Как я могу выполнить файл .jar из терминала

Я знаю, что для выполнения файла я использую . команда, затем имя файла с пробелом между ними. Но я пытаюсь выполнить файл .jar, используя . и это не работает. Я зашел в свойства, пометил его как исполняемый файл и запустил с помощью Java.

Есть ли способ выполнить файл с помощью Java в Удар Терминал? I am trying to execute a Minecraft.jar file

Я пытаюсь выполнить Minecraft.jar файл.

То . синтаксис может использоваться только для запуска (путем "поиска") сценариев оболочки.

Вам нужно будет использовать java команда для запуска .jar файл:

java -jar Minecraft.jar

Если у вас не установлена java, вы можете исправить это, установив default-jre1 упаковка. Вы можете проверить, установлена ли у вас уже java, запустив ее в терминале:

java -version 

[1]: При этом будет установлена среда выполнения openjdk Java по умолчанию. Вы можете использовать openjdk-8-jre, или openjdk-7-jre, или openjdk-6-jre вместо этого, если вы предпочитаете - в зависимости от того, что доступно в вашей версии Ubuntu.

Linux вполне способен запускать внешний двоичный файл, например JAR-файл. Вот как работает вино, например. Чтобы запустить JAR-файлы как исполняемый файл, выполните следующие действия в консоли

sudo apt-get install binfmt-support

Скопируйте на компакт-диск ваш JAR-файл и измените его на исполняемый (вы также можете сделать это через свойства файла в Nautilus)

chmod a+rx myjar.jar

Запустите свой jar-файл так же, как если бы это был любой другой двоичный исполняемый файл или сценарий оболочки

./myjar.jar

Примечание: Убедитесь, что у вас есть binfmt_misc загружен модуль ядра linux. Если вы используете свое пользовательское скомпилированное ядро без этого модуля, поддержка binfmt не будет работать.

Если это исполняемый файл jar, то

java -jar Minecraft.jar 

Не все jar-архивы содержат исполняемый класс, объявленный для запуска в файле манифеста, но если он есть, это сработает.

Кстати.: Вы не запускаете большинство программ из командной строки с точкой. Точка - это ярлык для source, и это работает только в bash и некоторых других оболочках, чтобы включить скрипт в область текущего сеанса.

Скомпилированный двоичный файл xybin просто запускается с его именем, если он находится в пути:

xybin 

или с его абсолютным путем:

/home/foo/proj/test/xybin

или с его относительным путем:

proj/test/xybin

или, если вы случайно находитесь в каталоге файла, с этим относительным путем:

./xybin

Файл должен быть помечен как исполняемый для вас (см.: chmod).Все вышесказанное справедливо и для shellscripts, но они часто имеют расширение .sh, и вы можете запустить shellscript, вызвав интерпретатор, и тогда он не обязательно должен быть помечен как исполняемый:

 bash xy.sh

Если вы не хотите запускать новый bash, вы можете использовать source, и вы делаете это, чтобы использовать определения функций, псевдонимы и настройки переменных.

С таким же успехом вы могли бы сделать красивую запись для приложения в Unity. выполните следующие команды:

gedit ~/.local/share/applications/minecraft.desktop

В появившемся окне скопируйте и вставьте следующее:

[Desktop Entry]Type=ApplicationName=MinecraftComment=Click here to play MinecraftExec=java -jar /path/to/minecraft.jarIcon=/path/to/minecraft/icon.pngTerminal=falseCategories=Game;

Возможно, вам придется выйти из системы и снова войти в систему, чтобы увидеть эффекты. :) Также вам нужно поискать в Интернете симпатичную иконку Minecraft, так как они не предоставляют ее для загрузки..

Установите jarwrapper. После этого (и добавив исполняемый бит) вы можете запустить jar-файл, просто введя имя jar-файла.

sudo apt-get install jarwrapper

Это работает с помощью binfmt чтобы добавить поддержку нового двоичного формата в ядро.

  1. Откройте командную строку с помощью CTRL+ALT+T
  2. Перейдите в свой каталог файлов ".jar". Если ваша версия / версия Ubuntu поддерживает это, вы должны иметь возможность щелкнуть правой кнопкой мыши по каталогу вашего файла ".jar" и нажать "Открыть в терминале".
  3. Введите следующую команду:

    java -jar jarfilename.jar

Таким образом, ваш файл ".jar" будет выполнен.

 java -jar /home/username/.minecraft/launcher.jar

если вы хотите установить свой jar с определенной версией java, укажите также каталог java

/scratch/app/product/Software/jdk1.8.0_112/bin/java -jar /path-to-jar/Minecraft.jar

Привет и добро пожаловать, джаоризабал. Я немного исправил ваш вопрос. Возможно, вы сможете установить проверку орфографии для своего браузера, чтобы самостоятельно улучшить следующий вопрос. Еще один совет: при проблемах с текстом вы можете пометить текст с помощью мыши в терминале, а затем вставить его в поле редактирования вашего браузера (и в других местах) средним щелчком мыши на колесе прокрутки. Затем вы можете разметить свой код с помощью кнопок в поле редактирования. Это намного быстрее, чем сделать снимок экрана и загрузить его.