Как я могу очистить DNS в Ubuntu 17.04?

Как я могу очистить DNS в Ubuntu 17.04?

Кажется, на данный момент у меня есть несколько проблем с DNS после обновления до 17.04 с 16.10, и я пошел, чтобы очистить DNS, но я не могу найти, как это сделать.

Кто-нибудь может мне сказать, пожалуйста?

Попробуй пройти бота-учителя. Он научит тебя Linux в виде игры: Курсы Linux и DevOPS Бесплатный урок

Вы можете использовать эту команду: sudo systemd-resolve --flush-caches

Чтобы убедиться, что промывка прошла успешно, используйте:sudo systemd-resolve --statistics

Пример вывода:

Cache  Current Cache Size: 0          Cache Hits: 101        Cache Misses: 256

Эта команда должна перезапустить службу локальных имен и очистить локальный кэш DNS:

systemctl restart systemd-resolved.service

Вероятно, есть способ заставить его просто очистить кэш вместо перезапуска, но перезапуск соответствовал моим целям.

Я сделал это:https://github.com/dunderrrrrr/dnscache

Может быть, это то, что ты ищешь.

Установка

$ git clone git@github.com:dunderrrrrr/dnscache.git$ cd dnscache/$ sudo cp dnscache /usr/local/bin/$ sudo chmod +x /usr/local/bin/dnscache

Использование

Есть два аргумента, которые могут быть переданы скрипту: clear или stats. Оба они должны быть понятны сами по себе.

$ sudo dnscache clearDNS cache has been cleared![...]Cache  Current Cache Size: 0[...]

Возможный дубликат Как мне очистить кэш DNS?

Вчера я столкнулся с тем же самым. Это решило мою проблему: Ubuntu 17.04 systemd-resolved DNS lookups randomly fail - Super User

Я удалил часть решения из вопроса. Но вы можете найти его здесь. Пожалуйста, разместите часть решения в поле “Ваш ответ” ниже. Это совершенно нормально - ответить на свой собственный вопрос и принять ваш ответ. Также, пожалуйста, не добавляйте тег “РЕШЕНО” в title.

Если вы используете Chrome и у вас возникли проблемы с кэшем, это также поможет очистить dns-кэш Chrome chrome://net-internals/#hsts

Я обнаружил, что ничто не работает, кроме перезагрузки системы и хождения по яичной скорлупе