Как я могу предоставить полное разрешение на доступ к папке и вложенной папке

Я новичок в Ubuntu, и мне нужно создать новую папку в /var и нужно, чтобы все пользователи на компьютере имели полные права доступа к этой папке.

Как мне следует поступить?

Нажмите Ctrl+Alt+T чтобы перейти к терминалу и ввести:

sudo mkdir /var/szDirectoryNamesudo chmod a+rwx /var/szDirectoryName

Где szDirectoryName это имя каталога, который вы хотели бы, a означает "все" (пользователи) + означает "добавить следующие права" и rwx означает read, wобряд и еxэкю соответственно...

Примечание: такой каталог уже есть в /var к которому все пользователи имеют доступ: tmp (полный путь: /var/tmp) , который сам по себе имеет символическую ссылку на /tmp.
Однако имейте в виду, что все файлы в /tmp удаляются во время загрузки.

Для получения любой дополнительной информации, здесь это отличный ресурс для всех каталогов в Linux.

Открытый Терминал

Создать каталог с помощью mkdir:

sudo mkdir /var/DirectoryName

Чтобы предоставить все права доступа к папке, укажите chmod -R 777:

sudo chmod -R 777 /var/DirectoryName

Ниже приведены все разрешения для всех на все файлы и подкаталоги:

chmod -R a+rwx path

/tmp - это системный каталог с временной файловой системой, которая использует оперативную память. Все, что было помещено туда, будет удалено при перезагрузке.

Добро пожаловать в Ask Ubuntu! :wink: ** Вы хотите создать папку в “/var”, которая имеет полное разрешение для всех пользователей??? ** Один уже есть! и это называется tmp!

Спасибо за ответ, да, я хочу это сделать, но, пожалуйста, что вы имеете в виду, говоря, что он уже есть! и это называется tmp!

@EduardoCola: на самом деле он использует диск, но да, он удаляется при перезагрузке! (Вы можете видеть, что это происходит, когда вы удаляете “тихий всплеск” из параметров загрузки …) :wink:

Разве /tmp не используется с tmpfs? Который использует оперативную память?