Как я могу перестать получать запросы на разблокировку брелка "по умолчанию" при загрузке?

Всякий раз, когда Ubuntu загружается, появляется диалоговое окно с просьбой разблокировать мой брелок по умолчанию.

Есть ли какой-то способ, которым это может автоматически разблокироваться через PAM или каким-то другим волшебным способом?

unlock login keyring

Имейте в виду, что это сделает вашу связку ключей доступной без пароля. Период. Вам не нужно входить в систему, чтобы просмотреть его

С учетом сказанного,

Я думаю, что самый простой способ - установить пароль для брелка на пустой пароль - тогда вам не будет предложено ввести пароль:

  1. >>Открытые приложения - Аксессуары - Пароль и Ключи шифрования
  2. Щелкните правой кнопкой мыши на связке ключей "войти"
  3. Выберите "Изменить пароль".
  4. Введите свой старый пароль и оставьте новый пароль пустым
  5. Нажмите "ок", прочитайте предупреждение о безопасности, подумайте об этом и, если вы все еще хотите избавиться от этого диалогового окна, выберите "использовать небезопасное хранилище".

Опять же, как говорится в сообщении: Это откроет все ваши пароли (например, пароли электронной почты), которые вы решили сохранить в связке ключей по умолчанию, любому, кто использует ваш компьютер или имеет доступ к вашим файлам, и поэтому не рекомендуется.

Дополнение для Ubuntu 11.04:

  • В сеансе Unity по умолчанию вы можете запустить приложение, нажав на логотип Ubuntu в левом верхнем углу, а затем набрав Пароль, и выбор Пароль и ключи шифрования из результатов поиска.

  • В классическом сеансе путь для запуска приложения изменился на Система → Настройки → Пароль и Ключи шифрования

Дополнение для Ubuntu 11.10:

  • В сеансе Unity по умолчанию вы можете запустить приложение, нажав на панель запуска Ubuntu (первый элемент) на панели запуска Unity слева, затем набрав Пароль, и выбор Пароль и ключи шифрования из результатов поиска.

  • В классической сессии (из gnome-session-fallback пакет) путь для запуска приложения снова изменился на Приложения → Другое → Пароль и ключи шифрования

Для Ubuntu 12.10 и более поздних версий

Интерфейс менеджера "Пароль и брелок" немного изменился в 12.10. Когда вы откроете его, вы не сразу увидите брелок для ключей "Логин", как описано в других ответах. Интерфейс будет выглядеть следующим образом:

enter image description here

Для того чтобы просмотреть брелок для входа в систему, вам необходимо открыть View меню и выберите By Keyring. Как только это будет сделано, ваш интерфейс будет выглядеть следующим образом:

enter image description here

Щелкните правой кнопкой мыши на записи "Войти" вверху и выберите Change Password. Вам нужно будет ввести текущий пароль, который должен быть паролем вашей учетной записи пользователя, прежде чем продолжить. Когда вы это сделаете, вы получите диалоговое окно, в котором вам будет предложено ввести новый пароль дважды:

enter image description here

Оставьте это поле пустым, выберите "Продолжить" и выберите его снова, чтобы подтвердить, что вы хотите продолжить без пароля.

Для версий до 12.04: (для 12.10 и далее см. этот ответ)

Метод аналогичен предыдущим версиям Ubuntu, но я также включаю альтернативу командной строки в конце.

1. Использование менеджера связок ключей Gnome (Морской конек)

  • Нажмите Alt+F2, тип морской конек и нажмите Enter, чтобы запустить менеджер связок ключей Gnome:

    enter image description here

  • В качестве альтернативы откройте терминал с помощью Ctrl+F2+T, тип seahorse & и нажмите Enter.

  • Должно появиться окно "Пароли и ключи", как показано ниже. Под Пароли вкладку, выберите авторизоваться, щелкните по нему правой кнопкой мыши, а затем нажмите на поменять пароль:

    enter image description here

  • Появится окно "Сменить пароль брелка". Введите свой старый пароль, а затем оставьте поля для ввода/подтверждения пароля пустой. Затем нажмите OK, и появится информационное окно, показанное ниже; прочитайте его, а затем нажмите на Используйте Небезопасное Хранилище чтобы не вводить свой пароль при каждом входе в систему:

    enter image description here

  • Закройте менеджер связок ключей. После того, как вы выйдете из системы / перезагрузитесь, вас больше не будут запрашивать ваш пароль.

2. Отключите пароль для входа в систему из командной строки

В качестве альтернативы всем вышеуказанным шагам просто откройте терминал и введите / вставьте приведенное ниже, изменив MYPASSWORD к какому бы ни был ваш текущий пароль; вот и все!

python -c "импорт gnomekeyring;gnomekeyring.change_password_sync('login', 'MYPASSWORD', ");"

Просто удалите свой по умолчанию брелок для ключей. (Сначала сделайте резервную копию паролей!) Тебе это не нужно. Вы можете хранить все свои ключи в авторизоваться брелок для ключей.

Брелок для входа в систему разблокируется при входе в систему. Все ключи в нем будут доступны, вам не придется снова вводить дополнительные пароли.

Если вы используете автоматический вход в систему, то, когда вы хотите получить доступ к чему-то, для чего требуется ключ от авторизоваться брелок для ключей вам, конечно, будет предложено ввести пароль, но только один раз.

(Как уже указывалось во многих ответах) ваши брелоки находятся в Система / Настройки / Пароли и ключи шифрования

Вам нужно, чтобы пароль для вашего брелка для входа в систему совпадал с вашим обычным паролем для входа.

Для этого следуйте по пути:

Open Applications > Accessories > Passwords and Encryption Keys

На вкладке пароли вы увидите список брелоков. Один из них должен быть назван

"Пароли: логин"

Нажмите на +, и вы увидите список учетных записей, для которых требуются пароли, такие как ваши данные Gwibber, пароли Evolution и т.д.

Это означает, что при входе в систему все эти учетные записи будут разблокированы с помощью этой цепочки ключей для входа.

Чтобы получить брелок для разблокировки при входе в Ubuntu, щелкните правой кнопкой мыши на "Пароли: вход" и выберите "Изменить пароль".

Затем вам нужно будет ввести свой текущий пароль для связки ключей и установить новый пароль для связки ключей таким же, как ваш обычный пароль для входа.

Для тестирования: Выйдите из системы, снова войдите в систему и откройте Evolution, чтобы доказать, что это сработало.

Используйте это, если у вас есть забыли старый пароль и является ок, чтобы удалить элементы из старой связки ключей, но хочу защитите новый брелок с соответствующим паролем.

Для Ubuntu 14.04 я использовал следующее.

Снимите старый брелок для ключей:

cd .local/share/keyrings/rm *.keyring

Перезапустите систему, чтобы создать новую связку ключей:

sudo shutdown -r now

Убедитесь, что новая связка ключей существует:

cd .local/share/keyrings/ls -ltr *.keyring

Использование Ubuntu 11.10 с Unity:

  1. Откройте приложение "Пароли и ключи"
  2. На вкладке Пароли щелкните правой кнопкой мыши на значке пароля
  3. Выберите "Изменить пароль".
  4. Введите свой текущий пароль в качестве "Старого пароля".
  5. Оставьте поля "Новый пароль" и "Подтвердить" пустыми
  6. Нажмите кнопку "Ок".
  7. Подтвердите "Использовать небезопасное хранилище".

Надеюсь, это сработает для вас

Для Ubuntu 21.04, если ваша ошибка выглядит так

WARNING: Keyring is skipped due to an exception: Failed to unlock the keyring!

Всплывающее окно будет появляться на экране каждый раз, когда вы нажимаете на классическое зашифрованное, а затем завершаете. Он запросит у вас пароль, пожалуйста, введите пароль без пароля и подтвердите, он снова спросит вас, нужно ли что-то заполнять.

Если вы создали свой пароль, и он будет запрашиваться каждый раз.тогда сделайте вот такой шаг

  1. Иди и ищи password/keyring/seahorseenter image description here

enter image description here

enter image description here

Вы найдете вот так password and keys

  1. Нажмите на login и щелкните правой кнопкой мыши, чтобы выбрать change password

enter image description here

enter image description here

  1. Введите свой логин и пароль пользователя

enter image description here

  1. Оставить Пустым

enter image description here

  1. Нажмите кнопку Продолжить
  2. Снова продолжайте

enter image description here

Как говорится в других ответах, отключите автоматический вход в систему и убедитесь, что пароль для связки ключей совпадает с паролем для входа.

Если это все еще не работает, возможно, вам не хватает необходимого пакета. На Ubuntu 19_10 мне пришлось запустить

sudo apt-get install libpam-gnome-keyring

Для Ubuntu 13.10:

  1. >>Открытые приложения - Аксессуары - Пароль и Ключи шифрования

  2. >Нажмите Просмотр - "По связке ключей"

  3. Щелкните правой кнопкой мыши на связке ключей "войти"

  4. Выберите "Изменить пароль".

  5. Введите свой старый пароль и оставьте новый пароль пустым
  6. Нажмите "ок", прочитайте предупреждение о безопасности, подумайте об этом и, если вы все еще хотите избавиться от этого диалогового окна, выберите "использовать небезопасное хранилище".

Я не могу поверить, что лучшие ответы сводятся просто к “удалите свой пароль”. По-настоящему!?

Смотрите также: http://askubuntu.com/q/495957/178596

@patrickvacek Если вы разрешаете автоматический вход в систему и хотите автоматически разблокировать брелок, для чего нужен пароль?

В вопросе не указан автоматический вход в систему, и я бы не рекомендовал его использовать! Но вы правы, если вы используете его, остальные ваши пароли ничего не стоят.

Это кажется опасным, нет ли способа подключиться к PAM для разблокировки с помощью ssh-ключа?

предупреждение! Не удаляйте пароль! Безопасный способ - ** вместо этого использовать брелок для входа в систему по умолчанию **! Таким образом, ключи не будут храниться незащищенными. Если вы уже ввели свой пароль пользователя для входа в операционную систему, вас больше не попросят ввести пароль. Если вы автоматически войдете в систему, вам будет предложено ввести пароль. Это должен быть общепринятым ответом. Использование пустого пароля допустимо только в том случае, если ваша домашняя папка уже находится в зашифрованной файловой системе, как в случае с LUKS, но я бы все равно не рекомендовал этого делать, потому что любая запущенная программа все равно может видеть файл.

Это предотвращает выключение моего экрана