Как я могу видеть папки из терминала?

Как я могу перечислить папки из терминала, какую команду я должен использовать?

чтобы перечислить только папки, попробуйте: ls -d */


Объяснение

-d

перечислите сами каталоги, а не их содержимое. Чтобы объяснить это, рассмотрим, что произойдет, если мы введем ls */. ls идет на один уровень вниз, в каждый подкаталог, и последовательно перечисляет все файлы в каждом из них

Источник: man ls

*/

*/ известен как "глобус" в UNIX. (см. Википедия для получения более подробной информации). Но в основном это означает "любое имя файла, заканчивающееся косой чертой". В UNIX каталоги - это, по сути, просто файлы. Но они специально названы, заканчивающиеся косой чертой, чтобы операционная система знала, что они являются каталогами (или папками, говоря обычным языком). И звездочка * технически это подстановочный знак, обозначающий "любую строку символов".

Что такое глобус?

Этот пункт не будет относиться конкретно к твой вопрос, но если вы никогда не читали об этом, вам будет приятно это увидеть. Глобусы отличаются от регулярных выражений, как (частично) объяснено в В чем разница между регулярными выражениями и глобализацией? О регулярных выражениях написаны целые книги, но tl; dr существует множество различных способов кодирования выражений, соответствующих шаблону.

Поскольку я очень неопытный пользователь, я люблю этот вебсайт.Он расскажет вам все, что вы хотите знать о командах bash, в некоторых случаях он даже дает вам примеры. Очень полезно.

В вашем случае:

  • ls чтобы перечислить файлы
  • ls -a чтобы включить скрытые файлы
  • ls -l для формата длинного списка
  • ...

Если вы хотите иметь возможность легко отличать папки от файлов, используйте что-то вроде ls -alhF. Я обычно определяю l в качестве псевдонима для этого, то есть. Я поставил точку alias l='ls -alhF' в моем .bashrc.

ls -1 -d */

где

-1

перечисляет один каталог в строке.

ls -al | grep ^d

включить скрытые файлы "-a' grep ^ d начать с 'd', что означает директорию, когда имя начинается с точки каталог скрыт

чтобы перечислить рекурсивно, см. Это

find ./ -type d | less./ ..................... means starts find in current folder-type .................. indicates the type to be searchedd ...................... means directory| ...................... redirects the commandless ................... enables paging using the keyboard arrows and leave with q
  1. Чтобы просмотреть папки домашнего каталога, нажмите ls команды достаточно - это упростит задачу.

    $ lsDesktop    Downloads         hadoop  Pictures  TemplatesDocuments  examples.desktop  Music   Public    Videos
  2. Вы даже можете указать несколько каталогов ls ~ /usr

    $ ls ~ /usr/home/hadoop1:Desktop    Downloads         hadoop  Pictures  TemplatesDocuments  examples.desktop  Music   Public    Videos/usr:bin  games  include  lib  local  locale  sbin  share  src
  3. Чтобы получить выходные данные в длинном формате, мы можем использовать -l вариант

    $ ls -ltotal 48drwxr-xr-x  2 hadoop1 hadoop1 4096 Jul  1  2017 Desktopdrwxr-xr-x  2 hadoop1 hadoop1 4096 Jul  1  2017 Documentsdrwxr-xr-x  2 hadoop1 hadoop1 4096 Jul  1  2017 Downloads-rw-r--r--  1 hadoop1 hadoop1 8980 Jul  1  2017 examples.desktopdrwxr-xr-x 10 hadoop1 hadoop1 4096 Jul  1  2017 hadoopdrwxr-xr-x  2 hadoop1 hadoop1 4096 Jul  1  2017 Musicdrwxr-xr-x  2 hadoop1 hadoop1 4096 Jul  1  2017 Picturesdrwxr-xr-x  2 hadoop1 hadoop1 4096 Jul  1  2017 Publicdrwxr-xr-x  2 hadoop1 hadoop1 4096 Jul  1  2017 Templatesdrwxr-xr-x  2 hadoop1 hadoop1 4096 Jul  1  2017 Videos

ls появится список файлов.

ls -l отобразит список файлов с подробной информацией (например, размер файла).