Как вы видите, какие пакеты доступны для обновления

Пользователь FreeBSD присоединяется к вашим рядам. Меня попросили присмотреть за сервером Ubuntu, работающим под управлением 10.04 LTS.

Я вижу из /usr/lib/update-notifier/update-motd-updates-available что на сервере есть несколько обновлений, однако я не вижу способа определить, какие из них будут обновлены.

Сможет ли кто-нибудь указать мне правильное направление, чтобы я мог видеть, какие пакеты будут обновляться при запуске apt-get upgrade?

ОБНОВЛЕНИЕ:

На данный момент не могу ответить на свой собственный вопрос, поэтому пока оставляю это здесь:

Наряду с apt-get upgrade --dry-run предлагается ниже, /usr/lib/update-notifier/apt-check -p появится список всех пакетов, в которых доступны обновления.

На данный момент (Ubuntu 16.04) вы можете использовать apt list с --upgradable флаг;

sudo apt updateapt list --upgradable

и вы получите список со всеми обновляемыми пакетами.

Вы могли бы установить aptitude если он еще не установлен. Это отличный инструмент для управления пакетами в безголовой установке.

enter image description here

В противном случае, если вы просто хотите посмотреть, что произойдет, когда вы что-то запустите, используйте --dry-run аргумент, и он на самом деле ничего не сделает, он просто скажет вам, что это было бы делать:

Из apt-получить справочную страницу

-s, --simulate, --just-print, --dry-run, --recon, --no-act          No action; perform a simulation of events that would occur but do          not actually change the system. Configuration Item:          APT::Get::Simulate.          Simulate prints out a series of lines each one representing a dpkg          operation, Configure (Conf), Remove (Remv), Unpack (Inst). Square          brackets indicate broken packages with and empty set of square          brackets meaning breaks that are of no consequence (rare).

Добавьте опцию в команду следующим образом

apt upgrade --dry-run

Другой альтернативой было бы использовать aptitude с помощью поисковый запрос:

aptitude search '~U'

(Обратите внимание на заглавную букву "U")

Это означает: "найдите все пакеты, которые установлены и могут быть обновлены". Ссылка: руководство пользователя aptitude

По умолчанию, aptitude search показывает для каждого пакета его название, описание и несколько флагов, но вы также можете адаптировать выходные данные к вашим потребностям. Например, чтобы перечислить только имена пакетов, команда будет:

aptitude search -F '%p' --disable-columns '~U'

(--disable-columns позволяет избежать заполнения пробелов в конце строк)

Приведенная ниже команда покажет вам список установленных пакетов, обновление которых доступно в репозиториях.

dpkg --get-selections | xargs apt-cache policy {} | grep -1 Installed | sed -r 's/(:|Installed: |Candidate: )//' | uniq -u | tac | sed '/--/I,+1 d' | tac | sed '$d' | sed -n 1~2p

Теперь вы должны быть в состоянии ответить на свой собственный вопрос, поскольку у вас достаточно репутации, чтобы удалить новые ограничения пользователя.

Добро пожаловать в ряды, используйте и злоупотребляйте сайтом, если вам нужна дополнительная помощь :wink: Если вы нашли ответ, который удовлетворяет вашему вопросу, пожалуйста, отметьте его зеленым флажком рядом с ним.

похоже, требуется 100rep или 8-часовое ожидание, чтобы ответить на ваш собственный вопрос.

В 2016 году ответ, данный @doru, точен. How do you see what packages are available for update - Ask Ubuntu