Как я могу полностью удалить NetworkManager?

Я хочу полностью отключить NetworkManager и оставить мои соединения eth0 и WiFi неуправляемыми. Мой eth0 в моем основном linux-боксе неуправляемый, и у меня нет с ним проблем, я хочу сделать то же самое с другими моими linux-боксами, все из которых работают под управлением Ubuntu 12.04 LTS, в основном я хочу убить Network Manager и никогда больше не видеть его следов.

Сначала отредактируйте /etc/network/interfaces, чтобы утилиту ifup можно было использовать для настройки eth0 после отключения NetworkManager.

Удалите NetworkManager из системы

sudo apt-get purge network-manager

Настройте eth0 с помощью ifup.

sudo ifup eth0

Гном:

sudo apt-get remove --purge network-manager-gnome network-manager

ГДЕ:

sudo apt-get remove --purge knetworkmanager network-manager

Юнити : лол, Юнити.

Возможно, стоит отключить его, настроить альтернативную настройку, а затем удалить его.

Остановка и отключение NetworkManager | help.ubuntu.com

Я прошел через это, может быть, это поможет кому-то безопасно удалить сетевое управление:

sudo apt-get remove network-manager network-manager-gnome network-manager-pptp network-manager-pptp-gnome

Или

sudo apt-get remove --purge network-manager network-manager-gnome network-manager-pptp network-manager-pptp-gnome
sudo apt-get purge network-manager

/etc/resolv.conf и /etc/network/interfaces оба должны быть отредактированы для подключения вручную, в противном случае вы останетесь без полной возможности подключения к сети.

У меня нет 50 баллов репутации для комментариев, поэтому я добавлю некоторую информацию в качестве ответа, которая может оказаться полезной. На Surface Pro 3 с установленной Ubuntu 14.04, предоставив эту команду:

killall -STOP NetworkManager

добился значительного улучшения в приложениях потоковой передачи RTP по беспроводной сети. NM может быть перезапущен с помощью -CONT параметр. Более подробная информация здесь:

Отключение/ Включение Периодических Беспроводных Сканирований

Для версии SP3 требуются другие настройки, в том числе net.core.xxx элементы, и для поддержания оптимальной производительности он должен оставаться подключенным к сети. Вероятно, эта информация применима и к другим планшетам с Ubuntu.

“Я хочу убить Network Manager и никогда больше не видеть никаких следов этого”. Я чувствую тебя.

+1 просто за разочарование, выраженное здесь и искренне разделяемое даже два года спустя. Я клянусь, NetworkManager был каким-то воплощением зла от Microsoft, разработанным для торпедирования Ubuntu.

Снова +1 за разочарование. Нам нужна альтернатива!

Красиво сказано… Думал, что я был единственным, кто был разочарован этим… +1

Сетевой менеджер - это абсолютный кошмар, просто дайте нам настройки!

Не забудьте также удалить connman, который будет продолжать перезаписывать ваш resolv.conf!