Как я могу установить Visual Studio?

Как я могу установить Visual Studio?

Я бы предпочел использовать его в Wine или PlayOnLinux, если это возможно.

Вы можете попробовать Wine, но, согласно базе данных приложений Wine, Visual Studio обычно плохо работает под Wine:

От эта страница винного сайта:

Что работает
ничего, установка завершается неудачей

Что не делает
n/a

Что не было проверено
n/a

http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&amp ;iId=892

Вам нужно будет запустить виртуальную машину. Вино не сможет с этим справиться. Загляните в раздел install VirtualBox (не обязательно лучший, но более простой). Вам нужно будет создать виртуальную машину Windows, а затем, как только вы установите Windows, установите Visual Studio.

Если вы смотрите на эквивалентные IDE. Qt Creator, Eclipse, KDevelop, Anjuta, Intellij - все это может выступать в качестве возможных альтернатив в зависимости от языка, на котором вы хотите разрабатывать.

Возможно, полезная ссылка о том, как установить Windows на VirtualBox: http://www.wikihow.com/Install-Windows-XP-on-Ubuntu-with-VirtualBox

Вы можете использовать среду разработки Mono для записи.ЧИСТЫЙ код в Ubuntu, вместо того, чтобы пытаться использовать продукт Microsoft в ОС, отличной от Microsoft (что, как справедливо отмечали другие, никогда не будет поддерживаться, легко или в интересах MS).

Он обладает большинством функций Visual Studio и будет работать быстрее и стабильнее.

Чтобы установить monodevelop, используйте эту команду в терминале:

sudo apt-get install monodevelop

Домашняя страница Monodevelop: http://monodevelop.com/

Извините, что даю вам неправильный ответ, но я действительно сомневаюсь, что это когда-нибудь будет по-настоящему поддержано.

Некоторые люди могут когда-нибудь действительно заставить его работать, но Microsoft наверняка никогда поддержите это официально; или даже облегчите жизнь сообществу, если уж на то пошло. Из того, что я знаю, запуск самого пакета MS Office ужасно болезнен, с каждой новой версией становится все сложнее.

Не принимай это близко к сердцу. Бизнес есть бизнес. И их доля в разработке заключается не в поддержке сообщества с открытым исходным кодом. Несмотря на все их заботы, они со временем стремятся сделать свои инструменты все менее и менее совместимыми.

Если вам действительно нужно это внутри Linux, лучшим выбором было бы установить Windows на виртуальной машине.

Visual Studio тесно интегрирована с Windows, и разработка приложения .NET с использованием любого языка (C # или VB) требует большего, чем просто наличие Wine, и поскольку Wine недостаточно способен обеспечить полную среду разработки, как .NET в Linux.

Если вы хотите разрабатывать программное обеспечение специально на C# в Linux, вы можете использовать Монодевелопмент

Поскольку вы запрашиваете Visual Studio 2010 (.NET 4.0) с MonoDevelop, вы не сможете разработать приложение, которое, в частности, использует .NET 4. На данный момент MonoDevelop находится в версии 3.0.2 (что в некоторой степени эквивалентно .NET 3.0).

Вы все еще можете виртуально использовать Windows в Ubuntu, используя VirtualBox. А затем установите там Visual Studio, но все же серьезную разработку приложений не рекомендуется проводить в виртуализированной среде.

Вы могли бы попробовать MonoDevelop, который является клоном VisualStudio, но у него не так много функций. MonoDevelop использует Mono framework, независимую от платформы реализацию C# и CLI, но она не полностью совместима с .NET. Вам придется перенести свой .СЕТЕВЫЕ приложения для Mono. По крайней мере, вам придется переписать пользовательский интерфейс, WPF не включен в Mono, а Winforms в Linux работает паршиво.

Хотя есть некоторые приложения для Linux, написанные на C# (Banshee, Tomboy, Pinta, PDFMod, Smuxi), .NET / Mono не очень популярен в Linux. Это официально не поддерживается Microsoft, и разработчики Mono (Xamarin) на самом деле сосредоточены на мобильных устройствах (Android, iOS), а не на настольных компьютерах Linux. Я рекомендую вам переключиться на другую среду разработки и язык программирования, который полностью поддерживается в Linux. Если ты действительно не можешь без этого жить .NET (например, потому что вы зарабатываете на жизнь написанием программ .NET), вы должны продолжать использовать Windows, потому что это единственная платформа, которую она поддерживает.

Теперь Microsoft предлагает кросс-платформенную версию visual studio. Он не такой многофункциональный, как Visual Studio Windows Edition.

Следуйте за белым кроликом :) https://www.visualstudio.com/en-us/products/code-vs.aspx

В качестве другого варианта все Реактивные мозги IDE написаны на Java, имеют установщики для Linux и превосходны. Они также бесплатны, если вы студент или преподаватель.

(Ирония судьбы в том, насколько большим благом для Linux java была вся ненависть, направленная на нее снобами Linux C в свое время.)

Я использую Rider для C# и Webstorm для всех веб-материалов, включая TypeScript, и очень предпочитаю их раздутому беспорядку, который представляет собой VS.

В 2010 году зарегистрировано как минимум две успешные установки: WineHQ - Visual Studio 2010 (10.0)

Общие рекомендации по установке приложений/игр в Wine см. в разделе wine - How can I install Windows software or games? - Ask Ubuntu

Какую проблему или сообщение об ошибке вы получаете при попытке?

Visual Studio по-прежнему недоступна, но код Visual Studio стоит проверить. Он доступен для Linux и довольно хорошо работает с C# с установленным mono.

Microsoft предоставит Visual Studio для Linux (и Mac): Microsoft brings Visual Studio to Linux, Macs | Network World ** и** Visual Studio running on OS X and Linux for free? SO close • The Register