Как я могу показывать или скрывать загрузочные сообщения при запуске Ubuntu?

Есть ли способ легко включить / выключить отображение загрузочные сообщения (загрузка служб) когда запускается Ubuntu? Это что-то в Grub2?

Я запускаю 10.04.

Вам нужно будет отредактировать файл /etc/default/grub. В этом файле вы найдете запись под названием GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT. Эту запись необходимо отредактировать, чтобы управлять отображением заставки.

Присутствие слова splash в этой записи включается заставка с выводом сжатого текста. Добавление quiet кроме того, в результате появляется только экран-заставка, который используется по умолчанию для настольной версии с 10.04 (Lucid Lynx). Чтобы включить запуск "обычного" текста, вы должны удалить оба из них.

Итак, значение по умолчанию для рабочего стола (т.Е. только заставка):

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash" #Hide text and show splash

Для традиционного текстового отображения:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=        #Show text but not the splash

Для заставки, но возможность показывать загрузочные сообщения нажатием Esc:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="splash"

Или, наконец, просто для (обычно) черного экрана попробуйте:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=quiet   #Don't show Ubuntu bootup textGRUB_CMDLINE_LINUX="console=tty12" #Don't show kernel text

После редактирования файла вам необходимо запустить update-grub.

sudo update-grub

Для получения более подробной информации см. Это: https://help.ubuntu.com/community/Grub2

Возможно, я не в теме, но вы можете просто нажать "escape" во время загрузки, чтобы показать / скрыть заставку plymouth...

Существует простой способ скрыть все загрузочные сообщения. В /etc/default/grub, отрегулируйте следующее:

GRUB_TIMEOUT=0 # Do not show the GRUB menu at allGRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=quietGRUB_CMDLINE_LINUX="console=tty12" # Redirect the kernel output to another tty

После этого, просто sudo update-grub, и это должно быть сделано.

Если вы удалите quiet вариант из GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT чтобы показывать загрузочные сообщения, иногда необходимо также установить loglevel вариант с более высокой стоимостью. В противном случае некоторые драйверы могут затопить ваш tty с уведомлениями. Я использую эту строку для включения загрузочных сообщений:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="loglevel=4"

Таким образом, на консоль будут выводиться только важные системные сообщения.

Вы не указали, находитесь ли вы в серверной системе или на рабочем столе, поэтому я рассмотрю и то, и другое.

Если вы добавите splash к /etc/default/grub/ в GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT, Ubuntu представит вам экран-заставку, либо простой текстовый индикатор выполнения, либо графически с помощью plymouth, который я опишу ниже.

С помощью plymouth, графический аниматор запуска, вы можете предоставить красивый загрузочный экран, который хорошо подходит для настольных компьютеров. Возможно, вы не захотите делать это на сервере, но это зависит от вас.

sudo apt-get install plymouth-theme-ubuntu-logo

Я использую GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="noplymouth" чтобы сказать моему ноутбуку, чтобы он не показывал мне изображение при запуске, но загрузочные сообщения ... все еще работает для 11.10

Для одноразового решения (не постоянного изменения) см. kernel - How to enable boot messages to be printed on screen during boot up? - Ask Ubuntu .

Отвечает ли это на ваш вопрос? Как включить вывод загрузочных сообщений на экран во время загрузки up?