Как я могу запустить docker на Windows server 2008 r2, работающем в vmware?

Я пытаюсь продемонстрировать полезность docker. Я смог создавать изображения и показывать прототипы на своем рабочем ноутбуке под управлением Windows 7. Однако теперь мне нужно переместить образ docker на сервер. В настоящее время единственным сервером, к которому у меня есть доступ, является Windows server 2008 r2, работающий через VMware. Я натыкаюсь на стену из-за виртуальных машин, работающих внутри виртуальных машин. Добился ли кто-нибудь успеха в подобной среде?

Обновление: Добавлена более подробная информация о проблемеКогда я запускаю boot2docker, он завершается ошибкой со следующим:

initializing...starting...error in run: Failed to start machine "boot2docker-vm": exit status 1

Затем я перешел к менеджеру VirtualBox и попытался вручную запустить виртуальную машину, но это не удалось со следующим:

Failed to open a session for the virtual machine boot2docker-vm.VT-x is not available. (VERR_VMX_NO_VMX).Result Code: E_FAIL (0x80004005)Component:   ConsoleInterface:   IConsole {8ab7c520-2442-4b66-8d74-4ff1e195d2b6}

Основываясь на комментариях, я смог задать правильные вопросы нашей оперативной группе. Предполагается, что docker может работать на Windows server 2008 r2 под управлением vmware ESXi 5.5, но для этого требуется аппаратная версия 9 или 10, но мы используем 8, что вызывает проблемы.

Обсуждаются подробности запуска вложенных виртуальных машин с vmware здесь.

На какую стену вы натыкаетесь, ESXi вполне способен запускать вложенную виртуализацию - какую версию ESXi вы используете и какова марка и модель вашего процессора / процессоров?

@Chopper3 ESXi fully не поддерживает вложенность до версии 6.0. 5.5 имеет некоторую частичную поддержку, но VMware не будет говорить с вами об этом, если вы не используете 6.0.

Мне сказали, что мы используем ESXI 5.5

@MichaelHampton итак, ваше лучшее предположение, что это невозможно?

Возможно, это не поддерживается, но я запустил три уровня вложенности с ESXi 5.5u2d - @ pgreen2 - это настоящая стена, на которую вы натыкаетесь? вы пробовали это или просто догадываетесь?

@Chopper3, вы правы. Гнездо - это стена, в которую я ударяюсь. Я добавляю больше информации к вопросу, чтобы дать дополнительные пояснения.

Похоже, вы либо не используете процессор, поддерживающий VT-x, либо эта функция отключена в BIOS / UEFI, поэтому я ранее спрашивал о марке / модели процессора.