Как я могу определить, какая версия Java у меня установлена?

Я хочу начать играть с java (в конечном итоге дойду до того, что смогу писать базовые небольшие программы для Android или Интернета), но мне удалось испортить java на моем компьютере (из прошлых экспериментов).

Я не уверен, какая версия java у меня есть, и хотел бы знать, есть ли команда, чтобы увидеть версию java, которая установлена и активна. Кроме того, какая версия работает лучше всего? Все это на 32-битной Ubuntu 12.04

РЕДАКТИРОВАТЬ:
Итак, похоже, что у меня есть как openjdk 6, так и 7, при этом используется openjdk 7. Я хочу использовать openjdk 7, так как же мне удалить openjdk 6? Достаточно ли просто использовать USC или есть команда, которую следует выполнить?

Самый простой способ - это:

update-java-alternatives -l показывает вам все установленные вами версии Java.

java -version показывает вам версию Java, которую вы используете.

java -showversion показывает вам версию Java, которую вы используете, и справку.

Обычно это был бы OpenJDK.

Эта команда должна сообщить вам, что в данный момент предоставляет виртуальная машина Java (java) и компилятор Java (javac):

file /etc/alternatives/java /etc/alternatives/javac

Это предполагает, что система "альтернатив" работает должным образом, что может быть и не так, в зависимости от того, как Java была "испорчена" в прошлом. Чтобы проверить это, запустите:

file `which java javac`

Если система альтернатив работает правильно и используется Java, то вы должны увидеть:

/usr/bin/java:  symbolic link to `/etc/alternatives/java'/usr/bin/javac: symbolic link to `/etc/alternatives/javac'

В противном случае, пожалуйста отредактируйте свой вопрос чтобы предоставить подробную информацию. Тогда должна быть возможность дать более конкретный ответ.


Вы можете удалить openjdk-6 с Центром программного обеспечения. С ним связано несколько пакетов, поэтому вам может потребоваться удалить несколько пакетов. (Все пакеты openjdk-6 являются перечисленные здесь.)

Или вы можете использовать командную строку:

sudo apt-get remove openjdk-6-\* icedtea-6-\*

Однако, какой бы метод вы ни использовали, вы можете сначала проверить, что зависит от этих пакетов - возможно, у вас установлено программное обеспечение, для которого требуется версия 6. (Вероятно, нет, но возможно.)

Вы можете проверить это с помощью имитирующее операция удаления в командной строке:

apt-get -s remove openjdk-6-\* icedtea-6-\*

Это покажет вам последствия удаления этих пакетов, включая то, какие другие пакеты также будут удалены. (Вы заметите, что, поскольку это симуляция, вам не нужно sudo.)

Если вы хотите иметь возможность продолжать использовать Java-контент онлайн в вашем веб-браузере (это не то же самое, что язык JavaScript), затем, прежде чем удалять какие-либо icedtea-6- или openjdk-6- пакеты (за исключением, возможно openjdk-6-jdk), вы должны убедиться, что у вас есть icedtea-7- установленные пакеты, соответствующие любому icedtea-6- пакеты установлены.

Java

java -versionjavac -version

Эти команды отображают, какая версия java (интерпретатор, который запускает Java-программы) и javac (компилятор, который их создает), который вы установили.

Подробности смотрите на изображении выше.

Это то, что я сделал, и это сработало для меня :

Откройте свой терминал :

control + alt + T

Затем введите ( или скопируйте и вставьте отсюда) эти команды по одной за раз:

sudo rm /var/lib/dpkg/info/oracle-java7-installer*sudo apt-get purge oracle-java7-installer*sudo rm /etc/apt/sources.list.d/*java*sudo apt-get updatesudo add-apt-repository ppa:webupd8team/javasudo apt-get updatesudo apt-get install oracle-java7-installer

Затем, на всякий случай, я бы перезагрузился.

Чтобы найти свою версию java, введите

java -version

и вы должны увидеть результат, похожий на этот:

java version "1.7.0_04"Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.7.0_04-b20)Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM (build 23.0-b21, mixed mode)

Хотя ваш будет в 32 битах.

Я настоятельно рекомендую использовать Java 7, но обновления будут пытаться установить и Java 6. Это нормально. Но ваше значение по умолчанию все равно должно быть равно 7. Все, что я вложил в это, работает до тех пор, пока работают драйверы вашей видеокарты.