Как я могу установить Adobe AIR?

Я заядлый пользователь определенных приложений, созданных на основе AIR.

Похоже, что AIR прекратила поддержку Linux. Даже более старые версии в архивах Adobe AIR, похоже, поддерживают только 32-разрядные дистрибутивы Linux, а в настоящее время я использую 64-разрядную версию.

Есть ли хотя бы небольшая вероятность того, что я смогу запустить AIR в этих условиях? Если да, не могли бы вы, пожалуйста, сказать мне, где я могу получить подробную пошаговую установку для этого?

  1. Загрузите последнюю версию Air 2.6.0 для Linux на свой рабочий стол:

Может быть, вы получите сообщение об ошибке после последней команды?

Извините, произошла ошибка. Не удалось установить Adobe AIR. Перед установкой Adobe AIR установите либо Gnome Keyring, либо KDE KWallet.

Это можно исправить:

  • В терминале (сочетание клавиш по умолчанию: Ctrl+Alt+T) введите:

    locate libgnome-keyring.so
  • Это мой результат (ваш может быть другим):

    /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libgnome-keyring.so.0/usr/lib/x86_64-linux-gnu/libgnome-keyring.so.0.2.0
  • Как предложено ниже @jmendeth, самый простой способ сообщить установщику, где найти эти файлы, - использовать LD_LIBRARY_PATH:

    • Для 32-разрядной версии Ubuntu (протестировано на 12.04):

      LD_LIBRARY_PATH=/usr/lib/i386-linux-gnu ./AdobeAIRInstaller.bin
    • Для 64-разрядной Ubuntu командная строка, вероятно, будет:

      LD_LIBRARY_PATH=/usr/lib/x86_64-linux-gnu ./AdobeAIRInstaller.bin

Если трюк LD_LIBRARY_PATH не работает, вы можете попробовать это:

  • Создайте символическую ссылку на строки вашего местоположения, которые вы нашли с помощью предыдущих команд:

    sudo ln -s /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libgnome-keyring.so.0 /usr/lib/libgnome-keyring.so.0sudo ln -s /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libgnome-keyring.so.0.2.0 /usr/lib/libgnome-keyring.so.0.2.0
  • Используйте следующие команды для 32-разрядных систем:

    sudo ln -s /usr/lib/i386-linux-gnu/libgnome-keyring.so.0 /usr/lib/libgnome-keyring.so.0sudo ln -s /usr/lib/i386-linux-gnu/libgnome-keyring.so.0.2.0 /usr/lib/libgnome-keyring.so.0.2.0
  • Затем повторите шаги 4 и 6 (пропустите 5, так как разрешение на выполнение файла не изменилось).

  • Удаление символических ссылок после установки Adobe AIR 2.6.0:

    sudo rm /usr/lib/libgnome-keyring.so.0sudo rm /usr/lib/libgnome-keyring.so.0.2.0

Ссылка:

Ubuntu 13.10, 14.04, 15.04 и 15.10 (64-разрядная версия)

  1. Установите библиотеки i386, необходимые для успешной установки и запуска приложений Adobe Air и air.

    sudo apt-get install libxt6:i386 libnspr4-0d:i386 libgtk2.0-0:i386 libstdc++6:i386 libnss3-1d:i386 lib32nss-mdns libxml2:i386 libxslt1.1:i386 libcanberra-gtk-module:i386 gtk2-engines-murrine:i386
  2. Устанавливать libgnome-keyring0:i386 пакет.

    sudo apt-get install libgnome-keyring0:i386
  3. Создайте символические ссылки на gnome-keyring, чтобы Adobe Air могла их видеть.

    sudo ln -s /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libgnome-keyring.so.0 /usr/lib/libgnome-keyring.so.0sudo ln -s /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libgnome-keyring.so.0.2.0 /usr/lib/libgnome-keyring.so.0.2.0 
  4. Загрузите программу установки Adobe Air с здесь.

  5. Дайте разрешение на выполнение, а затем запустите этот файл .bin.

    sudo chmod +x AdobeAIRInstaller.binsudo ./AdobeAIRInstaller.bin

Источник

Примечание для Ubuntu 16.04 (64-разрядная версия)

Для Ubuntu 16.04 и более поздней версии установите пакет libnss-mdns:i386 вместо пакета lib32nss-mdns. Это решит проблему "Ошибка пакета не найдена", связанную с этим пакетом.

В качестве альтернативы вы можете установить предварительно созданный файл .deb

Доступна версия air 2.6 (последняя поддерживаемая версия Linux). здесь для обеих архитектур (обе используют 32-разрядную версию, но, по крайней мере, это работает). Благодаря пруссак за то, что указал на это.

Убедитесь, что у вас есть 32-разрядные библиотеки, которые ему понадобятся:

sudo apt-get install ia32-libs

Я скачал AMD64 one (adobeair_2.6.0.19170_amd64.deb) и установил на свой компьютер (am64 с точным Pangolin 12.04)

sudo dpkg -i adobeair_2.6.0.19170_amd64.deb

Затем я установил приложение, которому в первую очередь требовался Adobe Air, и оно заработало.

Обновление для Ubuntu 13:10+,

Попробовав этот метод, я получаю сообщение "Пакет ia32-libs-gtk не установлен".

Я поднял глаза посылка и попытался установить эти зависимости и другие связанные пакеты, о которых я могу думать напрямую:

sudo apt-get install gtk2-engines:i386 libart-2.0-2:i386 libcairo2:i386 libcanberra-gtk0:i386 libdatrie1:i386 libgail-common:i386 libgconf2-4:i386 libgtk2.0-0:i386 liblua5.1-0:i386 libpango1.0-0:i386 libpixman-1-0:i386 libqt4-network:i386 libqt4-test:i386 libqtcore4:i386 libthai0:i386 libbonobo2-0:i386 libglade2-0:i386 libgnomecanvas2-0:i386 libidl0:i386 liborbit2:i386 libwmf0.2-7:i386 gtk2-engines-murrine:i386

Но это не сработало ни для деб, ни исходный двоичный файл.

Ubuntu 14.04 - 32 и 64 разрядные версии - простая установка .deb

Из-за того, как работает multiarch, теперь вы можете просто установить файл i386 .deb на более новую 64-разрядную Ubuntu, и он автоматически установит нужные зависимости. (Также 64-разрядная версия .deb - это просто 32-битная версия, переупакованная с зависимостью от ia32-libs)

  1. Загрузите 32-разрядную (да, даже для вашей 64-разрядной Ubuntu) версию deb: http://update.devolo.com/linux/apt/pool/main/a/adobeair/adobeair_2.6.0.19170-devolo1_i386.deb (Благодаря ответу ювилио) 64-разрядный пакет на том же сайте представляет собой переупакованную версию 32-разрядной версии, у вас возникнут проблемы, если вы вместо этого используете 64-разрядный пакет, используйте 32-разрядный пакет как для 32, так и для 64-разрядных систем Ubuntu 13.10+.

  2. Откройте в центре программного обеспечения, нажмите Устанавливать

    enter image description hereИгнорируйте предупреждение о качестве упаковки


В качестве альтернативы, если у вас есть игра Steam, для которой требуется Air, просто установите и запустите эту игру, и она установит Air при первом запуске игры.

Примеры игр, в которых используется Air:

  • Квест Защитников
  • Anodyne (запутывается, если у вас уже установлен Air, запустите sudo apt-get remove adobeair и попробуйте установить игру еще раз, так как она поставляется с Air)

Я нашел их во время Еженедельная Скромная Распродажа для поддержки некоторых проектов с открытым исходным кодом.

Шаг 1: Получите немного AirNext загрузите файл Adobe Air .bin (прямая ссылка здесь).

Шаг 2: Установка

>>Откройте терминал (терминал приложений и аксессуаров) и перейдите в папку загрузок (или папку, в которой вы сохранили файл .bin).

* cd Download/

Нам нужно разрешить файлу .bin иметь разрешения на установку, поэтому внимательно введите следующую команду: -

* chmod +x AdobeAIRInstaller.bin

Теперь давайте установим его:

* ./AdobeAIRInstaller.bin

>Установка должна быть выполнена в сжатые сроки, и, если все пройдет нормально, в разделе "Аксессуары приложений" появится новый пункт меню под названием ‘Установщик приложений Adobe Air’.

...наконец, после некоторых проблем и после многих поисков на этом форуме, Google и других страницах удалось это сделать.Сначала я хочу поблагодарить сообщество, которое дало мне больше амбиций для этого, чем заставило меня отказаться от установки AdobeAIR.

Вся проблема заключалась в упаковке ia32-библиотеки(Пакет ia32-libs был взломом для установки 32-разрядных пакетов на 64-разрядную установку. Начиная с версии Ubuntu 11.10 (Oneiric), была добавлена мультиархива. Одной из целей для этого является удаление пакета ia32-libs)... пакет, который Canonical решила прекратить его поддержку.

Все, что мне нужно было сделать, чтобы установить ia32-библиотеки пакет должен был добавить это хранилище:

1- ''д http://archive.ubuntu.com/ubuntu/ расширяющийся основной ограниченный источник мультиверсального пакета universe''

Я следовал инструкциям из этого быстрого и простого руководства:

http://wiki .phoenixviewer.com/ia32-libs-in-ubuntu-13-10

2- тогда эта страница, которая ведет меня к этому милому шаги по установке Adobe Air для 64-разрядных систем

www.thepowerbase.com/2013/06/how-to-install-adobe-air-in-ubuntu-13-04/

-----------------документация, которую я использовал:---------------

www.askubuntu.com/questions/87447/how-can-i-install-adobe-airhelpx.adobe.com/air/kb/archived-air-sdk-version.htmlwww.wiki.phoenixviewer.com/ia32-libs-in-ubuntu-13-10www.ubuntuforums.org/showthread.php?t=2181649www.askubuntu.com/questions/91815/how-to-install-software-or-upgrade-from-old-    unsupported-release  

P.S. --- как отметил Альвар, Adobe Air для Linux больше не поддерживается---

К сожалению, с опозданием на много лет "Adobe AIR для Linux больше не поддерживается". следуя тому, что говорится на странице adobe. С помощью "ВОЗДУШНОГО архива" можно получить неподдерживаемые версии, версия 2.6.0 является самой последней доступной. Если вам нужно установить программу, для которой требуется более новая версия, вы можете перейти в Virtual box с помощью гостя Windows.

Рекомендуемые шаги для Ubuntu 16.10:

для 32-битной машины

wget -O adobe-air_i386.deb http://drive.noobslab.com/data/apps/AdobeAir/adobeair_2.6.0.2_i386.debsudo dpkg -i adobe-air_i386.debsudo apt-get install -f && rm adobe-air_i386.deb

для 64-битной машины

wget -O adobe-air_amd64.deb http://drive.noobslab.com/data/apps/AdobeAir/adobeair_2.6.0.2_amd64.debsudo dpkg -i adobe-air_amd64.debsudo apt-get install -f && rm adobe-air_amd64.deb

Рекомендуемые шаги для Ubuntu 16.04/14.04/12.04/ Linux Mint 18/17/13 (оба извлечены из здесь):

wget -O adobe-air.sh http://drive.noobslab.com/data/apps/AdobeAir/adobe-air.shchmod +x adobe-air.sh;sudo ./adobe-air.sh

У меня 64-разрядная версия Ubuntu 14.04. Единственный способ установки Adobe Air, который сработал для меня, - это следовать первой части этих инструкции по установке Balsamiq на Ubuntu, что я и пытался сделать в первую очередь.

Краткое изложение этих инструкций: - Скачать этот установщик Adobe Air- Установка 32-разрядного пакета libgtk (но я пропустил этот шаг; он не работал для меня и не казался необходимым) - Создание символических ссылок на два файла libgnome-keyring - Создание исполняемого файла Adobe Air installer и запуск его с помощью sudo

В Ubuntu 18.04 это сработало для меня:

wget -O adobe-air_i386.deb http://drive.noobslab.com/data/apps/AdobeAir/adobeair_2.6.0.2_i386.debsudo dpkg -i adobe-air_i386.deb

Здесь он выдаст сообщение об ошибке, в котором говорится, что пакет имеет неудовлетворенные зависимости.

Запустите это, и оно должно установить то, что необходимо:

apt --fix-broken install

Если это не сработает:

Я тоже пробовал кое-что раньше, и я не уверен, что это необходимо для того, чтобы это сработало. У меня был пробег: sudo apt-get install libbz2-1.0:i386 libgtk2.0-0:i386 libnss3:i386 libxaw7:i386

В качестве общего совета посмотрите, не появляется ли какая-либо ошибка при запуске sudo dpkg -i adobe-air_i386.deb и попробуйте решить ее, установив необходимые пакеты.

Обратите внимание, что Adobe прекратила поддержку AIR в Linux. Adobe также переходит от устаревших технологий, таких как Flash и AIR, к HTML5, за которым будущее.

Я установил adobe air из файла .deb в oneric