Как я могу настроить автоматическое скрытие запуска Unity?

Это было проблемой для меня с Unity с момента его выпуска.
Я бы хотел, чтобы лаунчер автоматически скрывался. Особенно на нетбуках, где экраны маленькие, панель запуска довольно широкая, что затрудняет правильное отображение некоторых веб-сайтов и других приложений.Как я могу настроить поведение автоматического скрытия?

11.04 и 11.10

В Unity Launcher есть опция автоматического скрытия, которая включена по умолчанию. У Ли в ответе есть подробности. У него есть несколько вариантов:

• Никогда - Пусковая установка никогда не скроется.
  • Автоматическое скрытие - Пусковая установка будет автоматически скрываться в зависимости от времени.
  • Уклоняйтесь от окон - Пусковая установка будет скрываться, когда окно будет накладываться на нее.
  • Уклонение от активного окна - Пусковая установка будет скрываться только тогда, когда активное окно будет накладываться на нее.

В этом вопросе содержится информация о том, как настроить различные режимы Unity:

12.04 и более поздние версии - Unity

Опция автоматического скрытия Unity Launcher теперь является Настройка системы - Внешний вид опция: По умолчанию автоматическое скрытие отключено - в предыдущих версиях Ubuntu это поведение было обратным.

enter image description here

Из Поведение вкладка у вас есть возможность включить автоматическое скрытие лаунчера и с помощью ползунка управлять реакцией на открытие лаунчера.

Вы можете использовать Раскрыть Местоположение переключатели, указывающие, куда вам нужно поместить мышь, чтобы открыть пусковую установку.

Опция включения автоматического поиска и управления местоположением точки доступа (левый край/верхний левый угол) находится на Поведение вкладка.

В отличие от предыдущих версий Ubuntu, опция dodge windows была удалена из-за тестирования пользователей, которое показало, что эта форма автоматического скрытия вызвала путаницу.

12.04 & Unity-2D

Задержка запуска Unity-2D теперь является Настройка системы - Внешний вид вариант:

Из Поведение вкладка у вас есть возможность включить автоматическое скрытие панели запуска и, нажав на Низкий/Высокий кнопки для управления реакцией на открытие пусковой установки.

Вы можете использовать Раскрыть Местоположение переключатели, указывающие, куда вам нужно поместить мышь, чтобы открыть пусковую установку.

По умолчанию функция автоматического скрытия включена прочь это означает, что пусковая установка постоянно видна.

Связанный вопрос:

11.04 и 11.10

Вы можете отключить функцию автоматического скрытия в Unity Launcher, выполнив следующие простые действия:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: CCSM - это продвинутый инструмент, и его использование мочь разрушьте свое Единство.Чтобы избежать этого, выполните следующие действия именно так, как упоминалось здесь

• Установите пакет CompizConfig Settings Manager через Центр программного обеспечения Ubuntu

Installing the Compiz settings manager

• После установки откройте диспетчер настроек и прокрутите вниз, пока не увидите "Плагин Ubuntu Unity", который находится в категории "Рабочий стол".

The Compiz settings manager

• Установите для параметра "Скрыть пусковую установку" значение "Никогда".

Changing the Launcher autohide settings

• Настройки будут применены автоматически, и теперь пусковая установка будет заблокирована на месте.

Если у вас не установлен Compiz Config, вы все равно можете сделать это очень легко. Запуск gconf-editor ударив Alt+F2 а затем набрал его и нажал Enter.
Перейдите к /apps/compiz-1/plugins/unityshell/screen0/options а затем установите launcher_hide_mode к 0.

После установки Compiz Config (ccsm) перейдите к Ubuntu Unity Plugin, теперь вы увидите выпадающее меню рядом со словами Hide Launcher, нажмите на выпадающее меню и выберите Never и это все, Unity launcher больше не будет скрываться.

16.04 CLI one liner

dconf write /org/compiz/profiles/unity/plugins/unityshell/launcher-hide-mode 1

0 это значение по умолчанию для автоматического отключения скрытия.

Найдено с:

dconf watch /

затем измените его с помощью графического интерфейса.

Вы можете автоматически скрыть панель запуска Unity. Для этого выполните следующие действия.

• Сначала откройте Настройка системы.system setting

• Теперь нажмите на Внешность значок в Личной группе.

• Теперь можно увидеть окно, похожее на приведенное ниже.appearance window

• Вы можете видеть, что автоматическое скрытие функция повернута прочь по умолчанию в моей версии(16.04).

• Ты здесь! Нажмите на тумблер, чтобы включить эту функцию ВКЛ.

Вы можете видеть, что Unity-Лаунчер автоматически скрывается, когда курсор выключен из него.

Вы можете сделать то же самое в версиях Ubuntu выше 12.04

Вам придется отредактировать исходный код и перестроить unity. Не проверял это в течение некоторого времени, (нетти), но я верю, что это определено в unity/plugins/unityshell/src/LauncherHideMachine.cpp , возможно, здесь (это из источника unity-5.2

_hide_delay_timeout_length = 750;

17.10

В Ubuntu 17.10 откройте Настройки (можно нажать клавишу windows / super и выполнить поиск настроек), а затем переключите опцию Автоматического скрытия док-станции в разделе Док-станция.

Dock Settings