Как я могу сказать Ubuntu ничего не делать, когда я закрываю крышку ноутбука?

Я бы хотел, чтобы закрытие крышки ноутбука не было операцией. Как я могу это сделать?

На 13.10 - 21.10:

Чтобы отключить Ubuntu, сделайте что-нибудь, закрыв крышку ноутбука:

  1. Откройте /etc/systemd/logind.conf файл в текстовом редакторе как root, например,

     sudo -H gedit /etc/systemd/logind.conf
  2. Если HandleLidSwitch не установлен на ignore затем измените его:

     HandleLidSwitch=ignore

    Убедитесь, что он не закомментирован (он закомментирован, если ему предшествует символ #) или добавьте его, если он отсутствует.

  3. Перезапустите демон systemd (имейте в виду, что это приведет к выходу из системы) с помощью этой команды:

sudo systemctl restart systemd-logind

или, начиная с 15.04 и далее:

sudo service systemd-logind restart

Смотрите также: Ubuntu Server 13.10 теперь переходит в спящий режим при закрытии крышки ноутбука

Для пользователей GNOME:

Если вы используете GNOME (по умолчанию в версии 18.04+), то вы можете легко сделать это без изменения системных настроек с помощью "Gnome Tweak Tool". Его можно установить из магазина программного обеспечения Ubuntu (он называется GNOME Tweaks). Или, если вы предпочитаете консоль: sudo apt-get install gnome-tweak-tool

Запустите его после установки, затем в разделе Сила, Выключите настройку, чтобы ничего не делать при закрытой крышке. Я протестировал это на Ubuntu 18.04, и это работает.

Для 11.04 и более ранних версий:

Ничего не делайте, когда крышка ноутбука закрыта (полезно при подключении внешнего монитора):

  • Alt + F2 и введите это: gconf-editor
  • приложения > gnome-power-manager > кнопки
  • Набор lid_ac и lid_battery к nothing

alt text

операционная

1.При включении переменного тока ничего не делайте, когда крышка ноутбука закрыта:
gconftool-2 -t string -s /apps/gnome-power-manager/buttons/lid_ac nothing

2.При включенном питании от батареи ничего не делайте, когда крышка ноутбука закрыта:
gconftool-2 -t string -s /apps/gnome-power-manager/buttons/lid_battery nothing


Пустой экран при закрытой крышке ноутбука (предпочтительно, когда внешний монитор не подключен):

  • Системные настройки и Управление питанием
  • При питании от Сети переменного тока (При Питании От Батареи) > Действия
  • Когда крышка ноутбука закрыта: пустой экран

alt text

операционная

1.При включении переменного тока пустой экран при закрытой крышке ноутбука:
gconftool-2 -t string -s /apps/gnome-power-manager/buttons/lid_ac blank

2.При включенном питании от батареи пустой экран при закрытой крышке ноутбука:
gconftool-2 -t string -s /apps/gnome-power-manager/buttons/lid_battery blank

Ubuntu 15.10 - Ubuntu 18.10

ДВУ: Добавить IgnoreLid=true к /etc/UPower/UPower.conf

  1. В терминале сделайте:

     sudoedit /etc/UPower/UPower.conf
  2. Измените идентификатор игнорирования на IgnoreLid=true

  3. Сохраните и выйдите из редактора.

  4. Перезапустите службу UPower с помощью:

     service upower restart

На 11.10 - 12.04:

Вы можете выбрать "Ничего не делать" в настройках питания. Откройте панель управления (супер клавиша), найдите "power", а затем выберите правильный вариант в выпадающем списке. Обратите внимание, что закрытие крышки фактически приведет к выключению экрана, а также любых внешних мониторов:

enter image description here

Если вы переместите мышь, все подключенные мониторы снова включатся при закрытом ноутбуке. Затем он станет основным монитором.

Возможно, это либо было удалено в какой-то момент, либо для этого требуется некоторая аппаратная поддержка, которая доступна не во всех системах: Начиная с 16.04, у меня нет опций "когда крышка закрыта" в настройках питания поскольку были сообщения о том, что он не был виден в Ubuntu 21.04.

У меня есть 14.04.1 LTS, Надежный Тар.

Что у меня не сработало:

  1. Откройте файл /etc/systemd/logind.conf в текстовом редакторе от имени пользователя root, например,

    sudo -H gedit /etc/systemd/logind.conf

    Добавить строку HandleLidSwitch=ignore (убедитесь, что это не закомментировано!),

    Перезапустите демон systemd с помощью этой команды:

    sudo restart systemd-logind
  2. Редактировать gConf

    При включении переменного тока ничего не делайте, когда крышка ноутбука закрыта:

    gconftool-2 -t string -s /apps/gnome-power-manager/buttons/lid_ac nothing

    При питании от батареи ничего не делайте, когда крышка ноутбука закрыта:

    gconftool-2 -t string -s /apps/gnome-power-manager/buttons/lid_battery nothing 

Что сработало для меня:

Установка IgnoreLid=true в /etc/UPower/UPower.conf

11.04 и предыдущие версии

Копирование 1-го заданного ответа из:http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1319921&amp ;выделить=закрыть +ноутбук+крышка

В терминале (Приложения->Аксессуары->Терминал) введите: gconf-editor

Перейдите к приложениям ->gnome-power-manager->кнопки и установите для lid_ac и/или lid_battery значение "ничего" (без кавычек).

alt text

Давайте создадим скрипт, который работает на всех версиях

#!/bin/bash# PLEASE FEEL FREE TO CHANGE THE SCRIPT# Ubuntu 16.04 [PLEASE COMPLETE]sed -i '/HandleLidSwitch/d' /etc/systemd/logind.conf >/dev/null 1&>2echo 'HandleLidSwitch=ignore' >> /etc/systemd/logind.conf >/dev/null 1&>2# Ubuntu 14.04 [PLEASE COMPLETE]sed -i '/IgnoreLid/d' /etc/UPower/UPower.conf >/dev/null 1&>2echo 'IgnoreLid=true'>> /etc/UPower/UPower.conf# [PLEASE COMPLETE ]# gconftool-2 -t string -s /apps/gnome-power-manager/buttons/lid_ac [PLEASE COMPLETE ]# gconftool-2 -t string -s /apps/gnome-power-manager/buttons/lid_battery nothing [PLEASE COMPLETE ]# RESTART SERVICESservice upower restartservice systemd-logind restart

В некоторых ноутбуках и мониторах есть ошибка, из-за которой Ubuntu не соблюдает настройку "ничего не делать", когда крышка ноутбука закрыта. Я не смог найти полного решения, но, возможно, это как-то связано с эта ссылка где они намекают на этот файл : /etc/default/acpi-support и используя:

gconftool-2 -t string /apps/gnome-power-manager/buttons/lid_ac -s "blank"gconftool-2 -t string /apps/gnome-power-manager/buttons/lid_battery -s "blank"

Вы можете легко отключите функцию блокировки крышки нажав на Системные настройки значок в панели запуска / панели задач, а затем нажмите на Яркость и блокировка.

Оттуда вы переворачиваете Замок переключитесь в положение выкл. и снимите флажок "Запрашивайте мой пароль при выходе из режима ожидания." флажок.

enter image description here

Еще одна вещь, на которую вам следует обратить внимание, если вы также планируете настроить гибернацию (приостановку на диске), - это наличие в вашей системе достаточно большого раздела подкачки для фактического перехода в спящий режим. Гибернация отличается от приостановки, но иногда людям нравится настраивать функцию гибернации во время настройки приостановки.

Вы также можете просмотреть свой Сила настройки, чтобы они не приостанавливали работу системы при закрытии крышки. Вы можете сделать это в >Настройка системы - Мощность.

enter image description here

Для Дерзких:

Редактировать /etc/systemd/logind.conf и установить HandleLidSwitch=lock чтобы заблокировать экран при закрытии крышки (но не приостановить), или HandleLidSwitch=ignore чтобы даже не блокировать экран.

Это связано с изменением GNOME в восходящем потоке. Видеть Ошибка GNOME 687277 для обоснования этого изменения.

Мне было трудно поверить, что для этого нет настройки графического интерфейса.

power management - Ubuntu 17.10 and later: Don't suspend when lid is closed, just lock screen - Ask Ubuntu работает для Ubuntu 17.10 с Gnome.