Как ввести символ индийской рупии?

>>Я хочу ввести символ индийской рупии. Поэтому я зашел в раздел Системные настройки Раскладка клавиатуры и нажал на Опции кнопка. Под Adding Currency signs to keys разделы, я проверил Rupee on 4 вариант.

enter image description here

Позже, когда я открыл Схему раскладки клавиатуры, в 4 ключ, но я не знаю, как ввести символ. Какая комбинация клавиш выведет символ рупии на экран?

enter image description here

Просто нажмите Alt R+4 как на изображении ниже:

enter image description here

Смотрите также этот ответ.

Примечание: Чтобы это сработало, вам нужно изменить настройки клавиатуры на английский (Индия, со знаком рупии) по умолчанию.

Другой способ - использовать следующую комбинацию на любой клавиатуре ctrl+shift+u затем введите 20b9 затем spacebarЭто добавит символ рупии.

В ubuntu 14.04 LTS, чтобы получить знак рупии (₹), выполните следующие действия

  1. нажмите на символ Ru
  2. выберите ввод текста
  3. нажмите на + знак
  4. дважды щелкните по английскому языку (Индия ,со знаком рупии)
  5. закрой его
  6. снова нажмите на символ En
  7. выберите английский (Индия ,со знаком рупии)
  8. чтобы ввести знак рупии, нажмите правую Alt + 4

Для использования символа рупии () перейдите в раздел вставка → затем символ → затем выберите символ рупии → затем перейдите к сочетанию клавиш → там вы вводите новое сочетание клавиш как (Alt+4) → затем назначить.После этого вы можете использовать этот символ с помощью Alt+4 в следующий раз.

За 16,04 LTS

Это правая сторона ALT + 4 при использовании английской (индийской, со знаком рупии) раскладки клавиатуры.

Просто введите "Ввод текста" в тире, и вы сможете выбирать / добавлять раскладки клавиатуры. Это работает в 16.04 LTS.

  1. Добавьте английскую раскладку (Индия, со знаком рупии) в настройках клавиатуры.
  2. Выберите этот макет в апплете на панели.
  3. Воспользуйся alt gr+4, если на вашей клавиатуре есть символ ₹ на 4.

Когда вы создаете домашнюю страницу и вам нужна валюта в виде индийской рупии, тогда вам нужен набор символов-iso-код в формате UTF-8 следующим образом в HTML :

Я буду отображать индийскую рупию с ₨

8360 - это зарезервированное число в HTML для индийской рупии.