Как восстановить удаленный раздел NTFS с данными

Я использую 64-разрядную версию Ubuntu 12.04

Я случайно удалил NTFS Раздел на 255 ГБ с использованием Gparted, и да, он содержит много важных данных.

Осознав удаление, я еще не создал на нем никакой файловой системы. Таким образом, он по-прежнему отображается нераспределенным.

enter image description here

Я пытался Тестовый диск , но он показывает целые разделы, созданные с самого начала.

Этот sdb это мой дополнительный диск с Xubuntu и Kubuntu на нем. И этот раздел NTFS объемом 255 ГБ был кроссплатформенным накопителем.

В настоящее время я нахожусь в ПДД с Ubuntu и Win7 в режиме двойной загрузки, что позволяет мне использовать его как безопасный вариант восстановления, а не как живой USB-накопитель.

Первый , должен ли я выделить его ? файловая система для лучшего восстановления .

Второй , мне действительно нужно восстановить данные с этого диска, поэтому, пожалуйста, дайте мне возможные предложения и проверенные методы восстановления данных.

Третий , делает Тестовый диск требуется выделить удаленный раздел для его восстановления .

В настоящее время я пытаюсь найти ответ, приведенный здесь https://askubuntu.com/a/24951/63025 с помощью Testdisk сканирую раздел во второй раз, надеясь восстановить его.

Это выглядит дубликатом, но я не могу подтвердить, правильно ли понял ОП. Поскольку мое первое сомнение состоит в том, чтобы распределять это или нет.

Если требуется какое-либо разъяснение, пожалуйста, прокомментируйте, я добавлю его.

Редактировать: Результаты более глубокого поиска TestDisk.

   The following partitions can't be recovered:         Partition               Start        End    Size in sectors    >  HPFS - NTFS          22241 107 11 55592   3 27  535777280       FAT32 LBA            274460 158 19 460576 228 16 2989957948NTFS, 274 GB / 255 GiB& for FAT32 LBA 1530 GB / 1425 GiB

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок

Хорошо. Testdisk действительно работает. В прошлом я документировал свою предыдущую потерю данных объемом 500 ГБ, которая была восстановлена с помощью Testdisk на 80%.

Посмотрите это видео на Youtube: Восстановление удаленных разделов с помощью Testdisk в Ubuntu #11.

Я не смог полностью восстановить свои данные, потому что пытался восстановить их с помощью различных инструментов (включая инструменты на базе MS, которые я не рекомендую, потому что это привело к повреждению самих данных. Поэтому я настоятельно рекомендую вам сначала выполнить шаги, упомянутые в видео, чтобы вернуть раздел, после чего вы сможете восстановить / восстановить любые потери данных, которые могут произойти во время восстановления данных.

Я внимательно слежу за вашим вопросом, даже если он отклонен только для того, чтобы оказать помощь. Я знаю, что это не форум, и прочитал правила, но я испытал это в прошлом, и я знаю, каково это. Просто для информации: мне потребовалось более 2 недель, чтобы полностью восстановить мои данные. Поэтому, пожалуйста, наберитесь терпения. Я уверен, что мы найдем способ вернуть ваши данные обратно.

Удачи!

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок

Сначала вы не должны выделять его, но даже если вы это сделаете, при необработанном восстановлении это не имеет значения. Но, как я уже сказал, его лучше не выделять, просто чтобы было проще.

Необработанное восстановление означает чтение файлов без привязки к какой-либо операционной системе. Режим сканирования RAW позволяет находить файлы без помощи файловой системы. Я бы порекомендовал Ubuntu Rescue Remix.

Ubuntu Rescue Remix - это концертный компакт-диск для Linux. Он уже поставляется с целым набором инструментов для восстановления данных. Один из них - Ddrescue. Ddrescue - одна из лучших доступных программ для восстановления данных, и она бесплатна. Ddrescue работает путем извлечения необработанного образа вашего жесткого диска и переноса его на другой диск. Он извлекает данные по частям, независимо от файловой системы на диске. Причина, по которой он работает даже при отказе жестких дисков, заключается в том, что Ddrescue повторяет несколько попыток и даже пытается прочитать данные в обратном направлении. Процедура иногда может занять несколько дней, но она очень эффективна.1

Читайте дальше

Загрузите ISO-образ компакт-диска с Ubuntu Rescue Remix, запишите компакт-диск и загрузите с него компьютер.

1Источник:GeekyProjects

Вы действительно внесли изменения? Если вы просто удалите, он ничего не будет делать на диске, пока вы не разрешите ему продолжить внесение изменений.

да, я удалил его, внес изменения.