Как я могу установить Startup Disk Creator на Ubuntu 17.04?

Я попытался установить Startup Disk Creator с помощью:

sudo apt-get install usb-creator-gtk

Но он не появился на приборной панели.

Что мне делать?

Если вы не можете его найти, просто установите его, выполнив в терминале эти команды (первые две необязательны, чтобы обновить репозитории и обновить то, что должно быть обновлено, но если вы просто хотите создать флешку с помощью установщика, просто перейдите к третьей строке.

sudo apt updatesudo apt upgradesudo apt install usb-creator-gtk

Для меня это сработало, в руководствах и форумах Ubuntu указано, что он встроен с 18.04, но это не так, если у вас есть другой вкус, кроме "ванильного" Ubuntu, например Budgie.

Затем вы также можете запустить это из терминала:

usb-creator-gtk

"Нажмите на значок Ubuntu в левом верхнем углу экрана. После этого введите буквы названия программы, и вы должны увидеть их (буквы). И вы также должны увидеть, как изменяются выбранные элементы. Чем больше букв вы вводите, тем более конкретный выбор, и после нескольких букв (и, возможно, некоторых других символов (в данном случае знака минус, '-') остается только один значок."
/судодус - в комментариях

Кроме того, вы можете выбрать (с помощью мыши) видимый значок и перетащить его в панель запуска, и он будет оставаться там до тех пор, пока вы его не удалите.

если он не отображается в тире, перейдите в свой менеджер пакетов и найдите startup, там вы найдете пакет с именем "startup disk creator", щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите отметить для установки, а затем применить изменения, после этого закройте менеджер пакетов, затем найдите startup disk creator, вы найдет его.

Я предполагаю, что вы используете стандартную Ubuntu с рабочим столом Unity. * Знаете ли вы, как использовать тире?* - Нажмите на значок Ubuntu в левом верхнем углу экрана. После этого введите буквы названия программы, и вы должны увидеть их (буквы). И вы также должны увидеть, как изменяются выбранные элементы. Чем больше букв вы вводите, тем более конкретный выбор, и после нескольких букв (и, возможно, некоторых других символов (в данном случае знака минус, ‘-’) остается только один значок.

Я думаю, что Создатель загрузочного диска уже установлен (если вы его не удалили). Вы пробовали вводить буквы “usb-c” (без кавычек) в тире?

[usb-c] - не удалось найти команду @sudodus

Альтернатива в окне терминала: введите “usb-creator-gtk” и нажмите клавишу Enter.

Поскольку вы пользователь с репутацией 1: Если ответ вам помог, не забудьте нажать на серую :ballot_box_with_check: слева от текста, что означает “да, это ответ”!

Примечание: я также видел, что это отсутствует в версиях ubuntu 20.04 и 21.04.