Как вызвать сеть при загрузке, когда NetworkManager удален?

Я решил избавиться от network-manager по какой-то причине, и теперь, чтобы попасть в сеть, я должен запустить sudo ifup eth0. Вот что cat /etc/network/interfaces дает:

auto loiface lo inet loopbackallow-hotplug eth0iface eth0 inet dhcp

Как мне убедиться, что я больше не буду выполнять этот трудоемкий процесс?.. как мне автоматически запустить сеть при загрузке?

sudo vim /etc/network/interfaces

DHCP

# Loopback#auto loiface lo inet loopback# network cardauto eth0iface eth0 inet dhcp

Статический

# Loopback#auto loiface lo inet loopback# network card#auto eth0iface eth0 inet staticaddress 192.168.1.254netmask 255.255.255.0network 192.168.1.0broadcast 192.168.1.255gateway 192.168.1.1

Перезагрузите сеть.

sudo /etc/init.d/networking restart

Если вы используете static, возможно, вам захочется проверить /etc/resolv.conf, чтобы убедиться, что указаны серверы имен. Это может выглядеть примерно так:

nameserver 208.67.222.222 # OpenDNSnameserver 8.8.8.8        # Googledomain example.comsearch example.com

Добавьте eth0 к auto lo, как:

auto lo eth0

Это вызовет lo (loopback) и eth0 при запуске ifup -a (делается во время загрузки).

От man interfaces:

Строки, начинающиеся со слова "auto", используются для определения физических интерфейсов, которые будут отображаться при запуске ifup с опцией -a. (Эта опция используется сценариями загрузки системы.) Имена физических интерфейсов должны следовать за словом "auto" в той же строке. Может быть несколько "автоматических" строф. ifup выводит именованные интерфейсы в указанном порядке.

это бесполезно, если вы не хотите настраивать IP-адрес на этом интерфейсе. В моем случае я хотел вызвать eth0, чтобы он вошел в конфигурацию vswitch. Мне пришлось добавить следующее для интерфейса в /etc/network/interfaces

# eth0 physical, br0 bridge with ovsauto eth0iface eth0 inet manualup ifconfig eth0 upauto br0iface br0 inet dhcp

>>"[не решено]: 1) vim /etc/network/interfaces; последовал вашему совету 2) перезагрузился, и ничего не происходит 3) примененный ifup eth0 также говорит "игнорирование неизвестного интерфейса eth0=eth0 – Юмюмюм 21 ноября '11 в 20:59"

Сегодня у меня была такая же проблема "игнорирование неизвестного интерфейса eth0 = eth0".Для меня проблема была связана с тем, что я настраивал eth1 (в статическом режиме) вместо eth0 (у меня не был настроен eth0).

Поэтому я просто переименовал eth1 в eth0, и это сработало.

Надеясь, что это поможет любому, кто совершил ту же ошибку.

P.S.: извините за мой плохой английский, не стесняйтесь указывать на любую ошибку ;)

Для людей, столкнувшихся с этой проблемой, и выбранный ответ не работает, запустите ifconfig -a чтобы убедиться, что ваше устройство ethernet отображается как eth0 который, вероятно, также используется по умолчанию в вашей конфигурации. Мой - это eth1 по какой бы то ни было причине.

Так что в /etc/network/interfaces Я должен был использовать:

auto loiface lo inet loopback auto eth1iface eth1 inet dhcp

Я также редактировал /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf и установить:

[ifupdown]managed=true

У меня была та же проблема, когда ifup ens192 вызывал интерфейс, но при загрузке или перезапуске сервисной сети оба не вызывали интерфейс ens192... проблема была решена с помощью только одной автоматической линии...

новая автомобильная линия была такой...

auto lo ens192  iface lo inet loopback  iface ens192 inet static        address x.x.x.x      etc..etc.etc###

версия, которая не работала, выглядела так (где у меня есть две автоматические строки)

auto lo                                                                  iface lo inet loopback   auto ens192   iface ens192 inet static     etc...etc..etc.