Как я могу установить Ubuntu без компакт-диска и USB?

Я хочу установить Ubuntu на свой ноутбук, у которого нет привода CD-ROM, и у меня нет запасного USB-диска. Я пробовал Wubi, но, похоже, это не работает (так как он предлагает мне вставить компакт-диск в дисковод, которого у меня нет).

Как я могу легко и быстро установить Ubuntu?

P.s: Я хочу выполнить двойную загрузку с Windows 7 (которая была предустановлена).

Редактировать:

  1. При извлечении ISO в папку и запуске Wubi он устанавливается, но когда я перезагружаю компьютер, он не показывает GRUB, и я не могу выбрать, хочу ли я загрузить Ubuntu или Windows 7.

  2. После попытки в третий раз за сегодняшний день wubi выдает мне сообщение об ошибке: Permission denied

Я администратор на компьютере.

Для устройств BIOS:

Чтобы установить Ubuntu без CD/ DVD или USB-накопителя, выполните следующие действия:

  1. Скачать Unetbootin с здесь.

  2. Запускаем Unetbootin.

  3. Теперь в раскрывающемся меню в разделе Тип: выберите Жесткий диск.

    Hard Disk

  4. Затем выберите изображение диска. Перейдите в каталог, в который вы загрузили iso-файл Ubuntu.

    ISO

  5. Нажмите OK.

  6. Затем, когда вы перезагрузитесь, вы получите меню, подобное этому:

    Unetbootin

  7. Выберите Unetbootin, и вы получите там опцию "Попробовать" или "Установить".

  8. Наконец, вы можете установить свою версию Ubuntu вместе с Windows.


Для устройств UEFI:

  • Во-первых, скачайте Уточните.

  • Затем извлеките его.

  • Теперь выполните следующие действия, чтобы установить rEFInd[источник], так что у вас есть загрузочное меню для загрузки в Ubuntu Live environment. Краткое описание процесса установки, приведенное в исходном коде, выглядит следующим образом:

    1. Открыть cmd с правами администратора.

    2. Затем,

      mountvol S: /S
      • (вы можете изменить S: на любую доступную букву диска)
    3. Тип cd в cmd а затем перетащите извлеченную папку в уже открытую cmd окно. Например.,

      cd "C:\Program Files"
    4. Копировать повторно искать

      xcopy /E refind S:\EFI\refind\
      • На этом этапе S: будет буква диска, которую вы использовали выше.
    5. Измените каталог для повторного поиска

      cd S:\EFI\refind
    6. Переименовать конфигурационный файл

      rename refind.conf-sample refind.conf
    7. Обратите внимание, что {bootmgr} вводится как таковой; это не обозначение для переменной. Кроме того, измените refind_x64.efi к refind_ia32.efi в системах с 32-разрядными EFI. Такие компьютеры встречаются редко, и большинство из них - планшеты. Проверьте разрядность вашей Windows, чтобы определить, какой двоичный файл вам следует использовать.

      bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\refind\refind_x64.efi
    8. Скачать EaseUS Partition Master Бесплатно и запустите его.

    9. Выберите свой последний раздел.

      5

    10. Щелкните по нему правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите пункт Изменить размер/Переместить раздел.

      6

    11. От размера, указанного рядом с размером раздела минус 4096 МБ (для имитации флешки объемом 4 ГБ).

      7

    12. Нажмите tab, и все остальное будет автоматически завершено.

      8

    13. Выберите только что созданный раздел и щелкните по нему правой кнопкой мыши. Выберите пункт Создать раздел в контекстном меню.

      9

    14. В этом окне выберите FAT32 в качестве файловой системы. Нажмите на кнопку ОК. Наконец, нажмите на кнопку Применить (присутствует в левом верхнем углу окна).

      10

    15. Затем извлеките Ubuntu iso в этот раздел и, наконец, перезагрузитесь.

    16. Вам будет представлено меню повторного поиска. Отсюда выберите раздел Ubuntu. Он загрузится в живую среду. Продолжайте установку. После завершения установки загрузитесь в Windows.

    17. Снова запустите EaseUS Partition Master Free.

    18. Щелкните правой кнопкой мыши на разделе объемом 4 ГБ и в контекстном меню выберите пункт Удалить раздел.

      11

    19. Щелкните правой кнопкой мыши на разделе над нераспределенным разделом и выберите "Изменить размер/Переместить раздел" в контекстном меню.

      12

    20. Переместите панель в крайнее правое положение, перетащив кнопку.

      13

    21. Нажмите на кнопку ОК. Наконец, нажмите на кнопку Применить (присутствует в левом верхнем углу окна).

      14

    22. Открыть cmd с правами администратора.

    23. Затем,

      mountvol S: /S
      • (вы можете изменить S: на любую доступную букву диска)
    24. Удалить повторно найти

      rmdir "S:\EFI\refind" /S /Q
      • На этом этапе S: будет буква диска, которую вы использовали выше.
    25. Переустановите grub в качестве основного менеджера загрузки

      bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi

Вместо использования WUBI вы можете создать дополнительный раздел или использовать дополнительный жесткий диск для записи образа LiveCD с помощью unetbootin.Затем вы загружаетесь с этого раздела и продолжаете так же, как если бы вы загружались с USB или компакт-диска.

Загрузите Ubuntu на компьютер с Windows UEFI без USB или DVD

  • Используйте управление дисками Windows для создания раздела FAT32 объемом 3 ГБ или больше.

  • Скопируйте/вставьте содержимое ISO-файла в новый раздел.

  • Перезагрузитесь, нажав F12, и выберите UEFI Ubuntu.

Вы можете использовать UNetbootin для установки Ubuntu 15.04 из Windows 7 в систему с двойной загрузкой без использования cd / dvd или USB-накопителя. Я пишу это из новой установки Ubuntu 15.04, используя приведенный ниже метод.

  1. Создайте резервную копию всех ваших файлов...на всякий случай

  2. >>Дефрагментируйте ваш C:\ диск [щелкните правой кнопкой мыши C driveclick на вкладке Tools Defrag]

  3. >>Проверьте наличие ошибок [щелкните правой кнопкой мыши C driveclick на вкладке Tools Проверка ошибок]перезагрузите компьютер и ждать чтобы приложение полностью завершило работу, система перезагрузится по завершении

  4. Создавать Нераспределенный Неформатированный>>>>> свободное место на диске C [Панель управления Административные инструменты, управление компьютером, Диспетчер дисков, щелкните правой кнопкой мыши на диске C] Я полагаю, что рекомендуемое пространство для полной установки Ubuntu составляет 16 гигабайт, я сделал 41 000 МБ около 40 Гигабайт. Просто введите размер в уже выбранное поле. Формулировка, которую использует MS, сбивает с толку, будьте уверены, что при вводе 41000 освободится 40 гигабайт свободного места. нажмите кнопку Далее, если он попросит отформатировать не Также не присвоите букву вновь созданному тому.

  5. Перезагрузите Windows 7 пару раз, чтобы убедиться, что изменения в томе произошли без ошибок

  6. Загрузите ISO-версию Ubuntu 15.04

  7. Запустите UNetbootin [переключатель выбрать образ диска и выберите загруженный ISO-образ Ubuntu. Убедитесь, что в раскрывающемся списке выбран Тип: Жесткий диск. Убедитесь, что в раскрывающемся списке выбран диск: C:\ drive. Нажмите кнопку ОК] Программа выполнит 4 шага, а затем попросит перезагрузиться сейчас ... Соблюдайте

  8. Во время перезагрузки у вас будет выбор между Windows и UNetbootin, [Выберите UNetbootin] Это загрузит попытку Live CD перед установкой рабочего стола.

  9. После того, как вы немного осмотритесь, вы заметите ярлык установки Ubuntu 15.04 на рабочем столе [запустите установку, я думаю, что 4-й шаг установки показывает основной том с Windows и свободное пространство, которое вы создали с помощью Disk Manager. [Убедитесь, что вы выбрали свободное место и установили для него значение "/", нажмите продолжить установку] Займет несколько минут, затем он автоматически перезагрузится. Если вы не нажмете никаких клавиш, по умолчанию будет установлена ОС Ubuntu. Пусть он загрузится. настройте свой Wi-Fi, немного осмотритесь, а затем перезагрузитесь, когда будете готовы. После перезагрузки перейдите к Windows, и загрузится загрузчик Windows 7, где вы увидите, что UNetbootin по-прежнему остается выбором. Windows будет там установлена по умолчанию и позволит загрузиться.

>Как я уже говорил, я набираю это из Chromium, работающего на Ubuntu 15.04. Я написал все это, чтобы вы не беспокоились об использовании другого программного обеспечения для разделов, такого как Gparted или Parted Magic. Не нужно ничего покупать В Windows уже есть хороший инструмент Disk Manager

Я буду честен, мне все еще нужно выяснить, как удалить загрузчик UNetbootin из загрузчика Windows, но это небольшая проблема, я просто "Бережливо установил" Ubuntu успешно. :)

Я бы посоветовал вам установить Ubuntu на виртуальную машину, такую как VMPLAYER, вместо двойной загрузки.Это помогает сделать процесс загрузки менее беспорядочным, а быстрая работа Ubuntu хорошо работает в vmplayer.

Создайте виртуальную машину, использующую физический диск, затем загрузите виртуальную машину с помощью ISO-образа.

Я бы рекомендовал использовать VMware для этого, так как я обнаружил, что Virtualbox сложнее настроить.

Я бы рекомендовал использовать для этого полный диск. Использование только раздела возможно теоретически, но я никогда этого не делал.

Шаги:

  1. Удалите все разделы, на которые вы будете устанавливать Linux. В Windows 7/8 сделайте это из раздела "Управление компьютером". (некоторые разделы защищены, и Windows не позволит VMware получить доступ к диску, если они не будут удалены сначала).

  2. Откройте VMware от имени администратора (вторичный щелчок, запуск от имени администратора). Создайте новую виртуальную машину, выберите пользовательский режим, при создании HD выберите создать с физического диска.

  3. Загрузите виртуальную машину из ISO. Если вы видите только белый курсор и черный экран, вы загружаетесь с пустого HD.

Вы можете попробовать использовать EasyBCD чтобы добавить ISO в диспетчер загрузки Windows. В некоторых случаях это может не сработать, но попробуйте.

Если у вас есть запасная система, загрузка из сети может быть вариантом.

Руководства по установке Ubuntu: Installation - Community Help Wiki

Если у вас есть дисковод для гибких дисков: Installation/WithFloppies - Community Help Wiki

На самом деле это не запасная система, лол. Это мой школьный ноутбук, на котором была ubuntu до Windows 7.

покажите мне скриншоты установки с помощью wubi