Выключи это.

У меня также исчезали инструменты, особенно при работе с вложениями электронной почты и другими документами. Случайное нажатие клавиши “Tab” приводит к исчезновению/повторному появлению инструментов.