Как я могу устранить неполадки "Сбой VPN-соединения"?

Можно ли в любом случае получить журнал ошибок при неудачной попытке подключения к VPN? Все, что я получаю, - это это уведомление, и я понятия не имею, куда идти дальше.

Журнал записывается в /var/log/syslog.
Откройте gnome-терминал и выполните sudo tail -f /var/log/syslog
Это будет следовать за файлом (выводит на терминал новые сообщения журнала).
Теперь попробуйте подключиться к vpn, после чего сообщения начнут отображаться в терминале.
Когда вы закончите следить за журналом, просто нажмите Ctrl + c, чтобы выйти из tail.

Можно добавить маркеры в журнал, открыв другой терминал и сделав что-то подобное:
logger "............... Starting VPN... "

Новый вариант (systemd-) для получения журналов - это

journalctl -u NetworkManager.service

В Fedora и других дистрибутивах systemd, в которых нет /var/log/syslog, доступ к журналам VPN можно получить с помощью "sudo journalctl -f".

-f означает следовать.

Какой тип VPN вы пытаетесь установить?

Является ли это PPTP (проприетарный Microsoft) или совместимый с Cisco?

Самым простым способом было бы для вас бежать pptp (для PPTP) или vpn-соединение (для Cisco) с консоли и просматривать возможные ошибки в интерактивном режиме.

Я думаю, что vpnc довольно прост, вам просто нужно ввести необходимую информацию (IP-адрес шлюза, имя группы / пароль, имя пользователя / пароль).

На самом деле я не использовал PPTP VPN, но некоторую информацию о его настройке можно найти здесь, в cyberciti

Откройте Передовой опции и отметьте галочкой Используйте TCP-соединение. Это исправило все для меня. Ubuntu 14.04 LTS, OpenVPN.

>Попробуйте включить "Дополнительно" - "Использовать двухточечное шифрование (MPPE)", это сработало для меня.

Я просто подтверждаю проблему в ubuntu 14.04 LTS.

Добавьте, что если вы запустите vpn вручную с помощью следующей команды, это сработает, по крайней мере, для меня:

sudo vpnc --domain "" --local-port 0 --enable-1des mypcffile