Как я могу постоянно предоставлять пользователю root-доступ?

Возможный Дубликат:
Как мне предоставить привилегии sudo существующему пользователю?

Я искал ответ на этот вопрос, но все, что я нахожу, это "Это не очень хорошая идея" или "Мы не рекомендуем это делать", и дается некоторое обходное решение...

Да, я новичок. Я знаю, что есть хороший шанс, что я могу что-то сломать. Я с удовольствием сломаю свою ОС и отформатирую ее много раз, если до этого дойдет, но любые ограничения в моей ОС меня бесят. Я хочу иметь возможность ломать вещи, если захочу, а затем узнать, как я их сломал и как это исправить.

Я хочу, чтобы предохранители были сняты.

Пожалуйста, скажите мне, как предоставить пользователю абсолютную авторизацию.

Чтобы предоставить пользователю "foo" неограниченный доступ без пароля к привилегиям root через sudo команда, редактирование /etc/sudoers и добавьте строку:

foo   ALL = NOPASSWD: ALL

Дополнительные сведения см. в разделах sudo(8) и sudoers(5).

Как было предложено в другом месте, если вы знаете, как использовать vi тогда это хорошая идея использовать visudo для редактирования /etc/sudoers.

Это не ты кто ограничен (до тех пор, пока вы можете sudo или войдите в систему как root в командной строке), но это скорее каждое отдельное приложение, которое вы запускаете это ограничивается.

Если вы даете себе права суперпользователя, каждое приложение, которое вы запускаете, также получает полную власть над вашим компьютером. Тот это ограничение, и сказать, что вы не хотите, чтобы на вас накладывались какие-либо ограничения, все равно что сказать, что вы это делаете нет хотите запереть свой велосипед или дверь, потому что это накладывает на вас ограничения.

Я поражен, что до сих пор никто не попытался предложить вам это понимание.

Будучи новичком, вам следует лучше использовать visudo вместо редактирования /etc/sudoers самостоятельно, хотя бы потому, что:

  1. Он проверяет, что никто не использует /etc/sudoers файл в одно и то же время.
  2. Когда вы закончите, он проверяет файл, чтобы убедиться, что он в порядке.

хорошо, это связано с моими хакерскими днями, когда я пробовал все в системе, чтобы посмотреть, что это дало.

Есть файл /etc/passwd который, как известно, содержит пароли (или маркер для обозначения теневых паролей).

В этом файле вы увидите что-то вроде этого:

root:!:0:0::/:/usr/bin/kshdaemon:!:1:1::/etc:bin:!:2:2::/bin:sys:!:3:3::/usr/sys: adm:!:4:4::/var/adm:uucp:!:5:5::/usr/lib/uucp: guest:!:100:100::/home/guest:nobody:!:4294967294:4294967294::/:lpd:!:9:4294967294::/:lp:*:11:11::/var/spool/lp:/bin/false invscout:*:200:1::/var/adm/invscout:/usr/bin/kshnuucp:*:6:5:uucp login user:/var/spool/uucppublic:/usr/sbin/uucp/uucicopaul:!:201:1::/home/paul:/usr/bin/kshjdoe:*:202:1:John Doe:/home/jdoe:/usr/bin/ksh 

[пример взят из здесь]

два раздела, которые нас интересуют, - это цифры в позициях 3 и 4. первый - это идентификатор пользователя, второй - группа. Обратите внимание, что в этой установке (и в большинстве установок) значения для root равны 0

Если вы используете Ваш или потеть чтобы отредактировать этот файл и изменить цифры в вашем идентификаторе пользователя на те же, что и у root, тогда вы станете root. (кроме того, вы не сможете использовать rmuser на вашем удостоверении личности, поскольку теперь оно считается необходимым для системы)

Не лучше ли было бы добавить пользователя в нужную группу?

sudo usermod -a -G sudo hduser

см. также этот повторяющийся вопрос: Как мне предоставить привилегии sudo существующему пользователю?

Для тех, кто также хочет освободить свою систему, это решение, которое сработало для меня:

  1. загрузите терминал
  2. тип: sudo passwd root
  3. введите пароль вашего пользователя при появлении соответствующего запроса
  4. создайте пароль UNIX при появлении запроса
  5. >>тип: sudo sh -c 'echo "greeter-show-manual-login=true" /etc/lightdm/lightdm.conf'
  6. перезагрузите систему
  7. на экране входа в систему теперь есть возможность войти в систему вручную. войдите в систему с именем пользователя "root" и паролем, который вы создали на шаге 4

Альтернативно:

  1. Выбросьте свой жесткий диск в мусорное ведро, потому что он был испорчен Ubuntu, и вы никогда не сможете избавиться от этой вони, сколько бы раз вы его ни форматировали.
  2. Установите новый жесткий диск
  3. Загрузите дистрибутив Puppy Linux с: http://puppylinux.com/

Спасибо :slight_smile: и я не буду. Я буду учиться на своих ошибках, как и должно быть.

Неправильный подход, на ваш взгляд. Я все сделаю по-своему. Спасибо.

наконец-то кто-то, кто противостоит этим скептикам!