Как я могу преобразовать файл .tex в PDF с помощью командной строки?

Существует ли пакет, содержащий конвертер / средство визуализации TeX в PDF, доступный в Ubuntu 12.04?

Если нет, можете ли вы порекомендовать мне простой в установке инструмент для загрузки из другого места, который может это сделать?

В командной строке сначала установите пакет texlive, если он еще не установлен:

sudo apt-get install texlive

Затем используйте утилиту pdflatex для преобразования файла следующим образом:

pdftex /path/to/myfile.tex

Путь /path/to/myfile.tex - это, конечно, примерный путь. Вы бы указали путь к своему собственному файлу в своей системе.

Обратите внимание, что, хотя утилита называется pdflatex, вы выполняете ее с помощью команды pdftex (без она).

Существует несколько настроек, о которых вы можете прочитать в справке для pdflatex:

pdflatex --help

Настройка, которую я использую чаще всего, предназначена для создания PDF-файла в другом каталоге:

pdflatex --output-directory=../otherdir /path/to/myfile.tex

Утилита pdflatex также является интерактивной, так что, если вы забудете указать необходимую информацию, она предложит вам ввести ее перед преобразованием файла.

Насколько я знаю, вы не найдете ни одного отдельного двоичного файла, который сделает это за вас. Типичная утилита называется pdflatex и является частью пакета TeX Live. Он находится в репозиториях, поэтому просто откройте терминал и введите приведенную ниже команду, чтобы установить pdflatex и много других важных материалов TeX:

sudo apt-get install texlive

Вы должны попробовать резинка. Это инструмент командной строки для выполнения всех задач, связанных с компиляцией документов TeX в pdf, dvi и т.д.

Для Ubuntu 13.10 я предлагаю вам использовать texlive-полный. Это сработало для меня, но я неопытный пользователь (:-)

Чтобы установить его, откройте окно терминала и введите или скопируйте /вставьте:

sudo apt-get install texlive-full

Я знаю об этом, и именно поэтому я прокомментировал, а не ответил на ваш вопрос. Я хотел сообщить вам, что раньше я безуспешно искал утилиту командной строки для такого типа преобразования. Я надеюсь, что вам повезет больше.

Добро пожаловать, Трисс, я исследовал это некоторое время назад, и я не уверен, что есть способ через командную строку. Я использую Lyx. Однако здесь вы можете найти некоторую полезную информацию latex2rtf.sourceforge.net/

@StephenMyall: Lyx - это не утилита командной строки.