Как я могу уменьшить или увеличить количество рабочих пространств в Unity?

Я читал о как получить несколько рабочих пространств в версии Unity mutter, однако, поскольку Compiz заменяет Mutter, как мне добавлять и удалять рабочие области в Compiz версии Unity?

15.04 и более поздние версии

В более поздних версиях Ubuntu Рабочие области находятся в переключателе рабочих пространств. Количество рабочих столов можно изменить, установив Диспетчер настроек CompizConfig и изменение чисел, перечисленных в разделе "Общие параметры" Размер рабочего стола".

13.04 -14.10

Рабочие области по умолчанию отключены при новой установке Ubuntu версии 13.04.

Вы можете включать / выключать рабочие области, а также определять количество рабочих областей с помощью unity-инструмент настройки Install unity-tweak-tool (sudo apt install unity-tweak-tool)

enter image description here

enter image description here

12.04 install

Количество рабочих пространств можно безопасно установить без использования CCSM с помощью Мое единство

enter image description here

Перемещайте ползунки, чтобы изменить количество горизонтальных и вертикальных рабочих пространств

например, 4x1

enter image description here

11.10 и ниже

Использование CCSM

Это работает на Ubuntu 12.04 LTS также, но проще и безопаснее вместо этого используйте MyUnity.

Предупреждение: ccsm может привести к нежелательным эффектам, которые может быть трудно преодолеть, и может оставить вас без рабочего стола (см. Также этот вопрос для получения дополнительной справочной информации).

Параметры количества рабочих пространств можно найти в compizconfig-settings-manager install ccsm в разделе Общие параметры. Не устанавливайте горизонтальные рабочие области ниже 2, иначе кнопка переключения рабочей области не будет работать.

General Options

enter image description here

Используя мое сообщество

Мое единство может быть использован также в 11.10 и ниже, с дополнительными шагами.

В терминале используйте sudo add-apt-repository ppa:myunity/ppa && sudo apt-get update && sudo apt-get install myunity чтобы установить MyUnity. Затем выполните действия, описанные выше, до 12.04.

12.10

MyUnity был удален из репозиториев quantal в ожидании перезаписи. Он может появиться снова позже.

До тех пор количество рабочих пространств может быть изменено с помощью одного из четырех методов:

  • через командную строку
  • использование Ubuntu-Tweak
  • использование compiz-settings-manager (не рекомендуется - используйте ответ CCSM, если вы хотите рискнуть этим маршрутом).
  • dconf-editor

способ 1

Если вам нравится терминал, вы можете достичь вышеуказанного с помощью:

gsettings set org.compiz.core:/org/compiz/profiles/unity/plugins/core/ hsize [x]gsettings set org.compiz.core:/org/compiz/profiles/unity/plugins/core/ vsize [y]

где [x] и [y] являются числовыми значениями

способ 2

enter image description here

способ 3

dconf-инструменты Install dconf-tools

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: вы, должно быть, ранее использовали метод один или два, чтобы dconf-editor отображал ключи для изменения.

Причина этого заключается в том, что dconf-editor по умолчанию не отображаются перемещаемые ключи схемы, если они не были изменены ранее.

Первая установка dconf-tools.

Затем нажмите ALT+F2 и введите dconf-editor

enter image description here

Нажмите Enter или нажмите на показанный значок.

Затем откроется приложение:

enter image description here

Перейдите вниз по дереву, чтобы org - compiz - profiles - unity - plugins - core и измените показанные значения.

В Ubuntu 14.04 CLI:

dconf read /org/compiz/profiles/unity/plugins/core/hsizedconf read /org/compiz/profiles/unity/plugins/core/vsize

Писать:

dconf write /org/compiz/profiles/unity/plugins/core/hsize 2

Вы также можете воспользоваться недавно созданным быстрым списком от меня, который можно найти здесь:

Быстрый список для добавления/удаления строк/столбцов рабочих пространств

Вы можете открыть терминал и настроить его так, как хотите.

С помощью этой команды вы устанавливаете количество горизонтальных видовых экранов (в этом примере я меняю его на "3").:

gconftool-2 --type int --set /apps/compiz-1/general/screen0/options/hsize 3  

И с помощью этого вы устанавливаете количество вертикальных видовых экранов (в этом примере я меняю его на "4").:

gconftool-2 --type int --set /apps/compiz-1/general/screen0/options/vsize 4

Устанавливать compizconfig-settings-manager, запустите его через Системные настройки (в Личном разделе), затем перейдите в Общие параметры (в разделе Общие), теперь во вкладке Размер рабочего стола вы можете изменить количество вертикальных или горизонтальных рабочих столов.

Вы могли бы попробовать с ccsm или myunity.

ccsm (Менеджер настроек CompizConfig)ccsm

Откройте терминал и запустите:

gksudo apt-get install ccsm

введите свой пароль и введите y когда его спросят.

Теперь нажмите ALT и F2 вместе наберите ccsm и нажмите Enter.

Когда появится диспетчер настроек CompizConfig, выберите "Стена рабочего стола".

Мое единствоmyunityС помощью MyUnity вы можете установить количество рабочих столов, но не более того.

Откройте терминал и запустите:

gksudo apt-get install myunity

введите свой пароль и введите y когда его спросят.

Теперь нажмите ALT и F2 вместе наберите myunity и нажмите Enter.

Когда появится мой рабочий стол, выберите рабочий стол. Измените H Desktop на горизонтальные рабочие столы и V Desktop на вертикальные рабочие столы.

На самом деле, вы можете менять рабочие столы, не используя ни ccsm, ни MyUnity. У меня есть скрипт для добавления или удаления строк и столбцов, но вы можете создать простой псевдоним для установки любого из них.

Например, чтобы задать количество столбцов, введите это в командной строке bash:

gconftool-2 --type int --set /apps/compiz-1/general/screen0/options/hsize Num_of_Cols, где "Num_of_Cols" - это число для горизонтального размера или количества столбцов.

Для количества строк используйте vsize вместо hsize.

Первоначально я получил сценарий от эта статья askubuntu, о добавлении опций в виде быстрых списков в unity launcher, но он работает как скрипт в любом меню или как функция bash или псевдоним.

Я использовал CompizConfig Settings Manager (CCSM). Откройте CCSM, выберите General Options затем перейдите к Desktop Size вкладка.

Вы можете настроить количество и расположение рабочих пространств с помощью Horizontal Virtual Size и Vertical Virtual Size ползунки для регулировки количества "столбцов" и "строк" соответственно.

Использование этого метода, по-видимому, не приводит к изменению настроек, упомянутых выше в редакторе gconf.

Изменить количество рабочих пространств из командной строки.