Как вы удаленно администрируете CUPS с помощью веб-интерфейса?

У меня в квартире есть сервер Ubuntu, и я только что получил принтер, так что пришло время поделиться!

В прошлом я использовал CUPS на своем рабочем столе, и я просто указывал браузеры на localhost: 631, чтобы все настроить. Могу ли я удаленно использовать веб-инструменты администрирования?

Я играл с /etc/cups/cupsd.conf файл и в настоящее время нахожусь в точке, где я могу направить браузер в своей локальной сети на сервер-ip: 631, но я получаю ошибку 403 Forbidden.

Если это невозможно или это плохая идея по соображениям безопасности разрешить удаленному администратору CUPS, можно ли это сделать с помощью SSH-туннеля к серверу?

Я обнаружил, что этот способ проще.

# cupsctl --remote-admin --remote-any --share-printers

Это обновит /etc/cups/cupsd.conf файл и перезапустите cups для вас, сохранив резервную копию предыдущей конфигурации в той же папке.

Это похоже на метод, представленный в официальных кубках руководство по совместному использованию принтеров.Я нашел варианты --remote-admin в man cupsctl.

Обычно я добиваюсь этого туннелированием по ssh через произвольный порт:

ssh admin@10.36.8.43 -T -L 3631:localhost:631

Безопасный и допускающий удаленный доступ. Не решит всех проблем, но полезен при нерегулярном доступе.

Миссия выполнена! Этот пейдж мне очень помогла.

Все, что мне нужно было сделать, это добавить "Разрешить все" для доступа к серверу и страницам администратора, чтобы моя конфигурация теперь выглядела так:

# Restrict access to the admin pages...<Location /admin>  Order allow,deny  Allow all</Location># Restrict access to configuration files...<Location /admin/conf>  AuthType Default  Require user @SYSTEM  Order allow,deny</Location>

Теперь мне просто нужно выяснить, как разрешить доступ к страницам администратора и файлам конфигурации только тем, кто находится в моей локальной сети :) (хотя, вероятно, это не имеет большого значения, поскольку у меня нет переадресации портов для 631, настроенной на маршрутизаторе?).

РЕДАКТИРОВАТЬ: Чтобы разрешить только определенный компьютер, я мог бы сделать что-то вроде

<Location /admin>      Order allow,deny      Allow from 10.10.10.5</Location>

Или для всей подсети 10.10.10,

<Location /admin>      Order allow, deny      Allow from 10.10.10.*</Location>